Гость
Статьи
Стоит ли пить КОКи?

Стоит ли пить КОКи?

Гинеколог не настаивает , но рекомендует пить коки.
Меня мучает нерегулярный цикл, мультифолликулярные яичники,которые его дают. Сейчас в процессе лечения, пойду сдавать на гормоны,будем смотреть и лечить дальше. Но гинеколог настоятельно рекомендует подумать о приёме коков. Якобы это не только контрацепция, но и регулярный цикл, чистая кожа , и т.д
Что скажете?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я бы не стала пить, если бы не было строгой рекомендации врача. Да, они нормализуют цикл, но также могут способствовать риску тромбообразования, снижению либидо ,а если не подойдут, то вообще могут быть высыпания, набор веса, тошнота.

#2

Не стоит, может быть +20 кг

Гость
#3

Если гинеколог сказал пить , значит пить
Тем более есть проблемы по женски
На гормонах цикл стабильный
Меньше риска всяких образований по женски
Современные коки не повышают вес , только если аппетит
Если будете его контролировать не наберете
Женщины и без коков разжираются
На коках еще отсутвует пмс ( а в его время просто *** какой жор , вся отекаешь )

Гость
#4

С гормональными противозачаточными лучше быть осторожнее: последствия для здоровья непредсказуемы, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки

Гость
#5
Гость

С гормональными противозачаточными лучше быть осторожнее: последствия для здоровья непредсказуемы, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки

Какое абортативное действие , туп и ц а ????
Овуляции не происходит на Коках

Гость
#6

Сложно все в организме, вот что скажу. У меня был эндометриоз и мультифолликулярные яичники. Мне пролечили эндометриоз визанной полгода, по контрольному узи все было отлично. Потом назначили кок, типа нужно хотя бы полгода на них посидеть. В первые же месячные на коках у меня жутко заболела грудь, прямо ужасно, хотя раньше не болела вообще. У меня в одной груди на момент лечения уже была фиброаденома и мелкая киста, в другой груди только киста. Делала узи раз в год и ничего не менялось до этого. Я побежала сразу же делать узи груди, а там фиброаденома подросла, еще образовалась куча узлов то ли фиброаденом, то ли кист, врач сам не понял. Во второй груди куча кист и появилась новая фиброаденома. Я там чуть с ума не сошла от страха. 8 месяцев всего прошло с прошлого узи, где никаких изменений не было, а наблюдала я 3 года до этого грудь. И тут такое ухудшение. Сразу же пошла к онкологу и гинекологу, которая назначала мне гормональные препараты. Они в один голос сказали, что мой кок наоборот рекомендован при мастопатии, а визанна не могла такого вызвать. При этом в инструкции кок в побочках написана мастопатия 🤡
Крч, хз че делать со всем этим. Онколог назначила мазь на грудь и таблетки, кок оставили еще на 3 месяца. Лечусь 2 месяца и становится хуже. На днях пойду к другому онкологу.
При этом врачи других профилей, у которых я была из-за других проблем, сказали, что кок зло и нужно их избегать. Не знаю, кому верить, но с гормональными препаратами, в том числе с кок, больше связываться не хочу. От последнего узи груди до нового прошло 8 месяцев, 7 из них я сидела на гормональных препаратах. И ежу понятно, что это из-за них.

Гость
#7
Гость

Сложно все в организме, вот что скажу. У меня был эндометриоз и мультифолликулярные яичники. Мне пролечили эндометриоз визанной полгода, по контрольному узи все было отлично. Потом назначили кок, типа нужно хотя бы полгода на них посидеть. В первые же месячные на коках у меня жутко заболела грудь, прямо ужасно, хотя раньше не болела вообще. У меня в одной груди на момент лечения уже была фиброаденома и мелкая киста, в другой груди только киста. Делала узи раз в год и ничего не менялось до этого. Я побежала сразу же делать узи груди, а там фиброаденома подросла, еще образовалась куча узлов то ли фиброаденом, то ли кист, врач сам не понял. Во второй груди куча кист и появилась новая фиброаденома. Я там чуть с ума не сошла от страха. 8 месяцев всего прошло с прошлого узи, где никаких изменений не было, а наблюдала я 3 года до этого грудь. И тут такое ухудшение. Сразу же пошла к онкологу и гинекологу, которая назначала мне гормональные препараты. Они в один голос сказали, что мой кок наоборот рекомендован при мастопатии, а визанна не могла такого вызвать. При этом в инструкции кок в побочках написана мастопатия 🤡
Крч, хз че делать со всем этим. Онколог назначила мазь на грудь и таблетки, кок оставили еще на 3 месяца. Лечусь 2 месяца и становится хуже. На днях пойду к другому онкологу.
При этом врачи других профилей, у которых я была из-за других проблем, сказали, что кок зло и нужно их избегать. Не знаю, кому верить, но с гормональными препаратами, в том числе с кок, больше связываться не хочу. От последнего узи груди до нового прошло 8 месяцев, 7 из них я сидела на гормональных препаратах. И ежу понятно, что это из-за них.

Эндометриоз только гормонами сдерживать пожизненно
Перестанете пить опять вылезет эндометриоз
Так что у вас выбора нет особо

Гость
#8
Гость

Эндометриоз только гормонами сдерживать пожизненно
Перестанете пить опять вылезет эндометриоз
Так что у вас выбора нет особо

Эндометриоз не лечится

Гость
#9
Гость

Эндометриоз только гормонами сдерживать пожизненно
Перестанете пить опять вылезет эндометриоз
Так что у вас выбора нет особо

Ну с эндометриозом жить можно, а вот растить в груди всякое нельзя, может рау развиться. Так что из двух зол выбираю меньшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

На КОКах часты побочки. Если нужна защита от беременности, то лучше свечи, мне Ноноксинол нравятся. Они немецкие, европейского качества. На организм они не влияют. Сейчас уже второй год пошел как пользуюсь – без беременности!