Гость
Статьи
Болезнь бехтерева

Болезнь бехтерева

У моего молодого человека болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит). Много лет назад было проведено двустороннее эндопротезирование тазобедренного сустава. Внешне ничего не заметно, ни на что не жалуется, не хочет меня пугать. Узнала обо всем недавно.

Я начала задумываться о будущем таких отношений. Подскажите, у кого есть опыт борьбы с этой болезнью. Какой прогноз жизни с таким человеком?

4 ответа
Последний — Перейти
#2

Без лечения болезни Бехтерева, продолжительность жизни - порядка 20 лет, с лечением - до глубокой старости, так как причиной смерти физического тела будут какие-то другие проблемы по здоровью, а не эта болезнь..

Гость
#3

Если в молодом возрасте сделали протезирование тазобедренных, значит, болезнь протекает в тяжёлой форме. Срок службы этих суставов 10-15 лет, что делать с ними дальше, никто не знает. Поэтому обычно тянут до последнего. Пока человек может ходить с палочкой или на костылях, суставы не протезируют.
Это наследственная болезнь. Если у мужчины повреждена одна копия гена, то вероятность рождения больного ребёнка 50 %. Хотите здоровых детей от него - рассматривайте эко с отбором эмбрионов. Если у него обе копии дефектные, то только донорство...
Моя подруга с этой болезнью родила здоровую дочку, но ей просто повезло. Диагноз точно поставили уже после родов, она сделала дочке анализ, и оказалось, что она не унаследовала поломанный ген. Если диагноз уже есть, лучше не рисковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#4

На самом деле это очень страшно. Когда мне диагноз поставили, мир из-под ног рухнул... Но сейчас уже как-то свыклась, прохожу регулярные курсы реабилитации и конечно же принимаю *** (1000мг) серии "Лаборатория" эвалар- лучше всего избавляет от боли и воспаления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: