Гость
Статьи
Боли в жкт 8 месяцев

Боли в жкт 8 месяцев

Добрый день. Крик души просто.
Пол года болело слева от пупка. Я обратилась к врачу когда уже уволилась с работы, до этого как-то тянула с визитом. Мне сказали что это панкреатит и дали таблеток…
Я ела до этого и с болью все подряд. Девушка 24 года.
Пришла домой начала пить таблетки и схватила боль в желудке и под левым ребром. По сей день (2,5 месяца я с болью в этих местах)
Была у 3х гастро.
Я сдала анализы на паразитов, на С реактивный белок, гормоны щитовидки,

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут щитовидка. Слева под ребром болит желудок, поджелудочная. Сделайте узи желчного и поджелудочной. Обычно затяжные боли в жкт лечатся строгой диетой, полностью исключаются сладости, алкоголь, острое, жареное. Прописывают ферменты - мизим, креон.

Гость
#3

Я извиняюсь. Кусок не написался.
Я сдала анализы на паразитов, на С реактивный белок, гормоны щитовидки, глисты - все в норме
Анализы биохимии крови (алт Аст и тд) - в норме
Анализы поджелудочной- амилаза, липаза, эластаза кала - в норме
Гастроскопия - небольшой гастрит в антральном отделе
Узи 3 раза жкт- все в норме
Почки - норма, малого таза - норма
Целтакии нет

Гость
#4

Так же сдала на дизбактериоз - небольшое повышение Кандиды
Анализ мочи - норма
Капрограмма - немного непереваренного жирный кислот, клетчатки и волокон.
Кальпротектин - норма
Кал на скрытую кровь - норма

Лечили меня дуспатолином, и ингибиторами пп, но от них плохо. Убрали
Оставили дуспатолин и препарат для обволакивания желудка

Гость
#5

Возможно у кого-то было или как то разбираться дальше. Потому что беспокоит вздутие и боли слева тянущие или больше давящие ноющие.
Поджелудочную никто не лечит, потому что анализы в норме…
Может сдать еще что-то, или может ли быть что все таки она болит но по ферментам и узи все хорошо

Гость
#6
Гость

При чем тут щитовидка. Слева под ребром болит желудок, поджелудочная. Сделайте узи желчного и поджелудочной. Обычно затяжные боли в жкт лечатся строгой диетой, полностью исключаются сладости, алкоголь, острое, жареное. Прописывают ферменты - мизим, креон.

Я выше дописала все. Кусок не написался вообще.
Мне исключили сладкое, не ем жвренное. Была 48,7 кг уже 46,9кг за 2 месяца. Может быть из-за того что не ем сладкое и тд

#7

Может вам еще врача сменить и другое мнение на ваш анамнез получить? Боли слева чаще всего поджелудочная даёт. Я болезненное состояние поджелудочной облегчаю приёмом пензитала, он хорошо нормализует работу ЖКТ.

Оля
#8

тут обязательно длительная диета щадящая, желательно пожизненно. Дополнительно пензитал для улучшения работы жкт. Надо вывести в ремиссию длительную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9

Тоже долгое время страдала болями в ЖКТ, сейчас конечно ситуация получше именно благодаря тому что стала следить за питанием. А из добавок самый лучший и любимый вариант - это Эвэнзим с бромелайном, папаином, панкреатином в составе. Смело могу рекомендовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: