Гость
Статьи
Поджелудочная или …

Поджелудочная или кишечник

У меня болей нет в животе , но началась диарея после определенной еды ( том сока , морепродуктов)
Пошла к врачу прописали диету фосфолюгель , эмапразол и метеоспазмил, начался запор, пошла к другому врачу прописала трибутин и бифиформ , запор не прошел, диареи нет , иногда если выпью фреш или сьем киви изжога или хватает желудок… но проходит быстро… в больнице сказали узи не поможет, еле уговорила на кровь и хотят кал , которого нет … перестала пить уже 14 дней диета все на пару овсянка и все равно может схватить
Пила еще дифулак , фитомуцил ( надоело)
Что делать??? Отпуск 21 , я там точно не буду есть овсянку , какие таблетки брать , потому что и есть и пить я там собираюсь #здоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Больше похоже на гастрит с повышенной кислотностью. Попробуйте не пить никакие соки вообще и не есть сырые кислые фрукты, цитрусовые.

Гость
#4

Ну и что вы хотите? От советов вас трясёт, от врачей вам толку нет! Надеетесь, что на форуме вам решит кто-то эту проблему? То с чем вы сейчас сталкиваетесь, это результат вашего неправильного питания. У нас так одна при больной поджелудочной ест селёдку и запивает кока - колой, а потом скулит. Поголодайте, может, пройдёт. Голод лечит.
Заметила, есть такой сорт личностей, любят вываливать ушатами своих проблемы, а кто-то их должен слушать.

#5

Возможно небольшое обострение у вас , оно пройдет, надо наладить на какое-то время режим питания. От запоров мне хорошо помогал регулакс, но здесь все очень индивидуально. Надо как можно больше пить воды. Запоры должны пройти, плюс проверить кислотность вам стоит, биохимию сдать, не исключены проблемы с желчью. Но все это через врача.

#6

Мне от запора нравится, как фитолакс помогает. У него натуральный состав. И к нему я всегда добавляю прием активных ферментов, например, пензитала - для улучшения переваривания пищи.

Зоя
#7

в помощь вам фермент для пищеварения, например пензитал в таблетках. Он как раз для улучшения работы жкт, от запоров чередующихся с диареей. попробуйте

Ольга
#8

У нас по врачам ходить вообще весело) Я нашла пептиды года четыре назад, и вот только они мне наконец жкт привели в божеский вид, а до этого таблеток было прижрато просто горстями! Они аптечные Гепатамин, Вентрамин, Панкрамин. Принимать надо все три вместе, потому что там и печень, и пж, и желудок.

#9

Проблему запоров решает слабикап. Разрешен к длительному применению, т.к. не всасывается в кишечник, состав без побочек. Пробиотик максилак тоже нелишрим будет пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если боли в животе возникнут, спазмы, то необутин, он еще и налаживает работу кишечника. Его еще назначают и для нормализации работы всего ЖКТ