Гость
Статьи
Новогодняя атмосфера

Новогодняя атмосфера

Как задекорировать дом к празднику, чтобы было уютно но минималистично?
У меня мало места, Потенциальные жертвы: дверной проем, стол, кровать, тумба с зеркалом.
Просто не хочется чтобы было аляповато.
И ещё у меня на праздники как раз не очень много денег. #интерьер #новыйгод

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гирлянда-штора в оконный проем и на стену в виде фонариков. Красота обалденная, тоже вешать буду 1го. На кровать пару мелких подушек и новогодними наволочками. На стол украшенную мелкую елку/ветку. Свеча/ароматизатор с ароматом корицы/кофе/пряностей/апельсина

#2

У меня у самой маленькая квартира, я купила несколько лет назад гирлянду-штору и повесила на гардину, смотрится очень атмосферно. Так же у меня совсем небольшая елочка, стоит на комоде)
А вообще можете посмотреть варианты декора на пинтерест

Гость
#3

Я уже лет пять клею липкие снежинки на оконное стекло. Маленькую елочку с гирляндой ставлю на подоконник ( он у меня широкий). На стол - круглую гирляндочку с шишечками и со свечей в центре.

Автор
#4

Ребята, у меня окно в крыше, на него нельзя ничего повесить или поставить 💔

Гость
#5
Гость

Гирлянда-штора в оконный проем и на стену в виде фонариков. Красота обалденная, тоже вешать буду 1го. На кровать пару мелких подушек и новогодними наволочками. На стол украшенную мелкую елку/ветку. Свеча/ароматизатор с ароматом корицы/кофе/пряностей/апельсина

Подушечки с наволочками - перебор, на мой взгляд :(

Гость
#6
Гость

Подушечки с наволочками - перебор, на мой взгляд :(

Хотелось бы сказать, что понятие уюта у всех разное. Как такта и воспитания, судя по всему. Автор спросила - мы предлагаем варианты.
Мы не вам предлагаем варианты на оценку, а автору темы, она выберет самостоятельно, что сможет из этого приобрести, исходя из ее финансов и ее понятия уюта. Ферштейн?

Автор
#7
Гость

Хотелось бы сказать, что понятие уюта у всех разное. Как такта и воспитания, судя по всему. Автор спросила - мы предлагаем варианты.
Мы не вам предлагаем варианты на оценку, а автору темы, она выберет самостоятельно, что сможет из этого приобрести, исходя из ее финансов и ее понятия уюта. Ферштейн?

Автор поддерживает
И вообще, критикуешь - предлагай.

Гость
#8
Гость

Хотелось бы сказать, что понятие уюта у всех разное. Как такта и воспитания, судя по всему. Автор спросила - мы предлагаем варианты.
Мы не вам предлагаем варианты на оценку, а автору темы, она выберет самостоятельно, что сможет из этого приобрести, исходя из ее финансов и ее понятия уюта. Ферштейн?

Каюсь :)
Мое предложение автору было наклеить липкие снежинки на стекла окон :). Так что не только критиковала... :)

Гость
#9
Гость

Подушечки с наволочками - перебор, на мой взгляд :(

У нас в любое время года на диване лежат маленькие подушки, в декабре одеваю на них новогодние наволочки.

Гость
#10
Гость

У нас в любое время года на диване лежат маленькие подушки, в декабре одеваю на них новогодние наволочки.

Мне их подарила моя мама лет 10 назад, они мне дороги и поэтому тоже😊. Обе из гобелена в красных тонах.
Автор, мы всегда ставили живую елку, обычно нормандскую пихту, они первые две недели не сыпятся совсем, если куплены свежими. Когда у нас ещё не было елочных игрушек, наряжала ее конфетами.
У меня также есть кухонный новогодний текстиль: кухонные фартук и полотенца из льна с оленями, пользуюсь им в декабре-январе.
На окнах мы с дочкой рисуем белой краской снеговика, снежинки и другие зимние картинки по трафаретам. Кстати, если рисуете хорошо, то без трафаретов будет ещё красивее (я на Пасху без трафарета рисую цветы и цыплят с яйцами внизу оконной рамы, всем очень нравится).

Гость
#11
Гость

Мне их подарила моя мама лет 10 назад, они мне дороги и поэтому тоже😊. Обе из гобелена в красных тонах.
Автор, мы всегда ставили живую елку, обычно нормандскую пихту, они первые две недели не сыпятся совсем, если куплены свежими. Когда у нас ещё не было елочных игрушек, наряжала ее конфетами.
У меня также есть кухонный новогодний текстиль: кухонные фартук и полотенца из льна с оленями, пользуюсь им в декабре-январе.
На окнах мы с дочкой рисуем белой краской снеговика, снежинки и другие зимние картинки по трафаретам. Кстати, если рисуете хорошо, то без трафаретов будет ещё красивее (я на Пасху без трафарета рисую цветы и цыплят с яйцами внизу оконной рамы, всем очень нравится).

Если для 🎄 места нет, или просто не хочется ее покупать, везти, устанавливать и наряжать, можно нарядить свежие еловые ветки.

Гость
#12
Гость

Мне их подарила моя мама лет 10 назад, они мне дороги и поэтому тоже😊. Обе из гобелена в красных тонах.
Автор, мы всегда ставили живую елку, обычно нормандскую пихту, они первые две недели не сыпятся совсем, если куплены свежими. Когда у нас ещё не было елочных игрушек, наряжала ее конфетами.
У меня также есть кухонный новогодний текстиль: кухонные фартук и полотенца из льна с оленями, пользуюсь им в декабре-январе.
На окнах мы с дочкой рисуем белой краской снеговика, снежинки и другие зимние картинки по трафаретам. Кстати, если рисуете хорошо, то без трафаретов будет ещё красивее (я на Пасху без трафарета рисую цветы и цыплят с яйцами внизу оконной рамы, всем очень нравится).

Мы на елку ещё пряники вещаем.

Автор
#13
Гость

Мне их подарила моя мама лет 10 назад, они мне дороги и поэтому тоже😊. Обе из гобелена в красных тонах.
Автор, мы всегда ставили живую елку, обычно нормандскую пихту, они первые две недели не сыпятся совсем, если куплены свежими. Когда у нас ещё не было елочных игрушек, наряжала ее конфетами.
У меня также есть кухонный новогодний текстиль: кухонные фартук и полотенца из льна с оленями, пользуюсь им в декабре-январе.
На окнах мы с дочкой рисуем белой краской снеговика, снежинки и другие зимние картинки по трафаретам. Кстати, если рисуете хорошо, то без трафаретов будет ещё красивее (я на Пасху без трафарета рисую цветы и цыплят с яйцами внизу оконной рамы, всем очень нравится).

У меня есть подушка в кресле с кроликами от Morris and co.
Я тоже думала может что то взять на нг, но пока не вида ничего симпатичного, и чтобы не дорого.
Вчера я купила постельное белье с красной бейкой и клеточкой. Новогоднюю посуду. И лимитированный гель для душа с мандарином.
И на этом деньги закончились.
Просто п здец.
Елку конечно планирую хотя бы маленькую на стол поставить.
Но цены 😭😭😭

Гость
#14
Автор

У меня есть подушка в кресле с кроликами от Morris and co.
Я тоже думала может что то взять на нг, но пока не вида ничего симпатичного, и чтобы не дорого.
Вчера я купила постельное белье с красной бейкой и клеточкой. Новогоднюю посуду. И лимитированный гель для душа с мандарином.
И на этом деньги закончились.
Просто п здец.
Елку конечно планирую хотя бы маленькую на стол поставить.
Но цены 😭😭😭

Супер!👍
Про гель для душа с запахом мандаринов напомнили мне - спасибо🙏🙏 - я много лет подряд покупала его, но в последние 15 лет почему-то перестала это делать. Ваш от какого бренда?

Гость
#15
Автор

У меня есть подушка в кресле с кроликами от Morris and co.
Я тоже думала может что то взять на нг, но пока не вида ничего симпатичного, и чтобы не дорого.
Вчера я купила постельное белье с красной бейкой и клеточкой. Новогоднюю посуду. И лимитированный гель для душа с мандарином.
И на этом деньги закончились.
Просто п здец.
Елку конечно планирую хотя бы маленькую на стол поставить.
Но цены 😭😭😭

А Вы не в России?
В России живые хвойные дорогие именно на специализированных рынках, пои этом некачественные часто.
Но в гипермаркетах отличные и недорогие, мы в последние лет 7-8 покупаем в Оби, еду сама, выбираю и довожу домой на такси.

Автор
#16
Гость

Супер!👍
Про гель для душа с запахом мандаринов напомнили мне - спасибо🙏🙏 - я много лет подряд покупала его, но в последние 15 лет почему-то перестала это делать. Ваш от какого бренда?

Molton Brawn, у них каждый год маленькие бутылочки в виде игрушек на ёлку

Автор
#17
Гость

А Вы не в России?
В России живые хвойные дорогие именно на специализированных рынках, пои этом некачественные часто.
Но в гипермаркетах отличные и недорогие, мы в последние лет 7-8 покупаем в Оби, еду сама, выбираю и довожу домой на такси.

Я в Англии, тут ёлки тоже не дорогие.
Я скорее про все остальное: игрушки, посуду, текстиль, ароматы для дома.
Я вот хотела взять свечи от aqua di parma, но не хватило денег.
В прошлом году я точно также искала свечи на новый год в золотом яблоке в Питере и ужасалась ценам, и консультанты нечто. Но в том году мне повезло найти типо чайную свечку за 2 тысячи рублей очень крутую.
А в этом я не знаю что буду делать.

Гость
#18
Автор

Я в Англии, тут ёлки тоже не дорогие.
Я скорее про все остальное: игрушки, посуду, текстиль, ароматы для дома.
Я вот хотела взять свечи от aqua di parma, но не хватило денег.
В прошлом году я точно также искала свечи на новый год в золотом яблоке в Питере и ужасалась ценам, и консультанты нечто. Но в том году мне повезло найти типо чайную свечку за 2 тысячи рублей очень крутую.
А в этом я не знаю что буду делать.

О, ну, эти вещи всегда были недешевыми, если красивые и качественные.
Я б вместо свечей для дома просто масло мандарина в аромалампу залила.

Автор
#19
Гость

О, ну, эти вещи всегда были недешевыми, если красивые и качественные.
Я б вместо свечей для дома просто масло мандарина в аромалампу залила.

А вот это кстати отличная мысль.

Автор
#20

Сегодня я нашла очень дешёвую и атмосферную штуку.
Оказывается банки для жидкого мыла бывают керамическими в виде всякой праздничной тематики.
Например в h and m можно купить такую в виде щелкунчика.
Я купила просто в супермаркете в виде пряничного домика.

#21

Я уже повесила гирлянды на окна)))

Тающая зефирка
#22
Lolita

Я уже повесила гирлянды на окна)))

Ну вот я в итоге повесила венок на дверь, на тумбочку с зеркалом наложила шишек, заказала туда свечи, купила посуду, постельное белье и нарядила ёлку. Заменила поднос на зеркально золотой и положила в него еловую ветку.
Думаю ещё сегодня купить красные полотняные салфетки, сделала на них кольца из колокольчиков.
В целом вроде норм.

#23

Мой рецепт новогодней атмосферы: обязательно елка с мигающей гирляндой в гостиной, чтобы было куда подарки положить, плюс букет из веточек нобилиса на кухню, многоразовые наклейки на окно и самое главное новогодний аромат в комнате. Т.к. елка у нас искусственная, а веточки нобилиса пахнут тонко, то в увлажнитель добавляю масло или мандарина, или пихты, или сандала - по настроению.

#24
Анна

Мой рецепт новогодней атмосферы: обязательно елка с мигающей гирляндой в гостиной, чтобы было куда подарки положить, плюс букет из веточек нобилиса на кухню, многоразовые наклейки на окно и самое главное новогодний аромат в комнате. Т.к. елка у нас искусственная, а веточки нобилиса пахнут тонко, то в увлажнитель добавляю масло или мандарина, или пихты, или сандала - по настроению.

Интересная идея как ароматизатор увлажнитель использовать, особенно в отопительный сезон. У Вас какой?

#25
Лидия

Интересная идея как ароматизатор увлажнитель использовать, особенно в отопительный сезон. У Вас какой?

У нас ультразвуковой от BQ с вертикальным заливом воды. У него еще и мощность пара регулируется. С осени до весны постоянно пользуемся им, иначе и кожу и нос сразу от батарей сушит.

#26

Композиции со свечами, топиарии популярны на Новый год. Гирлянды-шторки на окно

#27

Елочку в фикс прайсе купите и украсьте ее)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: