Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были побочки от этих гормональных?

Кто сидит на Линдинет 20 и на Джес , какие у вас были побочки и сколько привыкали к ним . Я не рожавшая и мне 20 лет . Вот между ними двумя говорят

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. У меня нормальный муж мне не говорит пить эту дрянь

Гость
#2

пила джес 2 месяца по рецепту гинеколога, для того чтобы вылечить гормоны. побочки не самые приятные, были проблемы со сном, спазмы в груди и +5кг на весах

#3

Пила сначала лет в 25-27 Линдинет 20, все было хорошо, вообще без побочек. Потом года 3 ничего не пила в силу обстоятельств, решила опять вернуться - так Линдинет 20 уже не подошел (за это время организм изменился), пошла мазня под конец цикла раньше неактивных таблеток, перешла на Джес, а как убедилась, что подошло, на аналог подешевле Димиа, пила тоже года 2-3, все хорошо было и тоже вообще без побочек. Никакого привыкания ни в первый, ни во второй раз не было, сразу пошло все хорошо. Потом пришлось бросить из-за лечения не совсем совместимыми и снижающими эффект препаратами, вылечилась, но так и не вернулась, а затем стало ясно, что конкретно мне ОК не стоит пить больше вообще никакие и никогда (за этот период пару раз случались мигрени с аурой, а это категорическое противопоказание, даже если были в прошлом раз-два).
Вообще вам для какой цели ОК нужны? Только предохранение или коррекция цикла? Есть ли нарушения? Я эту тему насчет ОК в то время хорошо изучила, уже в курсе, какие в каких случаях пьют и что делать в разных случаях на фоне их приема. У вас кожа нормальная, жирная или сухая, нет ли прыщей, особенно перед месячными? Есть ли ПМС?

#4

Если кратко - от Джеса и аналогов (Димиа, Джаз, Яз итп) волосы и кожа подсушиваются, есть антиандрогенное действие, так что если у вас есть с ними проблемы - повышенная жирность, лучше предпочесть их, а если в норме и на это влияние не требуется, то Линдинет 20.

Гость
#5
Olginha

Пила сначала лет в 25-27 Линдинет 20, все было хорошо, вообще без побочек. Потом года 3 ничего не пила в силу обстоятельств, решила опять вернуться - так Линдинет 20 уже не подошел (за это время организм изменился), пошла мазня под конец цикла раньше неактивных таблеток, перешла на Джес, а как убедилась, что подошло, на аналог подешевле Димиа, пила тоже года 2-3, все хорошо было и тоже вообще без побочек. Никакого привыкания ни в первый, ни во второй раз не было, сразу пошло все хорошо. Потом пришлось бросить из-за лечения не совсем совместимыми и снижающими эффект препаратами, вылечилась, но так и не вернулась, а затем стало ясно, что конкретно мне ОК не стоит пить больше вообще никакие и никогда (за этот период пару раз случались мигрени с аурой, а это категорическое противопоказание, даже если были в прошлом раз-два).
Вообще вам для какой цели ОК нужны? Только предохранение или коррекция цикла? Есть ли нарушения? Я эту тему насчет ОК в то время хорошо изучила, уже в курсе, какие в каких случаях пьют и что делать в разных случаях на фоне их приема. У вас кожа нормальная, жирная или сухая, нет ли прыщей, особенно перед месячными? Есть ли ПМС?

Как противозачаточные нужны. И вот на выбор стоит эти два от гинеколога

Гость
#6
Olginha

Пила сначала лет в 25-27 Линдинет 20, все было хорошо, вообще без побочек. Потом года 3 ничего не пила в силу обстоятельств, решила опять вернуться - так Линдинет 20 уже не подошел (за это время организм изменился), пошла мазня под конец цикла раньше неактивных таблеток, перешла на Джес, а как убедилась, что подошло, на аналог подешевле Димиа, пила тоже года 2-3, все хорошо было и тоже вообще без побочек. Никакого привыкания ни в первый, ни во второй раз не было, сразу пошло все хорошо. Потом пришлось бросить из-за лечения не совсем совместимыми и снижающими эффект препаратами, вылечилась, но так и не вернулась, а затем стало ясно, что конкретно мне ОК не стоит пить больше вообще никакие и никогда (за этот период пару раз случались мигрени с аурой, а это категорическое противопоказание, даже если были в прошлом раз-два).
Вообще вам для какой цели ОК нужны? Только предохранение или коррекция цикла? Есть ли нарушения? Я эту тему насчет ОК в то время хорошо изучила, уже в курсе, какие в каких случаях пьют и что делать в разных случаях на фоне их приема. У вас кожа нормальная, жирная или сухая, нет ли прыщей, особенно перед месячными? Есть ли ПМС?

Перед ПМС сыпет . Кожа комбинированная у меня

#7
Гость

Перед ПМС сыпет . Кожа комбинированная у меня

Тогда, скорее всего, Джес. Волосы жирные, каждый день моете? Тогда и на них повлияет, станет достаточно мыть пару раз в неделю. Если такой проблемы нет, то можно и Линдинет 20, он на жирность волос и кожи никак не влияет, чисто блокирует овуляцию и предотвращает беременность (ну и если есть склонность к кистам, это тоже блокирует), цикл выравнивают они оба. Попробуйте один, если не подойдет - перейдете на другой.

Гость
#8
Olginha

Тогда, скорее всего, Джес. Волосы жирные, каждый день моете? Тогда и на них повлияет, станет достаточно мыть пару раз в неделю. Если такой проблемы нет, то можно и Линдинет 20, он на жирность волос и кожи никак не влияет, чисто блокирует овуляцию и предотвращает беременность (ну и если есть склонность к кистам, это тоже блокирует), цикл выравнивают они оба. Попробуйте один, если не подойдет - перейдете на другой.

Волосы каждый день мою. Просто боюсь побочек в плане того что могу набрать вес и чтобы лицо не обсыпало сильнее

Гость
#9

https://www.vidal.ru/drugs/yaz_plus__32057
https://www.vidal.ru/drugs/lindynette_20__3074

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Часто отеки, алопеция, кисты яичников, тошнота, рвота, и редко инфаркиы и тромбозы все таки химия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: