Гость
Статьи
Стерилизация кошки

Стерилизация кошки

Подскажите пожалуйста надо ли перед этим давать таблетки от глистов и прививки делать?Стерилизацию лучше делать когда кошка хотя бы родит один раз или это не имеет значение?

Анюсик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас 2 коши, обе стерилизованы. Можно делать после года (когда орать начинает). Мы без всяких прививок делали (кошки домашние - додобрашки с улицы), просто приехали в клинику и все (~ за 12 часов не кормить). Зачем рожать кошке, которую собираетесь стерилизовать? (вообще абсурд и необоснованные домыслы)

Будьте готовы - после операции отходить может тяжело (примерно как люди после операций, кесарева, например, и т.п.), в первые 5 дней надо делать обезболивающие уколы (мы сами не умели - в клинику ходили, благо она рядом), будет ходить в повязке 2 недели, потом снимут швы.

Кристалл
#2

У меня кошку тоже стерилизовали, но по мед. показаниям. До этого она рожала уже несколько раз, после операции никаких осложнений не было. повязку постоянно снимала (потом мы уже и не одевали ей). Уколы ставили дней пять. В первый же кошка день убежала на улицу, значит здоровье позволило. Швы не снимали, сами рассосались. Сейчас хочу вторую тоже стерилизовать.

#3

в идеале Кошку нужно стерилизовать не только до первых родов, но и до первой течки, месяцев в 8-9.В этом случае профилактика рака молочных желез проктически 100%, Каждая пустая течка снимает 10-20%, роды снижают эту профилактику до 0-я. Перед опирацией проглистовать желательно недели за 2. Прививки необязательны. Лучше искать клинику, где делают бесшовные опирации, т.е. швы будут внутренние, их не надо снимать, они саморассасывающиеся. В этом случае попона (повязка) не обязательна

#4

Моя кошка выкусала швы на следующий день после операции. Ходила с разрезом на брюхе, прям харакири. Поставили скобки и воротник. Поэтому лучше перестраховаться. За воротник сильно обижалась.

#5

Глистов потом можно гонять. Прививки тоже. До стерилизации не кормить, а после кормить совсем немного пару дней, иначе вырвет.

про
#6

Глистов гнать непременно. Так как их присутствие может изменить действие наркоза и дать иннтоксикацию. Это в клиниках обычно говорят. Прививки не помню такого. По-моему не принципиально до или после. Могу ошибаться. А вот кормить нельзя до операции.

Про необходимость первых родов чистое вранье. Так же как и то, что кастрированный кот по весне страдает от того, что больше "не мужчина". ВРАНЬЕ. Причем опасное. Потому что его результатом становиться пополнение популяции бездомных животных. Я имигрировала и наслаждаюсь тем, что уже много лет не вижу ни одного бездомного животного не считая енотов. Они тут вместо бездомных собак в мусоре копаются, из леса приходят.

Поэтому проповедую стерилизацию всеми доступными мне способами, в том числе и на сайте. Хочу, чтобы у нас тоже так было. не знаю, доживу ли...(

Автор молодец, что задумались над этим. Побольше таких сознательных как вы. Сделайте и несите "знание" в массы. Убеждайте соседей и подруг. Это будет ваш вклад в борьбу с бемпризорниками мохнатыми. Всех не подберешь, надо корень зла точить. Спасибо за внимание.

про
#7

купите попонку, стоит копейки в вет аптеках. Представляет собой тряпку на завязках, это для того, чтобы швы не расчесывал. В глубинке оперируют по-старинке, на пузе шов большой делают. В Москве уже точно через маленький прокол на боку, даже антибиотики колоть не надо потом. И швы снимать, кетгут. Поинтересуйтесь, где делают именно через маленькую дырку в боку, менее травмирующий способ.

Здоровья вам, котам и детям.

Гость
#8

На днях собираюсь идти в отпуск и отнесу кошку на стерилизацию. Ей год, кота просит уже 2 месяца неделю через неделю непереставая.. А потом еще и метить начала все кругом.

какаха
#9

вы лучше бы так о бездомных людях беспокоились! Я думаю, бездомный кот проживает отведённое ему природой время и не париться, что он бездомный))) Так что не надо вмешиваться в естественный ход вещей, человек и так уже загадил окружающий мир и собственные мозги!

Гость
#10
какаха

вы лучше бы так о бездомных людях беспокоились! Я думаю, бездомный кот проживает отведённое ему природой время и не париться, что он бездомный))) Так что не надо вмешиваться в естественный ход вещей, человек и так уже загадил окружающий мир и собственные мозги!

Дура!

Бездомные люди сами в большинстве случаев дошли до такого состояния.

Да-да - это так. Может, он спился и не хочет работать.

А кошки беззащитны.

Да и человек - тоже часть природы. Никакой разницы нет.

Лика
#12

Мы стерилизацию кошки делали на проспекте Вернадского 89 к6 у Милюшкиной. Стерилизацию делали лапароскопическим путем. Кошка очень быстро поправилась после такой операции.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: