Гость
Статьи
Через сколько вы …

Через сколько вы приучили котёнка к лотку

Котёнку через пару дней месяц, спасла его от утопления. 5 день живет со мной. Живет пока в вольере так как не хочу чтобы загадил всю квартиру. Там у него место для сна, миски с едой/водой и лоток. Ситуация вот в чем, он не ходит в лоток сам, только когда его поймаю и посажу туда, тогда он все благополучно сделает, хвалю его сразу, за промахи не ругаю, но настойчиво показываю куда надо ходить ему. Я работаю в 5дневку и у меня нет возможности за ним следить целый день, уже отчаялась что придётся его отдать так как не справляюсь. Если ещё шанс его приучить к лотку или лучше отдать его тому кто сможет за ним целый день следить? Или может какие советы дадите.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

почитайте в интернете разные спосоьы. отдать животное кому-то-дело слабаков. фу. а че сразу не на улицу. мы своего на днях так подобрали. чистенький. лоток знает. какая-то тварь выбросила малыша

Вика
#2

может к 2м месяцам поумнеет. мелкий еще совсем

Гость
#3

Я мою кису закрывала на кухне вместе с лотком, буквально за неделю привыкла на лоток ходить. Потом переставила лоток в туалет - дверь оставляю открытой, показала коше, куда переставила и все, как все приличные кошки ходит на лоток. До этого туалетом служил диван.

Наталья
#4

Котенок слишком мал,нужно время. Главное чтобы лоток рядом был,после еды сажать его в лоток,позже он сам чувствуя запах будет ходить

Гость
#5

За пять дней никакого особенного прогресса в данном вопросе не будет, это точно, плюс малыш совсем малыш. Потерпите пару месяцев - и много лет у вас будет воспитанная кошка. Терпение и со временем процент ошибок будет меньше и меньше

Гость
#6

Если он в вольере уже в туалет ходил, там везде запах... вот он и ходит повторно мимо. Я за один день двоих приучила. Насыпала наполнитель и газеты куда они писали в переноске порвала туда. Один раз начал пол копать, посадила в лоток и все. Если бы написал на пол, то боюсь потом бы и дальше туда ходил. Отдала их в семью. Звонят жалуются что в лоток через раз, в основном на диван. Потом оказалось, что на диван собака у них в туалет ходила и уже его уделала... диван выкинут.

Ирен
#7

Один кот был когда то у меня , тот нагло гадил около лотка, уже меняла разные наполнители, что только не делала. В итоге на даче ему оказалось вольготнее чем в квартире, где захотел, там и сделал своё дело и мыши понравились, вкуснее чем курица. Сейчас кошечка, ей 1,5 мес, сказали знает лоток, но видимо новое место ей нужно привыкнуть, поставила два лотка на кухне у входа и в зале с газетной бумагой а внизу наполнитель. Ловила ее, наказывала если не туда, брала часть салфеток и мочила в моче, переносила в лоток. Поняла , что пока они маленькие, они ориентируются по запаху, нет запаха в лотке, не будет попы там кошкиной. Уже полмесяца у нас, только только начала понимать суть дела, смотрю уже сама ходит в оба лотка все свои дела делает, одно но... Попу об пол вытерает. Я пока в декрете выдраиваю. В вашем случае, наверное нужно будет в туалет закрывать, там лоток и еду ставить в разных местах, не вместе. И несколько дней приучать ее у лотку в закрытом пространстве, чтобы потом дома гадюшника не было.

Гость
#8

Маленькому котенку нужна ласка и внимание постоянное. Если хозяева редко бывают дома то котики страдают, тоскуют, у них расшатывается нервная система, психика нарушается и они от отчаяния могут ходить не в лоток. Это от хозяина зависит. От того сколько времени внимания и любви он уделяет.

Гость
#9
Ирен

Один кот был когда то у меня , тот нагло гадил около лотка, уже меняла разные наполнители, что только не делала. В итоге на даче ему оказалось вольготнее чем в квартире, где захотел, там и сделал своё дело и мыши понравились, вкуснее чем курица. Сейчас кошечка, ей 1,5 мес, сказали знает лоток, но видимо новое место ей нужно привыкнуть, поставила два лотка на кухне у входа и в зале с газетной бумагой а внизу наполнитель. Ловила ее, наказывала если не туда, брала часть салфеток и мочила в моче, переносила в лоток. Поняла , что пока они маленькие, они ориентируются по запаху, нет запаха в лотке, не будет попы там кошкиной. Уже полмесяца у нас, только только начала понимать суть дела, смотрю уже сама ходит в оба лотка все свои дела делает, одно но... Попу об пол вытерает. Я пока в декрете выдраиваю. В вашем случае, наверное нужно будет в туалет закрывать, там лоток и еду ставить в разных местах, не вместе. И несколько дней приучать ее у лотку в закрытом пространстве, чтобы потом дома гадюшника не было.

Тебя закрыть в клетке надо. У кота должно быть только одно место для туалета. Сколько у меня было котят и кошек так не один не ходил мимо лотка. И последний котёнок которому 2х недель не было, кормили из пипетки, тёрли мокрой салфеткой под хвостом как кошка делает языком, чтобы сходил на салфетку, так как сам не умел ещё, так он у нас на пятый день как посадили на горшок, сам стал ходить туда и никуда больше.

Гость
#10

Что дети человеческие что дети кошачьи когда чувствуют что никому не нужны то сходят с ума, заболевают и умирают.

Анная
#11

Моя-уличная, я ее с курорта привезла, случилась там у нас с ней любовь видимо)))
Было ей тогда 3 недели всего.
Ну я пошла на пляж, собрала песка и насыпала в тазик ей и туда посадила. В туалет не сходила, но где надо "подкоп" сделать поняла сразу!
После этого проблем не было, добравшись до цивилизации уже спокойно купила наполнитель-все отлично.

Не ставьте туалет возле мисок, не убирайте "запах"- пусть по нему ищет, попробуйте поменять наполнитель, или туалет.

Закрывать никого не надо только, что Вы...
Интернет и трезвая голова Вам в помощь!
Я уверенна, что если Вы женщина мудрая то все получится!! С любовью!

хочу борща
#12

сразу! леща словил, сразу в лотке стал шуршать

Гость
#13

Взяли под брошенного котенка, к лотку не приучала вообще - как только поставила лоток и насыпала наполнитель, котенок сам пришёл и сделал свои дела. И за всю жизнь ни разу не сходил мимо. За это мы его обожаем.

Гость
#14
Ирен

Один кот был когда то у меня , тот нагло гадил около лотка, уже меняла разные наполнители, что только не делала. В итоге на даче ему оказалось вольготнее чем в квартире, где захотел, там и сделал своё дело и мыши понравились, вкуснее чем курица. Сейчас кошечка, ей 1,5 мес, сказали знает лоток, но видимо новое место ей нужно привыкнуть, поставила два лотка на кухне у входа и в зале с газетной бумагой а внизу наполнитель. Ловила ее, наказывала если не туда, брала часть салфеток и мочила в моче, переносила в лоток. Поняла , что пока они маленькие, они ориентируются по запаху, нет запаха в лотке, не будет попы там кошкиной. Уже полмесяца у нас, только только начала понимать суть дела, смотрю уже сама ходит в оба лотка все свои дела делает, одно но... Попу об пол вытерает. Я пока в декрете выдраиваю. В вашем случае, наверное нужно будет в туалет закрывать, там лоток и еду ставить в разных местах, не вместе. И несколько дней приучать ее у лотку в закрытом пространстве, чтобы потом дома гадюшника не было.

Проглистогоньте кошку. Кошка не попу об пол вытирает, а чешет ее, ибо зуд там. Скорее всего глисты.

Елена
#15

Главное не сдавайтесь. Он ведь еще совсем малыш. А 5 дней не срок. Любовь и терпение и все у вас получится. И лучше сразу приучать к лотку в помещении. Ограничьте пространство одним небольшим помещением без мягкой мебели и тряпок на полу. Лоток поставьте подальше от мисок. И как можно чаще сажайте котенка в лоток. Вы же его спасли, теперь он ваш.

Гость
#16

очень быстро приучила к лотку. ситуация такая же, подобрали, когда не было месяца. Так мне подсказала ветеринар, которая осматривала, сразу в клинику повезли посмотреть. Котенку мама вылизывает попу и этим стимулирует писать. Так я брала мокрую бумажную салфетку или ватный диск, терла попу, потом сразу в лоток. Так постепенно и привыкла. Больше никуда и никогда в туалет не ходит!!! уже три года живет с нами

Люлю
#17

я 2х месячного брала, ваш совсем мал еще. день за ним побегала, как только видела, что присаживается, в лоток несла его. на 2й день сам туда уже ходил. а еще кошки чистоплотные и очень не любят в туалет ходить там, где едят. поэксперементируйте поставив миску и лоток в разных комнатах, побегайте также за ним 1-2 дня, быстро поймет все

Гость
#18

я приучила за 1 месяц) если Котя маленькая, то нужно ночью следить за ним) может на кровати обкакаться) моему было полтора месяца) + был глуповат 😂. но я в итоге приучила его, и ещё есть специальные спреи рублей по 500 говорят они тоже помогают

Гость
#19
Гость

Тебя закрыть в клетке надо. У кота должно быть только одно место для туалета. Сколько у меня было котят и кошек так не один не ходил мимо лотка. И последний котёнок которому 2х недель не было, кормили из пипетки, тёрли мокрой салфеткой под хвостом как кошка делает языком, чтобы сходил на салфетку, так как сам не умел ещё, так он у нас на пятый день как посадили на горшок, сам стал ходить туда и никуда больше.

Я так делала,0 реакции

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: