Гость
Статьи
Поговорим о кисте …

Поговорим о кисте яичника.У кого было?

Просто поделитесь своей историей, как вы справлялись после операции, были ли осложнения?

Месяц назад у меня разорвалась киста на правом яичнике. О ней я не подозревала, все это произошло слишком неожиданно. Пошла значит на кухню за чаем и чуть не потеряла сознание. В глазах потемнело, в ушах пропал звук ( позже мне сказали, что это из за резкой потери крови, от того, что киста разорвалась). Вызвала скорую, забрали меня значит, сдала кровь, мочу и узи. После чего отправили на операцию, сказав, что мол возможно без яичника останешься зай, но ничего страшного, яичник еще при мне ахах.. Операция была через лапароскопию, все успешно. Сейчас прошел месяц. Кстати, сказали, что она разорвалась из-за гормонов и сейчас я пью гормональные контрацептивы.. Вот не думала, что в 19 у меня будет первая операция..
Вот киста де по сути образовывается в течении нескольких месяцев.. Как я ее вообще не почувствовала хз, она просто разорвалась и все тут, такой вот бэмс 💅🏻 #женскоездоровье

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у подруги была. На гормональных препаратах за 4 месяца 2 кисты выросли. Тоже лапоро. Меньше пейте девчонки КОКи. Нет от них пользы. Женскую гормональнуб система убивают в пух и прах. А вот после них только болячки лезут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

У меня у подруги была. На гормональных препаратах за 4 месяца 2 кисты выросли. Тоже лапоро. Меньше пейте девчонки КОКи. Нет от них пользы. Женскую гормональнуб система убивают в пух и прах. А вот после них только болячки лезут.

тоже самое, только лапароскопия помогла избавиться от кисты на ячнике