Гость
Статьи
О собаках

О собаках

Добрый день, подскажите пожалуйста - знакомые предлагают щенка от своей собаки (собака породистая для развода завели). Соседский пес дворняга умудрился пробраться к ней, итог один щенок. Знакомые уезжают в деревню, собаку берут с собой (она приучена к долгим поездкам), а щенок им не нужен. Ему 25 дней, глаза открыты, говорят лакает жидкую кашу. Предлагают его нам, мы в принципе не против, но есть сомнения - справимся ли мы с ним. У кого есть опыт воспитания щенков с такого малого возраста?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

25 дней маловато. Я брала собак в 5 недель. Но , думаю, можно справится. Продумайте, чем кормить будете и бросать его одного сейчас нельзя. Первое время за щенком надо постоянно следить.

#2

Таким безответнным людям лучше не заниматься этом вообще... А то еще и собака будет каждые полгода плодиться хрен знает от кого.
Щенку и месяца нет его кидают, ***. Если у вас есть время и деньги, то берите, только к ветеринару и купите смесь нормальную для щенят а не кашу.

#3

В детстве у меня была собака, взяли в возрасте 3 недели. Ничего, кашами на молоке и молоком откормили.

Гость
#4

Он еще очень маленький, по сути лакать молоко для него еще очень сложно. Его еще с бутылочки кормить надо, как минимум месяц, когда научится есть самостоятельно

Гость
#5
Гость.

25 дней маловато. Я брала собак в 5 недель. Но , думаю, можно справится. Продумайте, чем кормить будете и бросать его одного сейчас нельзя. Первое время за щенком надо постоянно следить.

У нас тоже не было таких крох, вот я и думаю чего ждать, выкинуть не выкинут, но могут отдать кому попало. Уезжают уже завтра

Гость
#6
Юленька

Таким безответнным людям лучше не заниматься этом вообще... А то еще и собака будет каждые полгода плодиться хрен знает от кого.
Щенку и месяца нет его кидают, ***. Если у вас есть время и деньги, то берите, только к ветеринару и купите смесь нормальную для щенят а не кашу.

т.е молочную кашу нельзя? в инете пишут в 3 недели вводить прикорм, вплоть до мясного постного фарша. Деньги есть, не в них дело я про моральную сторону, будем ли мы спать, может с ним придется ложиться или один в коробке с одеялом спать сможет.

#7
Гость

т.е молочную кашу нельзя? в инете пишут в 3 недели вводить прикорм, вплоть до мясного постного фарша. Деньги есть, не в них дело я про моральную сторону, будем ли мы спать, может с ним придется ложиться или один в коробке с одеялом спать сможет.

Посоветуйтесь с ветеринаром по этому поводу, но мне кажется специальная смесь для щенят будет лучше. Главное поймите, что вам придётся хотя бы месяц-два быть постоянно с щенком.
А по-хорошему, месяцев до 3 щенки должны быть с мамкой.

Гость
#8
Гость

т.е молочную кашу нельзя? в инете пишут в 3 недели вводить прикорм, вплоть до мясного постного фарша. Деньги есть, не в них дело я про моральную сторону, будем ли мы спать, может с ним придется ложиться или один в коробке с одеялом спать сможет.

Будете и с ним спать, он без матери пока не может, а питается только сосанием титьки (тобишь с бутылочки), и так будет еще ближайших недели три. Кушать самостоятельно он начнет только пытаться, недели через две-три, а полноценно самостоятельно и того позже. Вообще щенков отдают от 2 месяцев.

Гость
#9
Юленька

Посоветуйтесь с ветеринаром по этому поводу, но мне кажется специальная смесь для щенят будет лучше. Главное поймите, что вам придётся хотя бы месяц-два быть постоянно с щенком.
А по-хорошему, месяцев до 3 щенки должны быть с мамкой.

Спасибо, посоветуюсь.

#10
Гость

т.е молочную кашу нельзя? в инете пишут в 3 недели вводить прикорм, вплоть до мясного постного фарша. Деньги есть, не в них дело я про моральную сторону, будем ли мы спать, может с ним придется ложиться или один в коробке с одеялом спать сможет.

А так щенки все разные, может будет самостоятельный и от вас только кормление, присмотр, чтоб не залез никуда и игры, а может и придется постоянно сидеть