Гость
Статьи
Бешеная кошка

Бешеная кошка

Завели кошечку-красавицу, трёхцветная, с двумя родинками на мордашке, к лотку привыкла сразу, от блох избавились, кушает хорошо. Накупили ей всяких игрушек, но играет она с ними недолго, ей больше нравится кусать наши руки и ноги. Гладить себя не даёт, берёшь на руки,сразу вырывается. Поначалу я думала,что наша Маняшка глухая, на слова--больно, нельзя-не реагировала вообще, но когда зовёшь её на кухню. слово-кушать-слышит замечательно! Что делать, не знаю, с ободранными руками стыдно уже ходить. Живёт с нами уже 5 месяцев.Так хочется, что-бы она стала ласковая! Может есть какое-то чудо-средство? Говорят, что кошки перенимают характер кого-то из хозяев, но среди нас таких бешеных нет!

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

У меня такой же злой грызун. Ласкается, когда только есть хочет. Уже 3 года всех грызет.

Jane
#2

ох,у меня котов и кошек было много. и сейчас любимец есть) они сами по себе,от природы довольно упрямые создания. и редко могут поменяться) но,правильно говорите,что животные перенимают манеры поведения хозяев,так что,если дооооолго приучать её..то может и станет более няшной))главное-терпение,не срывайтесь,если она не будет слушаться,а то потом и "мстить" начнёт)

эхо
#3

подстригите когти.А вообще, кошки дают себя гладить, только когда сами этого хотят.

Елена
#4

Это кошка такая..характер у нее такой..полностью она не изменится.

Стригите когти и стерелизуйте ее..

Если хочется ооочень ласковую кошку, то лучше заводить сиамских котов, тайских, балинезов, священную бирму.

Они с рук не слазят, ласковее кошек я не видела..а ну еще русских голубых ласковых встречала.

А беспородные всякие бывают, тут не угадать совсем...если только подрощенную брать.

жвачка
#5

просто такой темперамент тут не сделаешь ничего, привыкайте

Гость
#6

она дикая, а не бешеная. с улицы подобрали? ничем не изменить это уже, отвезите в деревню.

Гость
#7

у нас изменилась. где-то 3 года заняло, с улицы тоже

Елена
#8

Чем старше будет - тем спокойнее станет. После пяти лет угомонилась почти. Кода я еще маленькая была, завели котенка, домашняя кошечка, всему обучена, привита. Но характер такой. Заигрывется и начинает кусать, драть во всю силу. Ноги из-под одеяла вообще было опасно вытаскивать) На руках сидела не охотно, но я была ребенком, мне было пофиг, я ее держала и все) со временем привыкла, уже если берешь, то бурчит, но терпит) Но все равно довольно независимая.

Вообще, у меня мама для нее была прям авторитетом. Кошка куснет, а мама ей шлепка по заднице, не сильно конечно, но что бы поняла, что нельзя. Если и куснет, то сразу понимает, что нельзя, лезет подлизываться.

Елена
#9

Но мне кажется, что это даже хорошо. У подруги котик, ну на столько ласковый, что проходу не дает! Я сначала с непривычки удивлялась, думала какой молодец, к рукам лезет, сам на коленках сидит, думала вот ей повезло!) Но по истечении часов 5, пока я там находилась, он меня заканал просо!!)) Только сядешь, он уже на тебе и так везде куда бы я не села, да к тому же мальчик, он и здоровей\тяжелей, ноги затекают аж. Подруга на ночь закрывает свою комнату от него,ибо достает очень))

O_O
#10

Нельзя с кошкой играть руками-ногами!!! Для игр используте только игрушки. Такие "удочки" с перышками, с мышами и т.п. Подстригите ей котги.

#11

Я слышала (и на личном примере убедилась), что кошки "выбирают" кого-то одного из домочадцев. С ним и поддерживают хорошие отношения, и его признают авторитетом. А все остальные не в счёт.

#12

Спасибо всем, кто ответил! Когти, подстричь,конечно,можно.. но что делать с зубами? Я думала--у кошек, как у детей, зубки растут,чешутся, по-этому кусается. Но сколько можно? Так больно, как вцепится.... и лапками ещё помогает. Кошка не с улицы. У соседей по даче взяли, у них кошечка такая умничка! А вот доча, Маняшка наша, совсем другая. Любим её, конечно, но муж грозится летом на дачу её отвезти,если не изменится.

Анна
#13

Не дёргайте животное, захочет ласки сама подойдёт. Я тоже, например, не люблю, когда меня тискают все подряд)))

#14

Кстати сказать, обои и мебель особо не дерёт, отрывается на нашей нежной коже! И ещё очень любит стельки из ботинок вынимать и грызть!

#15
Анна

Сообщение было удалено

Извините, а зачем Вас тискают все подряд?

Мамасаши
#16

У моей бабули такой кот был. У нее в квартире коридор был длинный, темный, так она по нему ходила только с палкой, потому как эта с-тина вечно ее подкарауливал и напрыгивал ей на ноги всеми 4 лапами. Я его тоже всегда боялась. Ужасное животное!

гость
#17

летом я принесла с улицы черную кошку подростка она меня кусала за руки,в руки не давалась прыгала на лицо я ее обратно на улицу вынесла теперь скучаю

Гость
#18
гость

Сообщение было удалено

Ничего, что она подохнет на улице? ТО что вы скучаете - это конечно важно, да. П...ц просто сколько уродов.

Глаз
#19
Гость

Сообщение было удалено

Многих людей тоже ждет эта судьба.

Кошковод
#20

Это нормальное поведение для котенка-подростка. В 6 месяцев она станет половозрелой, начнутся течки. Рекомендую в 6 месяцев кастрацию. Когти стричь! Купите в зоо кусачки. Как? Гугл/ютуб. Феливей. Лазерная автоматическая игрушка фроликэт (мои взрослые коты игнорируют ее, но для котят подойдет).

Кошковод
#21

Особо наглые птаки отражать спреем с водой. Не можете стричь конти - надевайте антицарапки.

Анна
#22

А зачем Вам такое неласковое животное? Кота для того и заводят, чтобы тискать и играть, а не чтобы шипел. Отдайте в приют или на базар на склады

Гость
#23

ничего вы с ней не сделаете, поверьте. лучше отдайте в частный дом или на склад ловить мышей. звери как люди, у них сразу заложен характер,. жили у меня кошки, и все разные. последние кошка и кот очень были умные, но кошка была ласковая. а кот был индивидуалист, сам по себе, на руки не шел, но и не царапался никогда, спокойный как валенок.

Гость
#24

У меня кошка породы Корниш рекс . Живёт со мной 2года и 6 месяцев очень добрая ласкатель ная спит она со мною рядом!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: