Гость
Статьи
Потолки мечты. Сделать …

Потолки мечты. Сделать ли вопреки мужу?

Я к вам за советом. Мы тут с мужем ремонт делаем, точнее, делаю его я. Он финансирует. Заниматься этим ему некогда и уже нет сил после работы. Помогает мне решать только какие-то технические вопросы. В целом он ремонт наш вообще не контролирует, оговорили с ним только основные аспекты. Допустим пол паркет, потолки натяжные. Я ему показывала что я выбрала, он, как правило, соглашался особо не глядя. И тут я ему сказала, что хочу потолки с рисунком, объяснила с каким. А у него было то ли плохое настроение, то ли еще что-то, но он сказал, что не хочет. Говорит натяжные потолки с рисунком выгорят, это глупо и всё. А мне важно, это была очень важная составляющая придуманного мной дизайна. У меня даже руки опустились и делать ничего не хочется. Я знаю, что мужу в принципе всё равно, и я даже уверена, что если бы я сделала не спрашивая, ему бы очень понравилось, у нас так часто бывает. Но как поступить теперь? Как вы считаете, приемлемо ли сделать втихую потолок, какой мне нужен, проигнорировав его мнение? Или как его можно убедить? И всё-таки у меня закралось у самой сомнения, они действительно облезут? Посоветуйте еще по фирмам потолочным, желательно с дизайнерами, на случай если не решусь, может какое-то другое решение поискать для моей идеи. Или про те же рисунки подробнее узнать. Я из Москвы

31 ответ
Последний — Перейти
#1

с каким рисунком?

Una donna cattiva
#2

C чего бы им облезть? Потолки вообще меньше всего выгорают. Я в кухек сделала с рисунком, ненавязчивым, очень красиво.

#3

В детской бабочки, в гостиной с орнаментом, сочетающимся со стилем стены. В стиле барокко, но не чистом.

Гость
#4

поговори с ним еще раз. когда будет в хорошем настроении.

но перед эти заранее найти фирму, узнай цену и узнай точно облезут они или нет.

Гость
#5

у друзей навесные потолки пожелтели

и что с ними делают, когда они желтеют? если обычные потолки можно покрасить еще раз, то тут что делать? а потолкам всего 3 года

Гость
#6

Какого хрена ты вообще обсуждала с мужем ремонт, если делаешь его сама?

Катюша
#7

Сделайте обыкновенный потолок (обои +покраска). Мое мнение, что это практичнее.

Елена
#8

Зачем вам натяжные потолки в квартире .ну ладно еще в ванной и туалете .но в комнатах ?! Такой колхоз)) эти потолки популярны ...не знаю... в саунах .кафе каких-нибудь .короче в общественных заведениях эконом класса ,это уже не то что вчерашний.а позавчерашний день делать натяжные (а это просто натянутая клеенка) потолки в квартирах

женщина
#9

согласна с Еленой. Или может у Вас проблемы с деньгами? Если проблем нет - лучше нормальный потолок выровнять и расписать - не сравнится с натяжным.

Гость
#10

автор,потолки с рисунком-это натуральный колхоз.

#11

Кстати, идея сделать нормальный потолок и расписать, мне очень понравилась. ) Реально эти натяжные потолки уже отходят, автор - сделайте нормальные потолки и найдите какого-нибудь художника (может и студента). И все у вас будет супер! ))))

женщина
#12

мне знакомая вконтакте показывала какую-то группу - там в одной из работ на этом весь дизайн квартиры был построен: в прихожей расписные стены "переходили" в нормальную мебель - это просто надо видеть, словами не передать. Ссылку кинуть не могу - меня там нет)))

Гость
#13

у меня знакомая сделала потолки натяжные.это была ее мечта.и через пару недель ее залили!!! и что вы думаете? висит этот потолок чуть не до земли наполненный водой! кошмар наверное.что она делала не знаю.автор ,делай нормальный потолки.эта клеенка на потолке реально прошлый век

Гость
#14

Расписные потолки в каждой комнате? По-моему, это перебор. Но присоединюсь к 4 гостю - поговори с ним еще раз. когда будет в хорошем настроении.

но перед эти заранее найти фирму, узнай цену и узнай точно облезут они или нет.

Я бы еще добавила к техническим характеристикам и ценам эскизы того, что будет. Желательно, по несколько вариантов, пусть муж выбирает, что ему милее. Ну инапомните ему ответ Людовика 14 на вопрос о росписи потолка - спросите у мадам, ей не него смотреть.

Юлла
#15

Потолки мечты! Люди мечтают о потолках! Какой полёт, какая трепетность!

Я не умею мечтать о потолках.

Svet
#16

Автор, не слушайте никого про то, что натяжные потолки √ это не модно. Во-первых, трендом 2012 года считается лепнина. Но если у вас не пентхаус, выдержанный в определенном стиле, то лепнина на потолках может выглядеть глупо или даже оказаться опасной. До сих пор помню прошлогоднюю историю, как на Пугачеву чуть не свалилась такая вот лепнина, точнее упала рядом с ней, подмытая дождем. И это в номере за 3 тыс.долларов. Кроме того, натяжные потолки ну просто не могут выйти из моды, пока модно точечное освещение, потому что именно натяжные потолки позволяют ╚поиграть со светом╩. Кроме того, я просто уверена, что вы не видели качественных, красивых натяжных потолков, может, вы имеете ввиду какие-то китайские или российские потолки... Уж сколько вариантов дизайна обыграно именно с ними (с натяжными). Особенно в этом году модны глянцевые потолки. Вообще не понимаю, с чего тут все взяли, что это просто якобы клеенка для кафешек. Во-первых, они очень экологичны, во-вторых они пожаробезопасны, в-третьих, они дают огромный простор для фантазии дизайнеров. Вот к примеру, посмотрите примеры http://www.mial-c.ru/gallery-pok2-natyazhnye-potolki.html/ch​astnye-doma/# Эти потолки ну никак не выглядят колхозом, ну или тогда покажите, что ВЫ считаете стильным потолком. А расписанный обычный потолок, точно выгорает, в отличие от натяжных потолков экстензо, к примеру. Я уже и не говорю, что неизвестно как ухаживать за расписанным обычным потолком. Его же не протрешь тряпочкой. И я вот среди модных дизайнерских решений постоянно вижу орхидеи как на стенах, так и на потолках.

MISSka
#17

на личном опыте убедилась, что выбор какого-то одного мощного элемента в дизайне или цвета сдерживает в дальнейшем изменения в интерьере. поэтому считаю, что стены и потолки должны быть максимально нейтральными.

вот тогда, меняя детали (например, смена цветовой гаммы наволочек на диванных подушках, скатерти и т.д.) можно менять облик комнаты. то же самое и по поводу мебели, которая, будучи, например, яркого красного цвета будет и в дальнейшем тянуть весь интерьер в определенную гамму.

натяжные потолки, на мой взгляд, уместны только там, где устанавливается специфическое освещение.

#18

Потолки с рисунком у меня будут не во всех комнатах, а только в гостиной и детской. А есть еще и другие помещения, в том числе и наша спальня. А вообще, девушки, я вам удивляюсь. Конструктивных советов раз два и обчелся, а вот кричать что колхоз все горазды. Зашла сразу на сайт Миал-С, про который писала Svet, на главной же странице вижу картинку, их потолки висят в отеле Хилтон. О да, это безусловно заведение эконом класса. Я уж молчу про шикарные дома, владельцы которых не подписаны, и тоже натяжные потолки. А вот у тех, кто кричит что колхоз, там в квартирах самая элита. Не завидуйте вообщем. И спасибо всем, кто отвечает по делу. Svet, я так и не поняла? Эти потолки не выгорают? Не выгорает вообще рисунок в принципе у всех натяжных потолков, или только какие-то хорошие марки? А если помещение большое, шов совместится? Говорите можно тряпочкой протирать? И по рисунку тоже? Разводов не будет? MISSka, у нас потолок и стены будут спокойными, и рисунок тоже вполне нейтральный, просто сочетающийся со стенами. Ну а мужу я показала, потому что вроде стараюсь делать вид, что решения в доме всегда принимает муж или совместно. Чтобы у него была сопричастность ко всему, что делается в доме. Но что-то в этот раз эта тактика не сработала, вот и не знаю как выкрутиться теперь.

Svet
#19

Автор, да шов совместится, там же сварка шва происходит внутрь, и он выполняется с ювелирной точностью, поэтому совместимость изображения √ 100%, так что можете не переживать, что площадь потолка большая, это вообще не проблема. По поводу невыгорания печати. Оно обеспечивается за счет того, что эта самая печать выполняется с помощью влагостойкой краски, устойчивой и к выгоранию, кроме того, она абсолютно нетоксична. У меня вообще пунктик на тему экологичности вещей, меня окружающих. Так что, можете смело протирать свой потолок тряпочкой хоть каждый день, где угодно. А вот все ли потолки ╚одинаково полезны╩, увы, нет. Это возможно только у дорогих европейских марок, как например extenzo, хотя бы потому, что экологичная краска не может стоить дешево, да ещё и быть устройсивой к выгоранию и влаге. Но это, конечно, при условии, что вы покупаете франзуский экстензо, а не поддельный китайский, который стали продавать многие фирмы, пользующиеся популярностью недешевой марки. С одной стороны плохо, что только Миал-С продает эти потолки, т.к. их трудно купить вот так вот, в любой конторе. Но с другой стороны, всегда точно знаешь,а подделка ли у тебя в руках.

Тэш
#20
Гость

у меня знакомая сделала потолки натяжные.это была ее мечта.и через пару недель ее залили!!! и что вы думаете? висит этот потолок чуть не до земли наполненный водой! кошмар наверное.что она делала не знаю.автор ,делай нормальный потолки.эта клеенка на потолке реально прошлый век

она потом вызвала потолочников, они отсоединили часть потолка от профиля и слили воду. Потолок обратно закрепили. Всё. Как будто ничего и не было. А после она, наверное, переклеила отвалившиеся обои.

Тэш
#21

Автор, не слушайте критиканов. У нас в квартире потолкам уже восьмой год. Глянцевые, цветные. квартира солнечная - ничего не выгорело и не выгорит. Дом новый, дал за эти годы усадку, у соседей и стены и потолки в трещинах, нам хоть бы хны.

За эти годы технологии шагнули, сейчас и полотно шире, и швы тоньше, и глянец лучше.

Делайте по своему, можно дизайнера попросить визуалку сделать. Единственно, я вас предостеречь хочу, если рисунок на весь потолок делать, то все стены, пол и мебель однотонные и светлые должны быть, или перегруз получится, давить будет и комната меньше казаться. Либо делаете переход картинки с одной какой либо стены на часть потолка.

#22

Так, потолки мы всё таки заказали. Не буду рассказывать, чего мне стоило уговорить мужа, но я постаралась. Сфоткать пока не могу, еще мебелью не до конца обставили. Но стиль вот примерно такой http://www.mial-c.ru/gallery-pok2-natyazhnye-potolki.html/hu​dozhestvennye-potolki/#26. Рисунок помельче немного, но стиль вот такой. Хотя муж хотел что-то в этом духе, только в середине не бабочка, но тот же контраст цветов http://www.mial-c.ru/gallery-pok2-natyazhnye-potolki.html/hu​dozhestvennye-potolki/#37. И что я хочу сказать, мужу нравится. Он конечно так прямо не говорит, ╚дорогая, ты была права╩. Но в еще не законченную квартиру приглашает уже друзей посмотреть, фотографирует. А это зная его, значит что ему очень понравилось. Смотрится очень дорого и стильно. Сделали всё просто отлично, аккуратно, качественно. Спасибо всем за помощь и комментарии. И советую всем, не бойтесь экспериментировать в дизайне.

Мадам Грицацуева
#23
Гость

у меня знакомая сделала потолки натяжные.это была ее мечта.и через пару недель ее залили!!! и что вы думаете? висит этот потолок чуть не до земли наполненный водой! кошмар наверное.что она делала не знаю.автор ,делай нормальный потолки.эта клеенка на потолке реально прошлый век

Вот - вот и у моего соседа такая же беда. Залии его соседи сверху, висит такая дура , а он возми и иголкой проколи, чтоб воду выпустиь, а он как лопнет и полный водопад в квартире был. Капепец! Хозяйку скорая забрала, вся мебель мокрая, пол ламинат испортился, куча грязи и полное разочерование.

Мадам Грицацуева
#24

А вы заметили, что натяжные потолки только в офисах, фоей гостиниц, детских садах ( сомнительно), выставочных залах и в Израильском посольтсве? А в квартирах что-то не наблюдалось. Да и в хрущевках -это как-то глупо выглядит.

Домохозяйка
#25

Уважаемая мадам Грицацуева. Извините, но Вы ошибаетесь. Натяжные потолки в хрущёвках не выглядят глупо. А очень даже наоборот. У брата хрущёвка, стыки меду плитами были ужасные, и как бы не замазывали, трещины всё равно появлялись. а в ванной возле стояка огромное жёлтое пятно было, да ещё сосед сверху периодически умудрялся заливать. Он сделал во всех комнатах. Глянец только в ванной, в остальных комнатах сатин. Сатин выглядит как очень качественно окрашенный потолок. Швов нет, они заказывали бесшовные. В ванной у них был хороший ремонт, но теперь, когда это жёлтое пятно скрыто, вообще красота. Так что в хрущёвку в самый раз! И хоть Вы про это ни слова не сказали, очень удобно на случай если сверху зальют. Сосед их пару раз залил, они вызвали ту фирму, им слили воду, просушили всё и заново натянули. Составили акт, выдали квитанцию, они с этими бумажками к соседу, пригрозили в суд подать если не компенсирует. Компенсировал оба раза. С тех пор уже год прошёл, видимо стал аккуратнее, больше не заливает, ттт. Вспомнила, несколько лет кухню он им залил, обои отвалились, телек накрылся, мебель знизу вся разбухла. Был бы у них тогда натяжной, ничего бы не пострадало. У меня потолки хорошие, но теперь я в ванной и на кухне тоже натяжной сделаю. Жалко ремонт который только закончили, да и мебель тоже жалко будет. Мало ли, над нами квартира сдаётся, всё время разные люди живут.

Аля
#26

Да и я полностью поддерживаю вас, что натяжной потолок - это современный этап в дизайне, а в квартирах их сегодня очень много, где ставят. У нас натяжные потолки, которые заказывали в Радуге Потолков установлены уже достаточно давно, поэтому могу сказать, что помимо красоты, скрытия всех дефектов и защиты от затопов, они еще создают отличную шумовую прослойку.

Дмитрий
#27

http://donpotolok.ru/

Донпотолок - натяжные потолки в Ростове-на-Дону, быстро и качественно. Выезд на место замерщика, материалы от лучших зарубежных производителей. После ремонта вашей квартиры с нашими натяжными потолками ваша квартира преобразится.

Дмитрий
#28

Компания ДонПотолок, специализирующаяся на изготовлении и профессиональной установке натяжных потолков, приглашает вас на свой сайт http://donpotolok.ru/, на котором вы сможете воспользоваться каталогом цветовых решений и получить массу полезной информации о натяжных потолках.

#29

Svet, не могу с вами согласиться, лепнина, выполненная профессионалами, не может смотреться глупо, и уж точно не обвалится кому-то на голову. Мы живем в обычной квартире, потолки стандартные, 2,75м. Когда делали ремонт, позапрошлым летом, заказали лепнину и не разу не пожалели. С ней даже наш достаточно скромный интерьер стал выглядеть богаче! Тут важно обратиться к профессионалам, которым важно не "тупо впарить" свой продукт, а помочь в выборе в соответствии с Вашими финансовыми возможностями, интерьером, площадью, высотой потолков и т.д. Мы вот здесь заказывали http://www.dekorklassik.ru/

И, кстати, если вернуться к посту автора, когда мы заказывали лепнину, у менеджера в каталоге видели потолочные украшения. Вот уж точно красота! Никакие натяжные потолки и рядом не стояли...

Вероника
#31

Живем в Санкт-Петербурге, к нам приезжали профи из фирмы Атон, которые переделывали работу за пред горе-мастеров! Вот их сайт atoncompany.ru, считаются одними из лучших в СПб по работе с натяжными потолками, работают с очень сложными проектами.

Гость
#32

Смотрите. Меня зовут Роман Компания натяжных потолков в Томске, облезают только гипсовые потолки, на натяжном не бывает такого, покажу реальные примеры в Ватсапе 89234167704 У меня в Москве человек этим профессионально занимается номер дам

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: