Гость
Статьи
Покрытие для кухни

Покрытие для кухни

Проблема вот в чем ... несколько лет назад делали ремонт, циклевали паркет, поставили новый кухонный набор. Сейчас паркет стерся у двери на небольшой площади, поцарапался. Не знаю, что делать...стелить ламинат? тогда нужно производить демонтаж кухонного набора ... возможно кто-то может посоветовать альтернативу? Каких скрыть пол на кухне не винося мебель? Или только один выход, все выносить и стелить новое напольное покрытие?

Ksenia
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паркет из пенопласта что ли был?

Ksenia
#2

Можно ли постелить линолеум на паркет, не разбирая мебель?

Гость
#3
Гость

паркет из пенопласта что ли был?

Я так понимаю стёрся лак... паркет - ненавижу его)) тоже был везде , включая кухню, это самое припиженное покрытие. Советы тоже послушаю, тк сейчас в новой квартире линолеум, но думаю что делать тоже, хочу освежить, честно говоря склоняюсь опять таки к ленолеуму, из-за практичности....плитка вроде тоже норм, но холодная, кароч послушаю, что народ посоветует)

Гость
#4

Теплый пол и плитка. Зачем изобретать велосипед? Сделайте раз нормально, а не через ж и будете радоваться кучу лет.

Гость
#5

Паркет циклюют, в чем проблема?

Гость
#6

Никуя не понятно, автор, где стерся? у вас кухня прямо от двери начинается? Зачем в кухне паркет, а не плитку положили?

Гость
#7

как вариант обрезать по линии гарнитура, сровнять уровень подложкой с тем что будете стелить, у стыка рядом с гарнитуром сделать типа плинтуса, забыла как эта штука на стыке называется

Шишок
#8

Шлифануть и лаком покрыть заново. Паркет менять, деньги на ветер.

Гость
#9

Постелите линолеум прям на паркет.только покупайте толстый,не жалейте денег.он долго вам прослужит.

Гость
#10

Покупаете железную мочалку, на паркет немного мыльной воды, становитесь ногой на мочалку и трёте там, где вытерся лак и загрязнился паркет. Грязную воду быстро убираете. Когда паркет высохнет, он будет чистый-чистый, как циклевали. Пройтись шкуркой и вскрыть лаком тот кусок. Это, если паркет был натурального цвета.

Гость
#11

Но лучше купить плитку в цвет паркета, вырезать поврежденный паркет и заменить плиткой вход. Так, чтобы было незаметно.

Марина
#12

Лучше один раз вынести, чем потом еще кучу времени глазом на эти потертости натыкаться. У нас на кухне ламинат Кронотекс, он очень прочный, за год с ним ничего не сделалось

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: