Гость
Статьи
Кот не ест, не спит …

Кот не ест, не спит что делать?

Здраствуйте всем. Дело в том, что 3 для назад мы купили шотландского вислоухого кота. Как перевезли его он сразу же спрятался и уже третий день не выходит оттуда, не ест, не пьет даже в туалет ни разу не сходил. Что делать? Очень волнуюсь.

Залина
13 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Наверно привыкает, но позвоните в вет. клинику на всякий случай.

Гость
#2

У кота стресс, это понятно, но воду надо как-то дать, обезвоживание опасно!

Гость
#3

Автор, у них бывает от стресса, отбивает аппетит. Нам рекомендовали купить в обычном магазине мясное детское питание и подсовывать под нос на пальце, начнется слуноотделение от запаха, слизывать потом будет. Так есть может начать. У нас был стресс после обострения панкреатита, кот после лечения уже никак не мог начать есть, то, что написала помогло

Гость
#4

3 дня без воды - это осень долго, везите его в клинику, пусть капельницу ставят, если еще нет необратимых изменений в организме.
Это очень опасно очень

Гость
#5

3 дня без воды - это осень долго, везите его в клинику, пусть капельницу ставят, если еще нет необратимых изменений в организме.
Это очень опасно

#5

может вы больного купили. Такой стрес - бред, мне кажется. ну не под пылесосом же вы его держите, что он в страхе забился в угол..

Гость
#6

есть псих больные люди и есть псих больные кошки

Гость
#7

Ох, стойкий кошак! А откуда, ты автор знаешь, что не пьет? Они не могут без воды. Может он в ванне пьёт или в раковине. Убедись, что пьёт и оставь в покое, сам вылезет со временем. Кошак взрослый или котенок?

Гость
#8

автор кот может уже того сдох? вы хоть проверьте его

Гость
#9

У котенка стресс. Ограничьте территорию его перемещения одной комнатой или другим помещением небольшого размера. Поставьте все необходимое- лоток воду и немного еды ( если котенок приучен к сухому корму смело оставляйте и на ночь). Поставьте коробку ( лучше на бок) чтобы котенок мог прятаться в ней как в домике. Наш тоже 2 дня не ел, прятался и орал дурным голосом почти не переставая. Но мы его взяли совсем маленького, ему было 2 месяца. А лучше всего показать ветеринару.

Гость
#10
Гость

У котенка стресс. Ограничьте территорию его перемещения одной комнатой или другим помещением небольшого размера. Поставьте все необходимое- лоток воду и немного еды ( если котенок приучен к сухому корму смело оставляйте и на ночь). Поставьте коробку ( лучше на бок) чтобы котенок мог прятаться в ней как в домике. Наш тоже 2 дня не ел, прятался и орал дурным голосом почти не переставая. Но мы его взяли совсем маленького, ему было 2 месяца. А лучше всего показать ветеринару.

__________________________________________________________
+1000, все правильно пишете. Но я еще чуть добавлю ремарку, воду обязательно поставьте в высокой посуде (идеально ведро с водой). У нас три кота, знаю что говорю, один уже старичок (16 лет, британец покупной), и два с улицы приемышы. С вет. клиникой частенько общаюсь по телефону, там работают очень хорошие люди (в наших бы человеческих/людских поликлиниках и больницах такие были, цены бы не было). Звоните Автор в случае чего в клинику, мой Вам совет.

гость
#11
Гость

__________________________________________________________
+1000, все правильно пишете. Но я еще чуть добавлю ремарку, воду обязательно поставьте в высокой посуде (идеально ведро с водой). У нас три кота, знаю что говорю, один уже старичок (16 лет, британец покупной), и два с улицы приемышы. С вет. клиникой частенько общаюсь по телефону, там работают очень хорошие люди (в наших бы человеческих/людских поликлиниках и больницах такие были, цены бы не было). Звоните Автор в случае чего в клинику, мой Вам совет.

Почему воду надо в высокой посуде оставлять?

Марисса
#12

Я бы к ветеринару отвезла - воду-то пить кот должен. Мой одно время от еды отказывался, так глистов обнаружили, лечили потом (Гельмимакс покупала тогда - там таблеточки легко делятся на нужное количество частей, и всё это дело пахнет курочкой запеченной - кот сам с рук у меня их ел) Так вот как проглистогонили, он через день уже и кушать начал, и в жизнь бы не сказала, что только вчера он морду от вкусняшек воротил. Сейчас слежу за ним, раз в квартал обязательно для профилактики таблетки эти от глистов даю ему. Тьфу-тьфу, больше проблем не было

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: