Гость
Статьи
Ванна с антискользящим …

Ванна с антискользящим покрытием

Я сейчас выбираю новую ванну и у той, которая мне понравилась очень - есть антискользящее покрытие в виде таких полосочек на дне ванны. В магазине эти полосочки выглядят грязными и серыми и я боюсь что они всегда такими будут, а это очень портит внешний вид. Подскажите пожалуйста у кого есть такие ванны, эти полоски со временем не темнеют? Или они легко отмываются? Всем заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Жильберта
#1

если чистить ее нормально, то и полосочки будут чистыми)

ПрЫнцесса без Башни
#2

Убьетесь чистить.

Катя
#3

у меня цветочки Тоже были грязные когда покупали. Никаких проблем при чистке нету. Чищу раз в неделю и не могу сказть что прям они грязные такие

Гость
#4

В ИКЕА продается коврик для ванны на присосках против скольжения. Я вот хотела купить, да не было.

цифры
#5

ага, вот так хочешь скользнуть в ароматную пенную ванну - а там полосочки тебе по спине скребут

Автор
#6

5 - нет, ну они конечно не скребут по спине, просто поверхность у них шероховатая и я боюсь будут туда мелкие частички пыли и грязи попадать. Ну вдруг, например, я что-то цветное буду стирать и солью воду, или голову в рыжий или чёрный цвет буду красить.... боюсь впитается туда грязь....

извращенцы
#7

я вот тоже мОю каждую неделю, но от этой грязнючей вонючей ржавой воды фиг отмоешь эти антискользящие цветочки:(

#8

не слушайте никого, покупайте. У нас два года стоит ванна с такими полосочками, ничего не темнеет.

Оксана Юрьевна
#9

Не забивайте голову! Приобретайте любую Ванну, а потом просто вызовите специалистов по защите от скольжения - они любую ванну или плитку обработают специальными составами и она станет совершенно не скользкой.

Я пользовалась услугами компании Лукерен (www.floorguard.ru)

Ceramic
#10

Попробовали решить извечную проблему акриловых ванн и душевых кабин с акриловыми поддонами.. Акрил очень чувствителен к воздействиям, его нельзя мыть всеми подряд моющими средствами, нельзя лить на него очень горячую воду.. И он постоянно желтеет... теряя хороший внешний вид...При этом, очень важная деталь - практически все даже новые акриловые ванны в России дешевле 100 000 рублей - подделка настоящего акрила и вопрос их защиты стоит очень сильно! Посмотрели что есть на рынке из покрытий защитных.. Остановились на Ceramic Pro Strong www.pro-ceramic.ru/nashi_raboty/pokrytie_akrilovyh_vann_cera​mic_pro_strong_9h/

Это керамическое защитное покрытие, увеличивающее крепкость (твердость) покрытия. За счет 100% гидрофобного эффекта поверхность меньше загрязняется, а цвет остается таким же белым на 5 лет и более. На акриловую ванну наносится последовательно 5-6 слоев керамики и ваши проблемы решены. Теперь ванна всегда идеально белая, грязь легко отмывается напором душа и не пристает к акрилу, вся вода мгновенно вытекает из ванны за счет высокой гидрофобности покрытия... И если вы случайно что то роняете в ванну, то покрытие выдержит и акрил не будет поврежден....

кстати покрыли еще этим покрытием зеркало, душевую кабину и плитка над ванной... Теперь в ванной комнате не образуется запотевания, грязь мгновенно просто водой смывается со всех поверхностей... Тем кого не устраивает

Мария
#12

Не стоит заморачиваться на счет покрытия, они всё-равно сотрутся. Гораздо важнее выбрать качественный материал самого акрила. У нас стоит армированная ванна из литьевого акрила от AmPm, их как то там на основе алюминия льют, поэтому особенно гладкая поверхность получается, и не очень скользкая, потому что грязь не скапливается в порах акрила и никакие вкладки из покрытия не нужны. Может стоит такая ванна и чуть больше простых вариантов, но качество оправдывает все ожидания.

Гость
#13
Мария

Не стоит заморачиваться на счет покрытия, они всё-равно сотрутся. Гораздо важнее выбрать качественный материал самого акрила. У нас стоит армированная ванна из литьевого акрила от AmPm, их как то там на основе алюминия льют, поэтому особенно гладкая поверхность получается, и не очень скользкая, потому что грязь не скапливается в порах акрила и никакие вкладки из покрытия не нужны. Может стоит такая ванна и чуть больше простых вариантов, но качество оправдывает все ожидания.

Я не знаю что у вас за ванна, у моей за 8 лет активной эксплуатации никакое покрытие не стерлось.

Nika
#14

Купила такую ванну год назад, замучилась чистить. Ничего не помогает, так и остается всегда дно серым а месте этих цветов-полосочек. Никогда бы не купила если бы знала. Потому что я обожаю только белоснежную ванну. У меня даже столетняя старая ванна быглядела белоснежной, а эта новая всегда грязная сколько бы и чем ее не чистила:( не слушайте других, у них нет такой ванны, вот и пишут от фонаря. Пусть мне хоть кто-нибудь покажет свою чистую ванну на фото и расскажут как они ее моют.

Гость
#15
Катя

у меня цветочки Тоже были грязные когда покупали. Никаких проблем при чистке нету. Чищу раз в неделю и не могу сказть что прям они грязные такие

Катя, как понять" прям грязные такие" ванна в моем понимании должна быть кристально чистой. Даже слегка серые полосочки в ней не уместны. Может для вас это норма? Для меня нет!!!

Наталья
#16
Nika

Купила такую ванну год назад, замучилась чистить. Ничего не помогает, так и остается всегда дно серым а месте этих цветов-полосочек. Никогда бы не купила если бы знала. Потому что я обожаю только белоснежную ванну. У меня даже столетняя старая ванна быглядела белоснежной, а эта новая всегда грязная сколько бы и чем ее не чистила:( не слушайте других, у них нет такой ванны, вот и пишут от фонаря. Пусть мне хоть кто-нибудь покажет свою чистую ванну на фото и расскажут как они ее моют.

Наталья
#17

Установила ванну уже с серыми полосочками,чем только не терла. Становятся чуть светлее и все,а вчера замочила в ванной со стиральным порошком (Ушастый нянь) решетки от вытяжки т.к. они никуда не влазят, а утром обалдела- полоски стали беленькими. Просто случайно получилось!!!

мышка
#18
Автор

Я сейчас выбираю новую ванну и у той, которая мне понравилась очень - есть антискользящее покрытие в виде таких полосочек на дне ванны. В магазине эти полосочки выглядят грязными и серыми и я боюсь что они всегда такими будут, а это очень портит внешний вид. Подскажите пожалуйста у кого есть такие ванны, эти полоски со временем не темнеют? Или они легко отмываются? Всем заранее спасибо.

А мы выбирали для дачи легкую и небольшую ванну. В магазине нам подсказали бренд Am.Pm, акриловые ванны которого не боятся перепадов температур, не меняют цвет и не портятся с годами. Взяли AM PM Like 150*70 - действительно легкая в установке, легко моется и не скользит. Вобщем, негатива не обнаружили и очень рекомендуем)

Гость
#19
Оксана Юрьевна

Не забивайте голову! Приобретайте любую Ванну, а потом просто вызовите специалистов по защите от скольжения - они любую ванну или плитку обработают специальными составами и она станет совершенно не скользкой.

Я пользовалась услугами компании Лукерен (www.floorguard.ru)

Я не нашла их сайт

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: