Гость
Статьи
Кот расчесывает щеки …

Кот расчесывает щеки до крови. Что делать?

Коту провели очень сложную операцию на челюсти. С обеих сторон были большие швы. Он их постоянно расчесывал. Мазали всем, что выписывал врач. Надели на него воротник. За два месяца он сам снимал его дважды и раздирал все в кровь. Сейчас раны зажили, все заросло шерстью. Сегодня решили попробовать снять воротник, т.к. и мы устали, и кот. И он снова агрессивно расчесал себе щеку до крови. Немного правда, но это только потому, что мы спохватились. Что это за чесотка у него? Что делать? Сколько ходить с этим воротником не представляю. Завтра повезем в вет.клинику. Может вы пока сможете дать мне ответ. Заранее спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Зара
#1

было похожее с котом. Это оказалось аллергией. Смените корм на лечебный

Гость
#2

Когти обрежте, или наакладки спец на них приклейте. Или он не когтями??

Белка
#3

Может быть все, что угодно. Воспаление (то, что шерстью заросло - не показатель), экзема, аллергия, привычка.. Но в любом случае кота это место беспокоит, скорее всего раны зажили не до конца (заживают - чешутся), или воспалительный процесс какой-то. К ветеринару везти надо. Пока наденьте воротник обратно от греха подальше.

Автор
#4

Когти подстригла перед тем, как снять воротник. Не помогло. Тоже уже думала про колпачки, или что там на ногти цепляют. Завтра поедем к ветеринару. Спасибо за ответы

Гость
#5

На аллергию смахивает. Может 1/4тавигила ему дать.

Гость
#7

Если не знаете, что с животным, идите в ветклинику. НИКОГДА не давайте животяре человеческих лекарств без назначения ветврача. Даже самое безобидное лекарство м.б. смертельно для катеи.
Я вообще по любому отклонению в здоровье иду с котами в ветклинику, не откладывая и не занимаясь самолечением. Поверьте, такая практика уже не раз спасла жизнь моим котам. А консультация стоит всего 500 рублей...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: