Гость
Статьи
Билиарный сладж 2 …

Билиарный сладж 2 степени

Добрый день! Хочу посоветоваться по поводу своего диагноза. Билиарный сладж 2 степени, после еды тянет правый бок. Врач выписал 2 препарата - Урсосан и Одекромон. Я прочитала инструкции, по сути и тот и другой - желчегонные средства, зачем пить сразу 2 по сути одинаково работающих препарат?

GIF
Амина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них разный механизм действия. Совместный прием будет эффективнее решать проблему

#3

Был у меня сладж.
Хорошо, что до камней до дошло, прогонял урсосаном.
Но я примерно полгода принимал его зря, так как была назначена неверно дозировка.
Потом нашел толкового гастроэнтеролога и он удвоил дозировку и за пару месяцев у меня все рассосалось.

Мила
#4

Думаю, что врачу лучше знать рабочие комбинации, не доверяете - лучше поменять врача, а не на форуме ответы искать

Алена
#5

Мне назначали такое для растворения камней. Урсосан именно растворяет камни, а одекромон снимает спазм с желчного, чтобы она на этом фоне лучше вытекала. Я еще до Одекромона принимала Одестон. Качество идентичное.

Варя
#6

Лучше врачу задать вопрос, не думаю, что это ошибка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sara
#7

У меня тоже желчекаменная болезнь. Первые звоночки начались, когда появилась утренняя тошнота, запоры. Понимала, что что-то с желчным. Обследование подтвердило мои догадки. На фоне гипосекреции желчи врач прописал урсосан, но меня не покидала тупая ноющая, какая то спазмическая боль в правом боку, поэтому добавили Одекромон. Как я поняла, он работает как спазмолитик именно для желчного пузыря. Принимала его 3 недели по 1 таблетке 3 раза в день. Состояние улучшилось уже после пары дней примерно, курс завершила до конца. Сейчас чувствую себя нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема