Гость
Статьи
Уже долгое время …

Уже долгое время страдаю циститом

Начался он ровно после того как начала жить половой жизнью. У меня единственный партнер, не меняю. Заметила что появляется +- через несколько дней после полового акта, иногда даже больше нужно дней, но все равно появится. Иногда падает иммуннка, , болит горло, зуб и тоже через пару дней цистит. До половых отношений цистита у меня не было. Я начала ходить к урологу, сделали цистоскопию и заключение таково - шеечный цистит. Начиталась в интернете, теперь страшно, что никогда не смогу вылечиться. Уролог прописывает лечение не только мне, но и моему молодому человеку, так как есть отклонения по анализам. Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией? Если хороший результат, то как вы вылечили это?

GIF
Nata
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы избежать цистита нужно после каждого па сходить по маленькому в туалет, в идеале сначала подмыться. У некоторых женщин уретра расположена близко к 'ваджине" поэтому бактериям легче проникнуть. Ну гигиену нужно соблюдать и партнеру, не говорю что это единственные причины. Но мне помогает избежать

Nata
#2
Гость

Чтобы избежать цистита нужно после каждого па сходить по маленькому в туалет, в идеале сначала подмыться. У некоторых женщин уретра расположена близко к 'ваджине" поэтому бактериям легче проникнуть. Ну гигиену нужно соблюдать и партнеру, не говорю что это единственные причины. Но мне помогает избежать

Все это делаю, все равно нет, даже при защищенном контакте не помогает

Nata
#4
Гость

Чтобы избежать цистита нужно после каждого па сходить по маленькому в туалет, в идеале сначала подмыться. У некоторых женщин уретра расположена близко к 'ваджине" поэтому бактериям легче проникнуть. Ну гигиену нужно соблюдать и партнеру, не говорю что это единственные причины. Но мне помогает избежать

Все это делаю, все равно нет. Даже при защищенном появляется цистит, пользуюсь интимным спреем "панавир" до и после контакта, хожу в душ. Вот настолько все трепетно, но все равно болею(

Гость
#5
Nata

Все это делаю, все равно нет. Даже при защищенном появляется цистит, пользуюсь интимным спреем "панавир" до и после контакта, хожу в душ. Вот настолько все трепетно, но все равно болею(

Именно с таким диагнозом не сталкивалась, но цистит раньше повторялся часто. Прошла лечение от врача антибиотиками, таблетками, чаями. Вроде прошло, но у меня была операция недавно на ухо и он опять повторился возможно из-за антибиотиков или иммунитета, пошла к врачу, в моче кровь, а врач сказал если будет болеть тогда и приходите. Вот и все на этом, думаю идти к другому врачу. вам тоже нужно пройти лечение ,если не лечить долго он же в хронический превратится

Гость
#6

Попробуйте пролечить с партнером. Иногда нужно именно так. Т.е. вы пролечились, а партнер остался носителем какой-то болячки.
Бывает как писали выше, что такое строение неудачное. Тогда операция, но не волнуйтесь, сначала пролечитесь.
Не обижайтесь, пожалуйста, а психосоматику не рассматривали? Когда нагнетаешь себе заранее, что что-то было не чисто и должно опять начаться и т.д. Такое тоже слышала.

Гость
#7

Вам нужно обоим пролечиться , это обьязательно.

Я живу с этим циститом лет 10, вместе с кексом началось это , и лечение и все остальное, несколько раз по кругу.
В итоге делаю вот что, после каждого кекса выпиваю 1/4 таблетки , которые принимаю в период обострений и он не появляется.
Я знаю что это воздействие не печень и все такое, но мне так спокойнее, я уверена что этот ужас не начнется.
Партнер мой абсолютно здоров.

Гость
#8
Гость

Попробуйте пролечить с партнером. Иногда нужно именно так. Т.е. вы пролечились, а партнер остался носителем какой-то болячки.
Бывает как писали выше, что такое строение неудачное. Тогда операция, но не волнуйтесь, сначала пролечитесь.
Не обижайтесь, пожалуйста, а психосоматику не рассматривали? Когда нагнетаешь себе заранее, что что-то было не чисто и должно опять начаться и т.д. Такое тоже слышала.

Да, знаю про накручивание, но когда половой покой, я ведь все равно переживаю, а вдруг сейчас начнется( уже как паничка), но его нет. Т.е без половой жизни у меня просто его нет, живу обычной жизнью

Непсихолог
#9

падает местный иммунитет и нехватка вит С

Ирина
#10

Пейте маннозу, она не дает оседать бактериям на стенках мочевого. Д-манноза Плюс от Тетралаб пропиваю длительным курсом, про циститы забыла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне при хроническом цистите удалось уйти в ремиссию с помощью капсул Фитолизин, очень понравился состав и пить комфортно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: