Гость
Статьи
Щенок бросается на …

Щенок бросается на ноги

2 недели назад с легкой руки мамы у меня появился щенок, девочка. Помесь с овчаркой. Первое время тихая, но вот уже неделя, как она дома бросается на ноги, хватает за штанину и давай терзать. Бросается в основном когда возбуждена, т.к. дома кошка и кролик то, она начинает бегать за ними и заигрываться. Дали игрушки, носок (особо полюбился), кость, но ни чего, поиграет и опять за ноги. Меня это беспокоит, потому что она по природе своей будет довольно агрессивной.
Думаю найти ей других хозяев, потому что кошка и кролик ее сильно возбуждают, да и кошка нервной стала.

VeronikaSorin
14 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

отдайте лучше на воспитание-дрессировку... взяли моду,возьмут животинку,не понравилась-отдали... это живое существо,у которого есть сердце, они могут любить и испытывать стресс,переживать

VeronikaSorin
#2

Для дрессировки она еще мала. А животинку не я взяла, она мне досталась. Если быть точнее ее спасли от растерзания. Только сами подумайте, что лучше, чтобы она всем мозг выносила и дома хаос был, и как итог на собаку будут срываться, или пока она еще маленькая и сможет адаптироваться отдать в семью которая будет ее любить и заботиться о ней? Она со мной не год живет. А ситуация дома реально накаляется. К тому же я рассматриваю это как опцию если все выйдет из под контроля.

Гость
#3

Не знаю насчет кролика, а кошка щенка должна построить. У меня была такая же ситуация - подобранный щенок, тоже помесь с овчаркой. Кот быстро опомнился и показал, кто в доме главный. А на ноги бросается, потому что любит Вас и хочет играть.

#4

меня вот этим бесят мелкие собаки. у знакомых такие были, подойдешь - сразу своими лапами все штаны испачкают.. неужели нельзя их от этого отучить??

Хм...
#5

Ей надо больше времени для прогулки, чтобы вся её "агрессивность" выходила, тогда будет проблем меньше. И чтобы на ноги не кидалась сделайте какую-нибудь скрутку (простынь, например, прохудившуюся) и пусть ей играет.

чувак
#6

мелкий еще , вот и бесится

чувак
#7
милая добрая девочка

Сообщение было удалено

щелбаном по носу не пробовала?

Гость
#8

С 3,5 месяцев идете к инструктору в щенячью группу и будет вам счастье

VeronikaSorin
#9

тряпку давала, и тапок и носок, но нет) Особенно по утрам, только я ноги вниз тут она. На голые ноги больно получается. Я больше боюсь что у нее эта привычка останется. По носу тоже пробовала, не работает. Сейчас на фу стала реагировать, но не сразу. Гулять тоже не помогает, бегаем прыгаем, потом ей надоедает, начинает скулить, мол домой. Жалко ее, идем домой, и только порог переступаем, опять за ноги.

С кошкой то, да она ей лапой по морде и все, а вот кролик молчит, а щенок его за задние лапы пытается укусить. Меня это беспокоит, как бы она когда повзрослеет не накидывалась на него.

До 3,5 надо еще как то дожить. У нас сейчас дур дом, самый старший кролик, а кошке всего 3 месяца, она сама ребенок, она носиться собака за ней.... Держусь из последних сил. )

#10
чувак

Сообщение было удалено

ну что уж я совсем того, чужую собаку бить?))

Анонимус
#11
милая добрая девочка

Сообщение было удалено

Ваш текст

А вы тихохонько так, но уверенно наступите собаке на ногу, чтобы боль почувствовала, такая терапия быстро отучивает на ноги бросаться.

Гость
#12
чувак

Сообщение было удалено

Ваш текст

щелбан больно, а вот пшикнуть водой из разбрызгивателя - самое то

девушка-технарь
#13

по носу - черезчур имхо. Мы свою попрыгунью отучили мягко заваливая ее ногой или на бок или на спину. Быстро усекла.

VeronikaSorin
#14
девушка-технарь

Сообщение было удалено

Ваш текст

Заваливать надо руками. А она в этом случае на руки бросается. Не скажу что сильно но дает понять что ей не нравиться