Гость
Статьи
Проблема с циклом. …

Проблема с циклом. Зайдите пожалуйста!!!

Мне сейчас 20 лет. Ни разу не было нормального цикла месячных. Называется "когда хочу, тогда прихожу". Могут нормально приходить 2-3 месяца подряд, а потом пропасть на 4 месяца. Иногда бывает что-то типа месячных, но каких-то темных и мажущих. Ходила по врачам, каждый раз назначают гармональные препараты, начинаю пить, вроде восстанавливается, перестаю, все опять возвращается. Последние полгода было нормально, а вот сейчас опять. Что делать незнаю, не хочу больше к врачам, одно и то же. Может у кого то такая же проблема? Я очень хочу ребенка и переживаю как бы не было проблем. Кто-ннбудь знает ЧТО ЭТО???

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
принтер
#1

да, я знаю что это: проблемы с гормонами. Если врачи назначили гормональные, то следует их пить. Иначе действительно останетесь без детей.

И при наступлении беременности - бегом к врачу. Регулировать дозы гормонов с поправкой на двоих уже человек. Иначе родится больной ребенок.

принтер
#2

просто так гормональные не назначают - пора бы это знать. Их назначают при огромном сбое в организме. И их прием нельзя прерывать, пока врач не разрешит.

BЕBEК
#3

а у меня кровотечение бывает посреди цикла...это что?? спасибо.

Я
#4

1 принтер т.е как это родится больной ребенок? вы в своем уме? миллионы женщин рожают с гормональными отклонениями и что у них у все больные дети? а вот если сидеть на гормонах постоянно да ещё и беременной вообще организм может себя не адекватно поести

принтер
#5

4 не тупите. Здоровых детей сейчас почти не рождается.

гормональное отклонение отклонению рознь. Автор не сказал, что за препарат ему назначили. Но если с циклом проблемы - то это не пустячное отклонение, а довольно-таки большое.

принтер
#6

3 вам тоже нужно к врачу. Причин может быть много. Вам к гинекологу и эндокринологу срочно нужно

принтер
#7

да 4, я не дописал, потому что увидел обращение 3.

Гормоны назначаются при недостатке своих. Недостаток своих гормонов _всегда_ чреват отклонениями у потомства. Поэтому его дополняют гормональными препаратами. Самостоятельно отменять гормоны нельзя.

В условиях беременности гормональный фон, и так нарушенный, может сделать немыслимый скачок, и что потом родится - предсказать не берусь.

Поэтому людям с гормональными отклонениями необходимо каждый шаг в обращении с назначенными препаратами согласовывать с лечащим врачом.

А про "миллионы женщин" - это слова, взятые с потолка. Миллионы детей рождаются с отклонениями. Незаросшие роднички, пониженный интеллект (а то и вовсе кретинизм), отставание в развитии - это только малая часть того, что может случиться, если родит женщина с почти отсутствующим циклом.

Я
#8

у меня понижен прогестерон все остальные гормоны в норме, врач назначила диане 35 на 3 месяца, а потом сказала будешь носить гормональные пластыри. И что мне теперь на гормонах сидеть а не получится ли так что эти гормоны мне собьют другие гормоны которые в норме , после отмены. И по вашим словам принтер я теперь обречена на больного ребенка? Я честно просто боюсь пить эту диане , т.к она считается оч сильной и сколько бы я не читала и спрашивала отвечают что лучше не надо т.к на время исправляется а потом ещё хуже становится... Вы меня сейчас просто оч сильно напугали, в будущем я обязательно хочу детей , но не напичканных таблетками

умбра
#9

принтер - вы маньяк чокнутый? посоветовать пойти к к гинекологу и эндокринологу это одно, а заявить что неизвестно что родится - извинитесь лучше перед женщиной.

Руфь
#10

2 Пора бы вам знать - что ОК это тоже гормональные препараты, их по вашему тоже назначают при огромном сбое в организме? Они знаете ли разные бывают.

Автор, вам какие препараты назначали? ОК? Или чтото действительно для лечения? Если для лечения то может вам стоит начать принимать ОК, выровнять цикл, их можно пить на протяжении долгого времени. А Если их и назначали то может не стоит бросать их пить? От этого и бывает сбои. Выберите контрацептив который вам подходит и пейте его постоянно, и цикл будет как часы, и гормональный фон выровняете и забеременеть больше шансов потом будет на эффекте отмены ОК.

принтер
#11

8 пониженный уровень прогестерона грозит невынашиванием беременности.

Врач назначает диане-35 на 2-3 месяца для того, чтобы облегчить наступление беременности/посмотреть, войдет ни в норму после отмены гормональный фон. Поэтому рекомендую ее послушаться.

здоровые дети у женщин с гормональными отклонениями рождаются обычно всегда, если в добеременный период и беременность женщина советуется с врачом, и главное - выполняет его назначения.

Я
#12

Руфь так пить то гормональные ОК не проблема, но вот вопрос во что это потом выльется??? Стоит ли того пить таблетки , на фоне отмены рожать а потом , как говорит принтер, мучиться с больным ребенком? Читали тему "месяц назад я умерла"? Там девушка тоже вот так пила гормоны а потом весь организм отказал во время беременности...ужас вообщем

принтер
#13

9 я ни в чем не провинился, чтобы извиняться. А вам нужна консультация невропатолога

принтер
#14

10 прочтите мое сообщение 11, думаю, вопросы у вас отпадут и презрительный тон тоже.

принтер
#15

автор, вы лучше советуйтесь со своим лечащим врачом. Никогда не слушайте советов неспециалиста. Многие вот так же по советам начинают пить гормоны, а потом пожиненно лечатся над их возвращением в норму.

Слушайтесь лечащего врача.

Я
#16

11 принте вы врач? мне врач обьяснила что пониженный прогестерон это либо не возможность забеременеть( отсутствие овуляции всегда) либо просто ановуляторный цикл ( т.е в этом месяце овуляции не было, но как известно овуляция бывает не каждый месяц). либо на момент сдачи анализа я должна уже была быть беременной( чего не было)

Я
#17

и принтер такой вопрос (если вы врач, оч интересно услышать мнение другого специалиста) возможно ли найти причину пониженного/повышенного гормона и заниматься именно ей обойдя лечение ОК ( мне один врач именно это предложил, не развод ли это?)

Кошка
#18

кровь на ТТГ сдавали и прочее? вполне возможна гиперфункция ЩЖ. прогестерон плавает, вот и результат

Кошка
#19

Я. 4, не портите чушь, прием гормонов при горм наруш обязателен в период беременности

принтер
#20

16 да, так проявляется пониженный прогестерон. А если беременность наступила, то сложности с вынашиванием (я об этом).

Я не врач, студент медвуза, 4 курс. Практика в больницах. Именно поэтому рекомендую всем, у кого гормональные сбои, наблюдаться у врача и ни в коем случае самостоятельно не отменять назначенные препараты.

Причина гормональных сбоев давно известна - недостаточность или избыточность работы желез внутренней секреции. Если гормон понижен, его добавляют в организм искусственно, с помощью гормон.препаратов - в вашем случае дюфастон, утрожестан, прогестерон к инъекциях, если, конечно, так решит врач).

Обычно заменить гормон негормональным препаратом невозможно. Но иногда им можно простимулировать плохо работающую железу.

принтер
#21

18 думаете, гиперфункция? я подумал, что гипо

принтер
#22

вынужден попрощаться. На этот форум меня выбросил рамблер. Больше не зайду, скорее всего.

=))))
#23

кошка да сдавала, все остальные гормоны в норме, только прогестеон понижен

Я
#24

23 это Я

Гость
#25

блин мне страшно пить диане почему то, читаю и все у кого прогестерон понижен пьют дюфастон или утрожестан или колют прогестерон, ну почему мне прописали диане????блин я запуталась

Автор
#26

Мне вообще климонорм назначали и сама я его не бросала, мне назначили курс, после его окончания все вернулось. Плюс мне еще много чего назначали, в итоге у меня тошнота появилась по ночам. Я слышала много историй как рожали женщины с гармональными сбоями здоровых детей. Но все же страшно. Столько раз делали узи, каждый раз разное.....то с маткой что-то,что с яичниками,короче никто ничего не может толком сказать. В итоге добрались до мозга и гипоталамуса, якобы там что-то не вырабатывается. ППЦ, мне то от этого не легче. И на гармоны сдавала. Действительно показывает некоторые нарушения, но проблема то в том, что они не проходят после приема лекарств. У меня их целая пачка была, все бестолку(((Конечно гармональные пить без совета с врачом не буду. Может у кого было так???? Что помогло?

Автор
#27

И дюфастон кстати тоже был.

татьяна
#28

Попробуйте лечебно-профилактические тамоны компании BL. krasikov48@mail.ru

Мария
#29

Девочки! Я в шоке от того, что тут пишут - особенно ПРИНТЕР!!!!!!!!!!!!!! У меня сбои месячных были всегда - сейчас 26 лет. назначали все время Диане - типа ж гормональные. Я пила их переодически. Чудно забеременнела, всю беременность отходила без сохранений и пробле с какими либо анализами. Сама родила маьчика с весом 4250, без разрывов и осложнений. Роды не стимулировали, все произошло вовремя. У ребенка вовремя зубки лезли, небыло проблем с животиком, пошел вовремя - ЕРУНДА ВСЕ! Если врачи спокойно назначают стимулирующие препараты, ну типа диане, то только с целью поддерживать гармональный уровень или как в моем случае возникновение кист на яичниках! Поликистоз может сбои давать, а у меня при меськах яичники очищались и фаликулы пропадали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#30

И могу сказать, что многие врачи говорят - после родов востановиться все в организме. Бред. Может кому и везет, но у меня опять сбои в цикле и иногда чувствую как во мне гармоны бунтуют! точно могу сказать когда будет задержка - самочувствие отвратное в эти месяца становится.