Гость
Статьи
43... Проблемы с …

43... Проблемы с циклом..

Всем привет! У меня начались сбои с циклом. Кажется, что дело идёт к климаксу (мне 43). Что-то как-то страшно... вдруг гормоны шалить начнут... можно ли как-то сделать этот период менее острым?)

GIF
Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куча литературы в инете есть там и читай, если что можно и к врачу сходить, но не тут писать

Гость
#2

Если детей не планируете, то не переживайте. Сходите к гинекологу.

Гость
#3

если дело в климаксе - так это фихня.
но там может быть и проблемы со свертываемостью крови, и всякие дисплазии эндометрия, и нарушенный метаболизм, и недолеченные инфекции.
пора сдаваться на диспансеризацию.

Ебокотик
#4

Ну дык старость уже. Чтобы не было проблем, не сиди на токсичном форуме и соблюдай душевное спокойствие. 😀

Гость
#5

43 года, задавать такие вопросы местному контингенту? Не верю.

#6

К климаксу может еще лет 10 идти медленно дорожка. АК может дело вообще в другом. Сбой же не только из-за предклимакса бывает

Гость
#7

43 амиго

Гость
#8

Иди к эндокринологу

Гость
#9

У меня в этом возрасте пропали месячные и боже, какой же это кайф, какое счастье не кровоточить каждый месяц!!! ❤️❤️❤️❤️❤️

#10

Да, обратитесь к гинекологу

Ирина
#11

Ну, 43 - рано ещё для климакса. Перименопауза, возможно. Овариамин пропейте, он хорошо помогает в таких случаях

Мирослава
#12

Светлана, для начала все же обратитесь лучше к врачу - он вам подберет терапию если что. А из личного опытам могу сказать, что я гормональный фон выравниваю сейчас не гормоналками, а фитоэстрогенами, а конкретно - с помощью растительного комплекса Доктор Эглар Менопауза. У него в составе: экстракты клевера красного, цимицифуги, зопника, дудника, черного перца и дополнительно витамин Е – все это очень положительно на меня влияет и на баланс гормонов у меня – вижу значительное смягчение приливов и уменьшение их частоты, бессонница прошла и потливость снизилась заметно, кожа даже лучше стала выглядеть – и это я всего месяц комплекс принимаю! И без всяких гормоналок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Ирина

Ну, 43 - рано ещё для климакса. Перименопауза, возможно. Овариамин пропейте, он хорошо помогает в таких случаях

Овариамин, да. Я пила. В результате климакс начался на пару лет позже, чем я ожидала и чем обещали врачи)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: