Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

Мне 40 лет. В последнее время у меня начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Периодически появляется тошнота, рвота, изжога. Не могу нормально сходить в туалет, в общем, все неприятные симптомы на лицо. Думаю, это из-за того, что я села на жёсткую диету, у меня интервальное голодание, не ем после 18 и до утра, сильно ограничила жир, убрала молочку. К гастроэнтерологу записалась, что можете посоветовать?

GIF
Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Безусловно, жёсткие диеты не приносят пользы для организма, тем более, если вы резко начали худеть. Я думаю, это связано с тем, что у вас начал неправильно функционировать желчный пузырь, особенно учитывая, что вы убрали жиры, обратитесь к гастроэнтерологу в срочном порядке. Слышала как и у 20ти летних девушек обрзуются камни в желчном из-за такого похудения.

Гость
#2

Желчный посадили. А холецистит не лечится. Теперь всю жизнь на лекарствах и диетпитании. Вам, дурочкам, твердят что диеты зло, тнтервальное голодание зло, нет надо самой убедиться
Буквально пару дней назад одна со мной спорила

Жанна
#4

Конечно, желчный начал давать сбои. Да, вы резко уменьшили употребление жиров в своем рационе, как сказали ранее. И как результат желчный работает неправильно, желчь неправильно выделяется, в туалет не ходите. Если уж и сидеть на диете, то не на такой жёсткой и худеть нужно правильно, говорю на своём опыте. Иначе вы себе только хуже сделаете. Похудеть похудеете, но потом проблемы решать в ЖКТ.

Нико
#5

Была аналогичная проблема, мне за 40. Захотелось срочно похудеть к лету, так как собирались в отпуск с мужем. Нужно было быстро скинуть 5 килограмм. Я уменьшила количество жиров и вес, конечно, резко уменьшился, но самочувствие только ухудшилось. Как мне сказал мой гастроэнтеролог, просто жёлчный не справлялся с такой нагрузкой. Посоветовал курс Одекромона на 3 недели, взяла его даже в отпуск, допивать курс. После приёма моё состояние начало улучшаться, больше я так с похудением не экспериментирую.

#6

Для нормальной работы ЖКТ клетчатку надо увеличить потребление, пить воды достаточно. Еще можно попить Псиллиум (я в капсулах беру от Тетралаб), тоже отлично помогает наладить работу ЖКТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#7

Как же мне это всё знакомо, сама только недавно пережила этот период. Из-за проблем с желчным самочувствие было ужасное. Пропила курс Одекромона и стало лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: