Гость
Статьи
Вы кормите птиц зимой?

Вы кормите птиц зимой?

Помогаете им выжить, когда морозы? Вешаете кормушки, покупаете или самодельные, сколачиваете ли скворечники, какой корм приобретаете?

Ко
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, за прошлую зиму кг 40 семечек подсолнуха из АШана, хлеб, сало несоленое. Прилетают синицы, снегири, чечетки, щегла, зеленушки, дятел на сало.
Они этого ждут и считаю необходимым с ними делиться

Бабулетка
#2

Обязательно! Семечки нежареные, хлебные крошки, некоторые крупы. Кормушку делаем сами. живем в своем доме. Нравится наблюдать за птичками.

Ко
#3

я тоже птиц люблю, в этом году буду ещё приманивать снегирей, обычно прилетают синицы

Оля
#4

ДА!За окно вешаю сало,а разные крошки ,зернышки и семечки сыплем на кондиционер,он у нас под окном.Кот наш на окне с ума сходит.Когда идем в парк гулять,там висят кормушки ,тоже насыпаем .Зерно покупаю в магазине или на рынке.

Гость
#5

Обязательно!

зануда
#6
Оля

Сообщение было удалено

на кондиционер? а птицы клювами его не затюкали до вмятин?

Nata
#7

Хлеб всегда крошу

Гость
#8

Весь хлеб, что остаётся крошим, сушим и птицам выносим. Овсянку ещё рассыпала. У меня на районе две точки, где все голубей кормят постоянно.

Гость
#9

Да
Синички
Семечки им покупаю

майка
#10

я тоже подкармливаю! правда, живу на проспекте, поэтому разнообразие птиц небольшое - воробьи домовые, синицы большие, лазоревки, зеленушки, иногда чижики и пару раз прилетал дубонос
кормлю в основном семечками. один раз в 20градусный мороз решила синичек побаловать и купила им живого опарыша в магазине для рыбаков. это надо было видеть как синица сначала глазам своим не верила, а потом гоняла от кормушки конкурентов, хотя им это совершенно не свойственно.

Гость
#11

Стараюсь, но когда иду гулять часто забываю, что-нибудь взять. А так стараюсь в кармане пакетик с крупой и крошками белого хлеба носить. Читала, что черный хлеб птичкам нельзя, только белый. И еще уток жалко в пруду зимой, особенно в морозы им тоже белый хлеб нужно.

Зануда
#12

И птиц, и белок.

майка
#13
Гость

Сообщение было удалено

ну так и крупу птицам нельзя при температуре ниже 10 градусов, и хлеб уткам тоже нельзя, никакой.
лучше вместо крупы и хлеба семечки носите нежареные или арахис дробленый

Гость
#14
майка

Сообщение было удалено

Хорошо, прислушаюсь насчет крупы и хлеба. Семечки тоже даю, а арахис дробить наверно лучше?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ой, прочитала, что дробленый, спасибо за совет.

Марина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ох, вы снегирей видите хоть. У нас пропали, давно не вижу.
А синичек кормлю семечками и салом несоленым. Уже прыгают на деревьях за окном, буду кормить скоро.

Марина
#17

Еще говорят хорошо рябиной, калиной, черемухой подкармливать, если есть у кого возможность в лесу таких ягод насобирать.

Кость
#18

Да, в конце октября выставила кормушечку на балкон. У меня очень и очень высокий этаж, но одна синичка повадилась, каждый день прилетает. А ещё часто вижу большого хищника прямо перед носом, он видимо живёт рядом где-то, вижу его 2-3 раза в неделю, охотится на мелких птичек. Вот думаю его прикормить, может мяска выложить на балкон, интересно прилетит или нет?)

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

вот потому и нельзя диких уток кормить, они должны улететь на зиму, но зачем им лететь, если корма в избытке? а как им пережить российские зимы....

Гость
#20
Марина

Сообщение было удалено

у меня виноград на беседке, я его не собираю, прилетает много свиристелей))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: