Гость
Статьи
Болезнь бехтерева, …

Болезнь бехтерева, помогите

Добрый деньБолею болезнью бехтерева (ББ) - 5 лет.Помогите с ней разобраться и выздороветь.

Нюша
449 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врачи все умерли?

Гость
#2

мой отец болеет ББ что-то в районе 28 лет, выздороветь нереально. Только уколы. Вы пробовали ремикейд?

Не скажу.
#3

у меня муж болеет этой болезнью уже года 2,5. излечиться полностью пока не получается. хорошо на время помогает массаж, отдых и все время нужно себя держать в тепле. хорошо помогли уколы расслабляющие и обезболивающие, но опять же - на время. врачи все говорят по разному, пробовали разные методы, но эффект временный. утешить нечем, к сожалению.

Есть некоторый опыт
#4

Муж болен с мая 2011. Сейчас ждем комиссии, которая присвоит статус инвалида, которая будет 28 марта. Если инвалидность присвоят, будем получать Хумиру по квоте от поликлиники, к которой прикреплены.

Нюша, при Бехтерева большинству назначают только НПВС, а они только на 50% снимают боль, сульфасалазин - от него у многих (у мужа в том числе) никакого эффекта, и кортикостероиды, которые кому-то дают передышку в "скованности" в неделю (у мужа данный период длиться ровно сутки), не убирают причину и ударно гробят организм. Единственные лекарства, которые воздействуют на причину болезни, оказывают ощутимый эффект выдаются по квоте - это моноклональные антитела к ФНО: Инфликсимаб (Ремикейд) и Адалимумаб (Хумира). Хумира лучше, но ее во многих городах по квоте не выделяют - в нашем родном городе, например. В Москве, где живем сейчас ее получение возможно.

Но помимо инвалидности, и необходимых анализов, для получения Ремикейда и Хумиры нужно самое главное: заключении от лечащего из НИИ Ревматологии, что нужен именно этот препарат.

А для этого, во-первых, они должны провести лечение всеми остальными возможными средствами (сульфасалазин и кортикостероиды) - должно быть пройдено не менее 2-х госпитализаций к моменту выписки лекарства, лучше в НИИ же (у мужа 3 госпитализации за 2 года). И врач, который Вами занимается, должен быть материально простимулирован. Когда мужа госпитализировали впервые в феврале 2012, и я уже детально знала всю схему, которую нужно пройти, чтобы получать эти препараты, с ним в палате были пациенты, которые не платили лечащим врачам ничего и имели стаж болезни более 10 лет - так вот эти пациенты даже не подозревали об этих препаратах и возможности их получить.

Не скажу.
#5

мы тоже ставили сульфасалазин и дексалгин, так же ставили кокарнит. но вот про хумиру и ремикейд слышу впервые. да у нас и слава Богу не было ни одной госпитализации (тьфу-тьфу-тьфу), значит не такой серьезный случай. болезненные крисы поддаются простым обезболивающим таблеткам - кетанов, баралгин.

Есть некоторый опыт
#6

"про хумиру и ремикейд слышу впервые. да у нас и слава Богу не было ни одной госпитализации (тьфу-тьфу-тьфу), значит не такой серьезный случай"

Не скажу, все госпитализации были целиком по моей инициативе и за вознаграждение. То, что Вы не слышали о данных препаратах, говорит, подчеркну, не о тяжести заболевания Вашего супруга, о об отсутствии информирования. Нигде, никогда и никто эти лекарства не предлагал ни моему мужу ни тем пациентам, которые его получают - на вопросы о них отвечают, если Вы их задаете.

У моего супруга, действительно степень достаточно тяжелая и заболевание развивается достаточно стремительно, но Ремикейд и Хумиру назначают и в гораздо более легких стадиях заболевания - в этом вопросе все целиком зависит от настойчивости и платежеспособности пациентов. После лечения Хумирой другая пациентка врача из НИИ, который занимается лечением моего супруга, смогла вернуться к привычному для себя образу жизни с регулярными занятиями спортом - для меня это звучало как материализация мечты.

Есть некоторый опыт
#7

Нюша, и как Вам верно сказали - выздороветь не получиться никогда, как это не прискорбно звучит. Но можно существенно улучшить качество жизни.

Не скажу.
#8

Есть некоторый опыт, может Вы правы, у нас городок небольшой, да и медицина на очень низком уровне. Сейчас пробила по аптекам у нас о таких препаратах даже не слышали! Прочитала о них в интернете, очень эффективны должны быть. Как у Вашего мужа самочувствие после них?

Не скажу.
#9

Да, очень угрожающе звучит, что это неизлечимо... приговор.

Есть некоторый опыт
#10

Не скажу, пока ждем комиссии 28 марта, которая присвоит статус инвалида - запись за два месяца. Чтобы получать это лекарство по квоте обязательно нужна инвалидность. Все остальные документы, направления и анализы готовы.

Неизлечимо - это не приговор, многие болезни неизлечимы. Важен не факт наличия или отсутствия диагноза, а качество жизни, которое удается вести при болезни.

Кстати многие врачи из всех НПВС назначают Диклофенак своим больным, который ударно гробит ЖКТ, даже не рассказывая об альтернативах и о том, что его (как и сульфасалазин) можно и нужно пить хотя бы в паре с Омепразолом, который стоит совсем немного, и хотя бы частично этот вред нивелирует. Мужу лучше всего помогает Аркоксиа, у которой дословно из аннотации : "отсутствует влияние на функцию тромбоцитов и слизистую оболочку ЖКТ" - так вот, некоторые ревматологи в поликлиниках о ней даже не знают...

Есть некоторый опыт
#11

Не скажу, я поняла уже тогда, когда серьезно болели мама и папа - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Редко каким врачам не плевать на пациентов. Нужно просто принять это как данность и действовать исходя из этого факта.

Очень многое выяснять самостоятельно, самому понимать механизм болезни и узнавать о том, какие методы лечения существуют. Ну и, конечно, не приходить на прием без 3 т.р. в конверте( (в родном городе без 1 т.р.).

Мои мама и папа именно так и поступали, когда болели. Родители мужа всегда жили по принципу: "врачам не платили и платить не будем", посему чувствуют себя значительно хуже (. Когда мама мужа узнала, что в общей сложности я заплатила врачам за эти два года сумму равную двум моим зп (по мне так совсем немного около 60 т.р.) - сказала, что она бы принципиально ничего не платила - "лучше сдохнуть, чем отдавать этим дармоедам"...

Не скажу.
#12

Есть некоторый опыт, муж тоже ведет обычный образ жизни, да еще и в полиции работает, так что, скучать или засиживаться не приходится. Сульфасалазин ставили и пили Омез совместно, как Вы выше и сказали. Удивило то, что с данным заболеванием выводят на группу. Не знала. (Хорошо, когда пообщаешься с знающим человеком. Спасибо большое, не знала некоторых вещей) А почему именно по квоте это лекарство выдают? У Вас этим заболеванием болеют и родители? Значит оно действительно передается по наследству? Мы проверяли ребенка по крови на содержание С-белка, у него все нормально.

Не скажу.
#13

Да, спасение утопающих - дело самих утопающих, согласна на 100%. А то, что наши врачи даже за деньги не хотят пошевелиться, так это другое дело. Мужа пичкали 9 месяцев таблетками, а потом оказалось, не обязательно было их пить. Послали на МРТ позвоночника, там сказали с костями все в порядке, опровергли этот диагноз и сказали, что искать проблему нужно в мышцах. Вот тогда мы и проставили курс сульфасалазина и дексалгина и немного на время стало легче. Сейчас не может поднимать тяжелое и тд и тп и конечно есть сутулость. Честно скажу, пока остановились, ничего не делаем, да и не знаем что дальше делать и к кому идти. Если есть мысли, посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна.

Есть некоторый опыт
#14

Не скажу, нет, ни мои ни его родители не больны данным заболеванием.

"Послали на МРТ позвоночника, там сказали с костями все в порядке, опровергли этот диагноз и сказали, что искать проблему нужно в мышцах."

Изменения, как правило, появляются не сразу. Но в случае моего супруга, уже при первой госпитализации в феврале 2012 были. В Вашем случае как-то туманны предпосылки к диагнозу.

Из того, что прочла о заболевании я: только антиген HLA-B27 может служить предпосылкой к развитию болезни.

С-реактивный белок - это белок, который определяется в плазме крови при различных воспалительных процессах и является маркером острой фазы их течения. Если ребенок не болен у него и не мог быть повышен уровень этого белка...

"Основные причины повышения содержания С-реактивного белка:

-любые воспалительные процессы (острые или хронические в фазе обострения), в том числе бактериальные, вирусные, грибковые;

- коллагенозы в активной стадии (ревматоидный артрит, ревматизм и др.);

-онкологические заболевания (рак легких, простаты, яичников, желудка);

-острый инфаркт миокарда."

Если муж хочет сохранить подвижность и в 40, и 50 и в 60 лет обязательна ежедневная лечебная физкультура. У нас диск с упражнениями от физиотерапевта из НИИ, но все они есть и в интернете. Делаю с ним месте ежедневно - один не делает (.

Тоже работает там же, где и ранее. Но у него благо работа сидячая: занимается разработка ПО. Но в его случае причина не в хорошем самочувствии, а в невозможности от этого дохода отказаться.

В Вашем случае, я бы пришла с пакетом с парой яблок и 3 т.р. в конверте к ревматологу в поликлинике и попросила направление хотя бы к специалисту в областную больницу.

"А почему именно по квоте это лекарство выдают?"

Ремикейд стоит 38 т.р. за флакончик, Хумира 85 т.р. за упаковку, нужно две фузии или инъекции в месяц, по 2 флакона на каждую.

Даже если мы перестанем есть и будем жить на улице, ни то ни другое нам не доступно, как и большинству пациентов.

Не скажу.
#15

Значит, для уверенности нам необходимо сделать анализ на антиген HLA-B27? Чтоб быть уверенными это заболевание или не это? А что дают показатели АЛАТ и АСАТ? Да, зарядку не хочет делать, по началу когда сильно припекло делал, старался, у него еще и сказали что из-за сутулости сократилась грудная клетка в объеме и для этого шарики надувал, а теперь, когда стало немного легче, забросил все. В интернете я тоже видела много упражнений, будем делать. А цены действительно не детские! У нас трудно будет добиться чего-либо, но буду пробовать. Вы мне вселили надежду. Начнем с анализа крови.

Есть некоторый опыт
#16

Не скажу, у 90% больных данным заболеванием этот антиген присутствует (у моего супруга он есть), но его наличие не говорит о том, что человек заболеет. Только 10% носителей этого антигена заболевают, так что даже если этот ген есть у Вашего ребенка - это не о чем не говорит. Но данный анализ в НИИ делают всем больным с данным заболеванием.

Пусковым триггером данного заболевания часто являются ангины и урогенетальные инфекции (часто уреаплазма). Стоит сдать анализы, если ранее супруг их не сдавал. И если какая-либо инфекция будет выявлена, сдавать анализы и Вам, и обязательно лечить и ему и Вам, если это необходимо, иначе, все остальное бессмысленно. У нас обоих анализы выявили уреаплазму в титре даже меньше того, при котором ее лечат: 10 в 4 степени, как сказали 3 врача, до титра 10 в 5 - норма, но мы оба пропили курс антибиотиков, т.к. ревматологи в НИИ сказали, что эта инфекция могла быть причиной.(С данной инфекцией все очень нечетко: часть врачей, в том числе и в Европе считают ее частью нормальной микрофлоры и не лечат, часть считает условно патогенной и настаивает на лечении. Но однозначно, при данном заболевании эта инфекции фактор риска, плюс она фактор риска при вынашивании беременности (мы в будущем планируем ребенка), поэтому решили от нее избавиться.)

Не скажу.
#17

Есть некоторый опыт, я тогда вообще в стопоре. Как тогда нам выявить это заболевание? Все специалисты у которых мы были, не говорят и не могут подтвердить это она или нет. По некоторым параметрам, да, действительно совпадает, что это она, по некоторым, даже и близко нет! Да, этому заболеванию предшествовала ангина, это точно. Как быть? По части урогенетальных инфекций на следующей неделе идем к врачу, мы тоже на конец года планируем ребенка, по этому поводу пока ничего не могу сказать.

Есть некоторый опыт
#18

"А что дают показатели АЛАТ и АСАТ?"

Ананинаминотрансфераза (АЛТ или АлАТ) и аспартатаминотрансфераза (АСТ или АсАТ) объединяют в одну группу ферментов - аминотрансферазы. Их активность можно установить с помощью биохимического анализа крови.

Аминотрансферазы являются ключевыми ферментами белкового обмена и являются связующим звеном между ним и углеводным обменом. В состав этих ферментов входит витамин B6.

Ферменты имеют избирательную тканевую специализацию, поэтому анализ крови на АЛТ свидетельствует о состоянии печени, анализ крови на АСТ - показатель состояния сердечной мышцы - миокардаю. Повышенное содержание этих ферментов в плазме крови сигнализирует о повреждениях в тканях печени или миокарда. Гибель и разрушение клеток в этих органах, сопровождается выходом ферментов в кровь.

В анализе крови на АЛТ нормальными показателями считаются величины 0,1-0,68 мкмоль/(мл ч) или 28-190 нмоль/(с л).

Норма АСТ в биохимическом анализе крови - 0,1-0,45 мкмоль/(мл ч) или 28-125 нмоль/(с л). В обоих случаях норма АЛТ и АСТ приведена для колориметрического метода Райтмана - Френкеля.

Если биохимический анализ выполняется с помощью оптического теста, то норма АСТ и АЛТ составляет 2-25 МЕ при 30 градусах.

Анализ крови на АЛТ повышен при возникновении заболеваний печени. Особенно сильное повышение наблюдается при инфекционном гепатите в инкубационном периоде. При циррозе печени обычно АСТ повышено больше, чем АЛТ.

Анализ крови на АСТ выше нормы в 2-20 раз указывает на инфаркт миокарда. Причем уровень АСТ в крови имеет диагностическое значение. Если он не снижается на 4 день болезни, то это дает основание сделать негативный прогноз. При инфаркте миокарда, одновременно с АсАТ может быть повышен и уровень АлАТ. Если сдавать биохимический анализ крови на АсАТ при стенокардии, то никакого повышения выявлено не будет.

Не скажу.
#19

Это в интернете я тоже прочитала. Почему эти показатели связывают с болезнью Бехтерева?

Есть некоторый опыт
#20

Также АСТ повышается в случае мышечной дистрофии, при пароксизмальной миоглобинурии и дерматомиозите.

Если анализ крови на АсАТ и АлАТ выявил их снижение, то это верный признак недостатка витамина B6 (пиридоксина). Это может произойти при почечной недостаточности, частого гемодиализа или при беременности.

В диагностике также часто применяют коэффициент Ритиса - отношение АсАТ/АлАТ, определенных в одном анализе крови. Нормальное значение этого коэффициента - 1,3. Инфекционный гепатит вызывает его снижение. При инфаркте миокарта индекс Ритиса повышен.

В диагностике также часто применяют коэффициент Ритиса - отношение АсАТ/АлАТ, определенных в одном анализе крови. Нормальное значение этого коэффициента - 1,3. Инфекционный гепатит вызывает его снижение. При инфаркте миокарта индекс Ритиса повышен.

Есть некоторый опыт
#21

Ни один из наших врачей не ставил данный диагноз на основании данных показателей.

В случае мужа учитывались следующие факторы:

1)жалобы на боль и прогрессирующую "скованность";

2)реактивный артрит голеностопных суставов(это была первая жалоба, с которой супруг обратился к врачу), к которым потом присоединились коленные суставы и суставы больших пальцев рук;

3)повышенный уровень С-реактивного белка;

4)отрицательный результат анализа на ревмофактор (т.е. когда лечили артрит, исключили ревматоидный);

5)изменения на МРТ позвоночника и костей таза (но они могут появится только через несколько лет, когда вспять уже ничего не обратить),

6)положительный анализ на HLA-B27

Важным ранним симптомом является боль и скованность в поясничном отделе позвоночника(у мужа этого в первые 8-10 месяцев не было, теперь есть), часто возникают ночью и усиливаются к утру, уменьшаются после физических упражнений (гимнастика всегда приносит облегчение), в отличии пояснично-крестцового радикулита. Больных болезнью Бехтерева очень часто лечат от него годами...

Есть некоторый опыт
#22

Не скажу, думаю, единственный выход получить грамотный и обоснованный диагноз - это обращаться в НИИ Ревматологии. В большинстве милионников они есть. На сайте Московского НИИ есть список исследований, которые должен пройти пациент для обращения к ним - мы плясали от него.

Не скажу.
#23

Спасибо большое, получила много ценной информации, будем действовать. Желаю Вашему мужу скорейшего (желательно конечно) выздоровления и здорового пополнения в семье. Удачи!

Гость
#24
Нюша

Добрый деньБолею болезнью бехтерева (ББ) - 5 лет.Помогите с ней разобраться и выздороветь.

http://www.artritu.net.ru/forum/ смотрите здесь

Нюша
#25
Гость

мой отец болеет ББ что-то в районе 28 лет, выздороветь нереально. Только уколы. Вы пробовали ремикейд?

Ремикейд - много побочек, не хочу.

Нюша
#26

"Есть некоторый опыт" -

Это что у вас за врачи в Москве ? - без взяток - никак ? не колют Ремикейд и подобные препараты ? Мне в клинике "Алмазова", СПб, ревматолог сразу, САМА, при первом приеме предложила программу лечения моноклональными телами на два года, совершенно бесплатно. Приезжайте к нам лечится.

Есть некоторый опыт
#27

К посту 30 Нюша, Ремикейд и Хумиру все пациенты получают в поликлинике, к которой прикреплены по прописке совершенно бесплатно. Но заключение о том, что нужен именно этот препарат, могут дать через 2 года, как в нашем случае, а могут не дать никогда, как другим пациентам с которыми супруг лежал в палатах... Тут все зависит от лечащего врача и его благосклонности к пациенту. И препарат можно получать с перебоями (и именно так часто и происходит), а можно крайне регулярно (просто, одни "расположили" курирующего ревматолога, который производит заказ, а другие "забыли"-это реальный опыт реальных больных).

Получить сейчас, а не через 10 лет -это наш личный выбор, никто из нас ничего не вымогал, все целиком происходило по нашей инициативе: можно ждать очереди на госпитализацию 10 месяцев, а можно заплатить 5 т.р. и получить направление сразу - думайте сами, решайте сами...

Ремикейд и Хумира очень сильно отличаются по побочным действиям - говорила с реальными пациентами, которые проходили курс лечения и тем и другим. Ремикейд на основе мышиных антител, а Хумира на основе человеческих - многим Ремикейд перестает помогать (происходит привыкание) по Хумире такого нет. Я же писала выше, что в нашем случае речь идет о Хумире.

Но коллегу мамы с данным заболеванием, которая прошла лечение Ремикейдом в нашем родном городе, он в буквальном смысле поставил на свои ноги - до этого к ним прилагалась трость.

Есть некоторый опыт
#28

Нюша, на кроме лечения моноклональными антителами к ФНО, лечебной гимнастики и НПВС вариантов нет (. Старалась говорить с каждым "коллегой по несчастью" супруга - чудес с иглоукалыванием, массажем, диетой, обращением к религии не происходило ни у кого (.

У любого лекарства есть побочки, чем мощнее действие, тем они выше.

Коллега мамы, про которую написала выше, заплатила 30 т.р.(это две ее з.п.) за заключение о том, что нужен именно этот препарат, врачам в НИИ в нашем родном городе - может Вам все-таки подумать насчет лечения моноклональными антителами к ФНО, тем более, что Ваш врач Вам сама это предложила?

Нюша
#29

"Есть некоторый опыт"

"""Также АСТ повышается в случае мышечной дистрофии"""

У меня мышечная дистрофия, но АСТ - норма

Есть некоторый опыт
#30

Нюша, а насколько боль и скованность ухудшают Вам жизнь?

Просто в случае супруга и коллеги мамы очень существенно - супруг без

трости перемещается с огромным трудом и пьет(хотя, конечно, это не правильно и я против) больше суточной нормы НПВС...

Может в Вашем случае действительно достаточно НПВС и гимнастики?)

Нюша
#31

Я наблюдалась в ревмоцентре, а случайно узнала, что в клинике ""Алмазова"

тоже есть ревматолог, 4 ост. от дома. И при первом же приеме предложили моноклональные тела - не помню уже как назывался препарат.

Я полностью прошла обследование на это лечение, и тут меня дернуло в интернете покапаться. Наткнулась на девушку из какой то деревни, которая лечилась бесплатно Ремикейдом в "Алмазова".

Я с нею общалась год назад, когда она уже была у себя дома. Она ск., что -

пока клют - кайф, боли нет вообще. Как заканчивается действие препарата -

опухают все суставы так, что с кровати встать не могу. Боюсь - вдруг перестанут колоть бесплатно - денег то нет.

И когда меня пригласили на первый укол - я отказалась вообще.

Пол года назад я опять у девушки спросила - как дела ?

Она ск. - тоже самое + постоянно болею то ангиной, гриппом и др. заразой.

Нюша
#32

Моноклональные антитела предлогают только тем, у кого активная форма ББ

У меня СОЭ - 50-60.

А вы пили "метотрексат" ?

Есть некоторый опыт
#33

А вы пили "метотрексат"

Нет. Ни один из врачей этот препарат не назначал.

СОЭ сейчас около 70, были периоды, когда было около 100 (.

Нюша
#34

Привет

Костя
#35

Кости восстанавливаются в течении 7 лет

Галя
#36

Говорят голодание помогает

Есть некоторый опыт
#37

41 Костя, восстанавливаются после чего? У Вас тоже данное заболевание?

42 Галя, как голодание может изменить аномальную реакцию имунной системы?

У Вас тоже данное заболевание?

Шакир.
#38

Я уже писал свой результат но почему то его удаляет модератор. Вы слушаете врачей которые никогда и никого еще не вылечили. Я решил проблему только с продуктом Vita Zeolite и Mono Oxi они как раз и работают очень сильно с иммунитетом и решают проблему и причину, причем встал и начал ходить уже на четвертый месяц. Не буду давать ссылку так как может по этой причине и удаляют мои записи, наберите в интернете и найдите у кого узнать больше.

Нюша
#39

Шакир, вы, наверное, что то рекламируете, поэтому вас удалили.

Нюша
#40

Vita Zeolite - гуминовая кислота

Гуминовые кислоты - сорбент,ветеринарный препарат - "Гувитан - С" -стабилизация функциональной активности иммунной системы (клеточный и гуморальный иммунитет), антиоксидант.

Аналогичный препарат "Гумивит" - 226 руб.

Нюша
#41

Mono Oxi - дигидрокверцетин - 130 руб.

Шакир, вы, наверное продаете эти продукты ?

Гуминовые кислоты - стабилизируют активность иммунитета, попробую найти препарат "Гумивит".

Спасибо за информацию.

Нюша
#42

Есть некоторый опыт

У нас в ревмоцентре моноклональные антитела могут колоть только тем, кому не помог метотрексат.

Как это вам его не предлогали - он нормально снижает активность

Есть некоторый опыт
#43

В НИИ ревматологии в родном городе и Московском на Каширке предлагали только НПВС, сульфасалазин, кололи кортикостероиды (дипроспан), когда голеностопные и коленные суставы были увеличены более, чем вдвое, ну и для лечения моноклональными антителами к ФНО 28 марта супруг будет проходить комиссию, чтобы присвоили статус инвалида - но об этом ни один врач не говорил, я выбивали информацию пакетами с конвертами - изначально в НИИ сказали, что могут дать направление на Ремикейд, но потом, видимо, у ревматолога в поликлинике проснулась совесть/жадность(после того как за год получила от меня в конвертах около 30 т.р.) и она свела с девушкой, которая курирует исследования Хумиры - если супруг получит инвалидность, его включат в группу "подопытных".

Нюша, Вам повезло с врачами - Вам предлагают, в случае супруга ничего подобного не происходило никогда. Ревматолог в поликлинике назначала препарат от, внимание, артроза, который стоил около 5 т.р. за курс и, который по словам врача из НИИ в родном городе не стоило пить, т.к. он при Бехтерева ни просто бесполезен, а вреден... Супруг после этого случая впервые стал следовать моей рекомендации: прежде, чем что-то пить, особенно дорогое и сильнодействующее советоваться минимум с двумя специалистами и изучать всю доступную инфу о препарате самостоятельно...

Есть некоторый опыт
#44

У нас в ревмоцентре моноклональные антитела могут колоть только тем, кому не помог метотрексат.

На Каширке направления на Ремикейд дают после отсутствия эффекта от приема сульфасалазина.

Про метотрексат я читала, у лечащего уточняла, еще до начала супругом приема сульфасалазина - сказал, что не видит смысла.

Нюша, я, конечно, наших "дохторов" богами не считаю, но пить данный препарат по собственной инициативе - как-то уж очень рисково...

Есть некоторый опыт
#45

Нюша, может дело в том что СОЭ у супруга при последней госпитализации в ноябре 2012 был под 100, сложно сказать? Я, к сожалению, не медик.

Есть некоторый опыт
#46

Нюша, в начале апреля отпишусь Вам. Ну и по ходу инъекций буду писать об эффекте и побочках. Пока больше ничего для Вас полезного сообщить не могу.

Здоровья Вам и бодрости духа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюша
#47

Конечно, принимайте то, что вам предлогают.

Дай бог, чтобы помогло.

У меня немножко друкая позиция. В ревмоцентре я постоянно встречала одни

и те же лица - никто не вылечивается. Только идет разрушение организма.

Поэтому стараюсь искать другие методы вылечивания.

Шакир.
#48

[quote="Нюша"]Mono Oxi - дигидрокверцетин - 130 руб.

Шакир, вы, наверное продаете эти продукты ?

Здравствуйте, Нюша! Нет лично я не продаю эти продукты, просто я их принимал, сейчас я их рекомендую так как сам решил свою проблему. Дигидрокверцетина очень много на рынке, но не у всех он должного производства, по этому я и рекомендовал имменно от торговой марки компании Alfa Vita. Я принимал эволаровский продукт, результата небыло. К сожалению у нас в Казахстане выбора не так много как в России. По поводу Vita Zeolite - это цеолит с фульво кислотами и гумином, очень инетерсная форма продукта в одноатомном состояинии. Очень кондуктивный, т.е. супер проводимый в клетку организма без затрачивания нашей собственный энергии для усвоения. Единственно конечно он не стоит так дешево как Гумивит (он совсем отличается от Гумивита), но результаты на себе проверил. Знаю что Vita Zeolite в России точно нет, а Mono Oxi можно по хорошему качеству найти в г. Пущино в ЗАО НПФ ФЛАВИТ, он там высокого качества производства и эффеткивонсти. По цене доступный около 400 рублей.

Нюша
#49

Шакир, а у вас тоже Б. бехтерева ?

Если - да, то какое СОЭ было до того, как принимали эти препараты?

Шакир.
#50
Нюша

Шакир, а у вас тоже Б. бехтерева ?

Если - да, то какое СОЭ было до того, как принимали эти препараты?

Нюша, здравствуйте!

В 2012 году, я 3 марта 2012 года прошел обследования и мои результаты СОЭ были уже 63. Принимал Ремикейд результата никакого не давало, кроме побочных эффектов и ослабления иммунки. В принципе после этого мне и посоветовали попробовать Mono Oxi и Vita Zeolite, для поднятия иммунки. Так же там мне предложили продукт Сустадол и крем для суставов KryoTherm. На шестой месяц я встал на ноги и стал самостоятельно передвигаться. Сейчас хожу самостоятельно, работаю и езжу на рыбалку.

Сустадола я выпил три упаковки, 90 капсул в упаковке.

KryoTherm использовал только при болевых ощущениях, его на долго хватает, он хорошо согревал и одновременно охлаждал, мне помогало переносить ощущение боли.

Mono Oxi (флакон 5 грам) и Vita Zeolite (28 грамм в каплях) я принимал по три флакона в месяц в течении 3-х или 4-х месяцев и принимаю до сих пор, но уже по одному в месяц. По стоимости мне все это обошлось не дороже чем прием Ремикейд. Результат правда другой. Если у вас будут вопросы вы можете мне позвонить +7 777 397 19 40, или телефон компании Alfa Vita + 7 701 695 42 53, у них вы можете проконсультироваться, а так же узнать сколько стоит продукт и по доставке вопросы решить. Знаю что с России заказывают у них и они туда без проблем отправляют.

Будут вопросы пишите.