Гость
Статьи
Стоит ли пить КОК если …

Стоит ли пить КОК если секс раз в неделю?

Пила около года КОК, перерывов еще не делала. Сейчас муж на стажировке в другом городе, приезжает только на выходные. Пока у него там общежитие и половина будущей зарплаты, экономит. Стажировка еще целых 2 месяца, плюс, чтобы забрать меня нужны накопления. И еще под вопросом мой и его переезд, не знаем, как сложится. Секс раз в неделю, муж приезжает и пол дня спит, очень уставший. Мне от этих ОК кроме контрацепции никаких плюсов, кожа не очистилась, волосы не погустели, но побочек нет, подходят хорошо. Думаю, стоит ли пить сейчас, пока мужа почти нет дома. Перерывов не делала, не знаю, как организм отреагирует на на прекращение приема. Презерватив не хочу, спадет или порвется, придется пить экстренную таблетку, а там еще больше гормонов. Ребенка не планируем. Уже начинает раздражать, что приходится предохраняться без секса, какой-то психологический барьер. Кольцо или пластырь тоже самое, плюс там гормоны другие, а мне те, что в таблетках лучше всего подходят, долго подбирала.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это только вам решать. Я пила. Потому что мне наоборот пстхологичски так спокойней. Но мне ОК выправили цикл месячных и от прыщей избавили, так что я пила в пользу для организма.

#2

В твоем случае без презика вообще никак. Он там всяких шм/ар еб/ет, а потом в тебя сует, а лечение ЗППП дело трудное и дорогое (иногда неизлечимое). Так что только презерватив.
Кстати, при правильной эксплуатации даже самые дешевые презервативы исправно служат. А чтобы не сползал, пусть подбирает подходящий размер - презерватив должен быть туго натянут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

я пила. и теперь расхлебываю. НЕ ПЕЙТЕ, ради Бога.
Резинки не слетают если по размеру и правильно надеты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: