Гость
Статьи
Нужен совет. Кто …

Нужен совет. Кто разбирается в строительстве

Кто разбирается в строительстве, помогите советом. Моя сестра скоро будет строить дом с мужем. Они не знают что выбрать полноценный 2 этажный дом или дом с мансардой. Дом не больших размеров 7 на 9. Кто разбирается что думает будет экономнее? И какое перекрытия можно зделать? И второй этаж можно из блоков? Нужен совет как бы по экономнее получилось. И такой размер дома подойдёт более мансардному дому или 2 этажному?

Виталина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Один этаж. Размер 10 на 10.
Для семьи из 2 - 4 человек, самое то.

Рада
#2

Самое дорогое в доме- это фундамент и крыша, поэтому полноценный двухэтажный дом- это экономнее и для жизни удобнее.

Виталина
#3
Андрей Гаврилюк

Один этаж. Размер 10 на 10.
Для семьи из 2 - 4 человек, самое то.

Земля на которой будут строить маленькая,и там поместится дом 6 на 8,или 7 на 9 и не больше.

Виталина
#4
Рада

Самое дорогое в доме- это фундамент и крыша, поэтому полноценный двухэтажный дом- это экономнее и для жизни удобнее.

А вот им советуют мол дом с мансардой дешевле. Там и крыша там и жилая площадь

Гость
#5

вам на ввв. forumhouse точку ру

Гость
#6

Я читала многие говорят никогда бы еще раз не построили бы дом с мансардой, что геморно. И из блоков можно весь дом строить, не тока второй этаж

Гость
#7

Ещё дешевле сип панели или каркас. Если это не Сибирь, конечно. В них тепло очень.

Гость
#8
Гость

Я читала многие говорят никогда бы еще раз не построили бы дом с мансардой, что геморно. И из блоков можно весь дом строить, не тока второй этаж

Да и я наслышана что с мансардой проблем намного больше.Что летом жарко очень,в дождь очень громко и всё такое. А два этажа с таким размером дома не будет выглядеть глупо?

Гость
#9

у моих родителей второй эт дома - мансардный. Нет никаких проблем, ни с звуками, ни с температурой. Тем более там спальни, в каждой кондей, но они их редко включают, хватает открытого окна и свежего воздуха чаще всего.

Гость
#10

Мансарду нужно хорошо утеплять для нормальной жизни (особенно крышу, + ветро-паро-изоляция), хорошо отапливать и сделать на ней хоть мелкий санузел. Иначе, проснувшись ночью, можно не донести "золото" до первого этажа. Особенно если приболел и не скачешь по лестнице аки козочка.
Тогда мансарда получается по сути полноценным жилым этажом. Иначе жить на ней только летом - и то, крыша будет раскаляться на солнце, станет душно.

#11

Лучше получить консультацию у дизайнера, который сделает план дома и так далее.

#12

Какой будет фундамент?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: