Гость
Статьи
Диван или кровать?

Диван или кровать?

Здравствуйте! Помогите решить вопрос выбора в спальную комнату 9 кв. м. Что лучше кровать или диван? Диван удобен тем, что если его собрать то будет места в комнате больше и убирать комнату тоже …

???
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#79

Это ваша квартира или гостей? Хорош тот гость который знает свое место и не лазит там где его не просят. Вы бы еще спросили какие обои покупать, а то моим гостям не удобно. У меня однушка, стоит огромная кровать. Там живу я, мне удобно и точка.

Гость
#79
YUNONA

У нас одна комната, так мы и кровать, и диван удачно разместили )

+1

Гость
#79
Гость

Это ваша квартира или гостей? Хорош тот гость который знает свое место и не лазит там где его не просят. Вы бы еще спросили какие обои покупать, а то моим гостям не удобно. У меня однушка, стоит огромная кровать. Там живу я, мне удобно и точка.

Действительно) у меня 1-кв, комната 18 кв.м и удачно разместили и кровать 160*200, и диван еврокнижка. Все удобно и практично. Раньше спали на диване, но теперь кроватку ни на что не променяю) для гостей - кухня и диван)

Александра
#79
1

Кровать даже выглядит более стильно чем диван. Не зря кровать в 2-3 раз дороже диванов, потому-что диван это для бедных, а кровать для нормальных.

Кровать дороже дивана😂😂😂интересно где вы выбираете? диван кровать качественный дороже кровати и матраца !и кстати про спину и здоровый сон спала я и на кровати и на диване ,разница только в размерах на кровати развалилась как тюлень,,на диване тоже можно спать только надо качественный жесткий выбирать.по весу блоки внутри выбирать и тоже оч удобно

Гость
#79

Всегда только кровать.

Эминова Лада
#80

Мы матрас покупали ортопедический в прошлом году, я спать хоть спокойно стала. Спина не болит, шея не затекает. Но, если честно, проблемы со сном все равно были, а точнее с засыпанием. Пока к врачу не сходила, подобрал препараты, пропила их курс и все нормализовалось.

Рита
#81
Эминова Лада

Мы матрас покупали ортопедический в прошлом году, я спать хоть спокойно стала. Спина не болит, шея не затекает. Но, если честно, проблемы со сном все равно были, а точнее с засыпанием. Пока к врачу не сходила, подобрал препараты, пропила их курс и все нормализовалось.

Ортопедический матрас, это да, много значит. Сама на своей спине это прочувствовала. А для сна хорошего советуют чаи еще успокаивающие, чай с молоком, ванны теплые принимать перед сном.

Эминова Лада
#82
Рита

Ортопедический матрас, это да, много значит. Сама на своей спине это прочувствовала. А для сна хорошего советуют чаи еще успокаивающие, чай с молоком, ванны теплые принимать перед сном.

Знаете, если ритмы биологические сбились, это никаким чаем не исправить. Это серьезный стресс для организма. Просто когда ты ночью не можешь заснуть, полночи ворочаешься, а утром еще и на работу нужно топать, а ты с утра уже никакой. Это реально очень тяжело.

Юлия
#83
Эминова Лада

Мы матрас покупали ортопедический в прошлом году, я спать хоть спокойно стала. Спина не болит, шея не затекает. Но, если честно, проблемы со сном все равно были, а точнее с засыпанием. Пока к врачу не сходила, подобрал препараты, пропила их курс и все нормализовалось.

Скажите, а что вам прописывали? Это получается снотворное? Я вот ночами тоже блуждаю по квартире. Просто не могу уснуть и всё.

Эминова Лада
#84
Юлия

Скажите, а что вам прописывали? Это получается снотворное? Я вот ночами тоже блуждаю по квартире. Просто не могу уснуть и всё.

Мне врач рекомендовала что-нибудь на основе мелатонина. Я выбрала Меларитм, по цене мне подошел, да и по результату понравился. С ним стала хоть засыпать спокойно и вовремя. Это получается адаптированное снотворное, он не просто вас успокоит, он именно восстановит нормальное функционирование цикла сон-бодрствование, сделает это так, как должно быть правильно.

Юлия
#85
Эминова Лада

Мне врач рекомендовала что-нибудь на основе мелатонина. Я выбрала Меларитм, по цене мне подошел, да и по результату понравился. С ним стала хоть засыпать спокойно и вовремя. Это получается адаптированное снотворное, он не просто вас успокоит, он именно восстановит нормальное функционирование цикла сон-бодрствование, сделает это так, как должно быть правильно.

И долго вы его пили? Курс вы писали выше, это сколько? Помогает сразу прям?

Эминова Лада
#86
Юлия

И долго вы его пили? Курс вы писали выше, это сколько? Помогает сразу прям?

Курс примерно месяц нужно сделать, ну или около того. Ваши биологические часы за это время восстановятся полностью. Но, смотрите, конечно, по состоянию своему. Каждый вечер на протяжении этого времени, по одной таблетке за час до сна.

Юлия
#87
Эминова Лада

Курс примерно месяц нужно сделать, ну или около того. Ваши биологические часы за это время восстановятся полностью. Но, смотрите, конечно, по состоянию своему. Каждый вечер на протяжении этого времени, по одной таблетке за час до сна.

Поняла теперь. Спасибо большое за ответы! Буду надеяться, что поможет препарат.

Гость
#88

О, как знакомо).. Однозначно кровать, вот здесь вам точно помогут *** @krovati_ot_oksani так мы ещё и про матрасы теперь все знаем , спим 3-й год, кстати до сих пор общаемся - ее Личный номер 89254409384

Маришка
#89

У нас везде диваны) в спальне тоже диван, только в детской пока кроватки. Мне нравится, когда места в комнате много, диван сложили – и хоть танцуй! а разложенный это шикарное спальное место. Покупали по цене-качеству, с фабрики Диванчик) уютное, даже детское название, но выбрали не за это. А за основательный каркас и за проработанность всех деталей. Выглядит не хуже, чем импортные, разве что без лишних финтифлюшек, ну так и ухаживать за ним проще. Ткань с пропиткой антигрязь. Подушки анатомические, спать просто кайф. В общем, свой диванчик я обожаю, за полгода не разочаровал ни в чем.

#90

Если в комнате достаточно места, то лучше купить хорошую кровать и матрас. К кровати еще продаются разные изголовья, очень красиво смотрится с кроватью, диван всегда успеете купить. Я совсем недавно покупала кровать и изголовье в магазине, кучу магазинов просмотрела.

Гость
#91

Диван

Гость
#92

Мы когда-то купили диван. А теперь спина болит сильно. Я за кровать

Гость
#97

Наверно диван.а кровать двуспальная мне нет, не нужна.диван мягче. А кровать на одного человека для обозначивания границ. .?/

Гость
#98

Ну если вы доходы большие имеете и гостеприимная.

Гость
#99

Главное полноценно высыпаться...

Гость
#100
Дева

Меня озадачила та же проблема.Только комната 19м. и в ней стоит кровать 160*200. Спать очень удобно,но хотелось бы пригласить гостей,а получается, что в спальне не особо комфортно. Хочу купить большой угловой диван

не дешевый,но не уверена.что будет комфортный сон.

Ужас, разделенные желания , если с придирчивостью. Но трансформация должна быть весёлой.

Гость
#101

Кровать однозначно, у меня однушка, полезнее на кровати спать, на гостей не думайте если вам сон хороший надо, я купила кровать а диван продала и не пожалела.

Гость
#102
???

у моих родителей, тоже было 3 комнаты, но у родителей в спальной всегда стоял диван, а кровати не было. Спрашивала свою маму, почему не покупали кровать, она сказала, что не удобно из-за гостей, уборки и прочего, она против кровати. А я сомневаюсь.

Ради гостей что ли жить, не то время сейчас, гости на кухне лично для меня, удобство сна важнее гостей, любить себя надо, купила кровать, и не жалею.

Гость
#103
Гость

Однозначно кровать. При чем здесь гости, вы для себя живете или для них? У меня в 10-и метровой комнате стоит полутороспальная кровать и ничего, места хватает.

Думать о гостях а не о себе, 🤨, сейчас не 90 е, о своем здоровье подумайте, у меня кровать вся комната и однушка, гости на кухне

Гость
#104
Лиза

Есть и хороший ортопедический диван (аккордеон механизм), дерево, сталь, хорошая ткань. Спать действительно удобно. Правда из недостатков - его "матрац", или точнее то что за него выдают, очень мягкое, со временем остаются легкие впадинки от тела. "Ортопедический" эффект достигается за счет "ребер" самого каркаса и только. Хотя в целом не плохо, после ужасной советской тахты - это было райское облако.

Есть кровать, сколько же ссор было, я хочу кровать - парень диван (ЕЩЕ ОДИН!). Спальня и вправду маленькая очень, кровать почти на половину комнаты, еще и шкаф, стол, тумба.

Но как бы "кое кто" не выезживался, стоит признать - хороший ортопедический матрац с независимыми пружинами и шикарный каркас - в разы лучше даже самого лучшего дивана!
Спать очень и очень хорошо. Ну просто очень. Очень. Кровать полуторная (не двойная) но места хватает. Пружины спустя почти три года в отличном состоянии. Спина не болит, хорошо высыпаюсь. Хорошие подушки тоже не помешают.
К тому же покупка постельного белья - просто шикарное занятие! ПРостынь ни куда не сползает, все ровно, гладко. А еще кровать можно застелить толстым плетом или покрывалом и получится отличное место что бы расслабится.

ПС: гости должны быть на кухне, в туалете, в гостинной... но никак не в спальне. Это личное место. Вопрос старый, но те кто сомневаются в выборе - знайте:

Кровать - это самое шикарное место для сна (кроме райского облака), и ни один диван с ним не сравнится. К тому же, современные каркасы, что из дерева, что стальные - прослужат вам с десток лет, а то и больше. И сам матрац менять куда дешевле чем весь диван, особенно если сломается механизм.

Всем добра.

Согласна, купила кровать хоть и однушка, первую ночь поспала и не ошиблась что купила ее, высыпаюсь, не ерзаю как на диване и так и сяк а сплю

Гость
#105
Дева

Меня озадачила та же проблема.Только комната 19м. и в ней стоит кровать 160*200. Спать очень удобно,но хотелось бы пригласить гостей,а получается, что в спальне не особо комфортно. Хочу купить большой угловой диван

не дешевый,но не уверена.что будет комфортный сон.

В каком месте это та же проблема? 9 и 19 квадратов.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: