Гость
Статьи
ЖКТ, кто с таким …

ЖКТ, кто с таким сталкнулся?

доброго времени суток!

Прошу помочь в вопросе с ЖКТ.

Поставлены диагнозы:
Хр. гастроуденит
ГЭРБ с эзофагитом
Недостаточность кардии
Хр. панкреатит внеш. недост.
ДЖВП
Билиарный сладж
Дизбактериоз с ростом УП Флоры

Обследования сделаны
Ренген с барием
ФГДС
Кровь
Узи
Кал

пью таблетки назначенные врачем уже 2 недели и не в первый раз.
Состояние не очень хорошее, болит желудок, правый бок под ребрами, иногда левый, кишечник. Кислый привкус во рту, отрыжка дикая, обложенный язык, отвратительный запах.
Мне 24, г. Москва, среднего телосложения.
Прошу помочь-это приговор или есть надежда вернуться к нормальной жизни без болей и без проблем с жкт.
Заранее вас благодарю и очень жду вашего ответа.

17 ответов
Последний — Перейти
многие точки
#1

не по адресу пришли. здесь вот месячные обсуждают, любовников и отношения. а вы тут со своим жкт. к специалисту или на медфорум идите

Гость
#2

Вам конечно надо поголодать, полностью пересмотреть свое питание (это очень важная и очень тонкая тема)

Две недели пить абсорбенты (например, энтеросгель)

Вообще, ужас - вы такая развалина в свои 24 года.

Перестать жрать таблетки вообще!!!

Рекомендую прочитать и проникнуться книгами Свищевой, Семеновой, Гогулан, Шаталовой, Оганян.

Если не сделаете этого, будете всю жизнь на больничку работать.

Автор
#3

Еще книги Фалеева.

Хочу подчеркнуть, что если вы сама всю инфу через себя не пропустите, не осознаете, то все будет впустую.

Вообщем, все зависит от вашей настойчивости и ума.

Гость
#4

Я не Автор

Гость
#5

Правый бок под ребрами - это печень.

#6

Спасибо огромное, книги уже ищу.

Если честно, мне самой обидно что я в такие годы разваливаюсь, и это далеко не все что я здесь указала.

Если честно я запуталась и кажется провалилась в какую-то яму болезней.

И пытаюсь выползти на таблетках.

А еще очень хочется своей семьи...но видимо погрязла.

По поводу не есть таблетки-а если я запущу процесс, и вообще не пойми чего получу. Я готова голодать, придерживаться диеты и режима и всего чего нужно-только скажите чего.

Я уже изрядно изрыла интеренет, ужасное состояние беспомощности.

Муррр
#7

Но вообще ЖКТ очень часто с нервной системой связан, там все нервные окончания проходят, поэтому желудок и болит на нервной почве. Может, у вас стрессы частые?

Гость
#8

Автор, вы должны пройти через самостоятельное изучение указанных книг, которых даже может оказаться мало.

Вы НЕ должны надеяться на готовый рецепт, данный кем-то, пусть даже врачом.

Пока у вас не заработает голова и не появится интерес к этой теме (а не поверхностное отношение), результата не будет, а только раздражение и отчаяние.

Придется перелопатить много информации САМОЙ и сделать выводы. Главное понять, что все взаимосвязано.

Если лень, ваше тело будет и дальше вонять.

Гость
#9

Ищите форумы, посвященные проблемам ПИТАНИЯ, потому что это основа вашего отвратительного запаха и обложенного языка. Какая тут семья?

Гость
#10

Чтобы не болел желудок, пейте хотя бы для начала ромашку по утрам натощак.

и ешьте ложку льняного масла тоже натощак) и потом еще одну в течение дня.

Шевелитесь, а то совсем развалитесь!

#11
Муррр

Но вообще ЖКТ очень часто с нервной системой связан, там все нервные окончания проходят, поэтому желудок и болит на нервной почве. Может, у вас стрессы частые?

Ваш текст

Не могу сказать что всегда так прям спокойна, наверно, как и все люди по своему реагирую на ситуацию. Но иногда бывают ситуации близкие к депресняку.

#12
Гость

Автор, вы должны пройти через самостоятельное изучение указанных книг, которых даже может оказаться мало.

Вы НЕ должны надеяться на готовый рецепт, данный кем-то, пусть даже врачом.

Пока у вас не заработает голова и не появится интерес к этой теме (а не поверхностное отношение), результата не будет, а только раздражение и отчаяние.

Придется перелопатить много информации САМОЙ и сделать выводы. Главное понять, что все взаимосвязано.

Если лень, ваше тело будет и дальше вонять.

Ваш текст

Благодарю за совет.

Я понимаю что вся проблема от прошлого не правильного образа жизни, от наплевательского отношения к своему телу.

И те книги и авторы которые вы мне порекомендовали- очень хороши.

Я понимаю что надо начинать с души, с веры, с образа жизни и отношения к миру.

НО! на текущий момент есть проблема- которая прогрессирует, и говоря о том что проблемы мои от мыслей плохих или еще от чего-в решении проблемы не поможешь.

Сейчас задача требует решения а не раздумия-к сожалению, по этому я и обратилась сюда, что бы понять, кто чем такое лечил и параллельно, конечно заниматься собой.

Нельзя же бросить пить таблетки, начать голодать, и сесть читать книги- ну как минимум-итог язва.

Лера
#13

Правый бок под ребрами - это печень.

Там же прям около печени впритык почти находится желчный.Он и может болеть.И вообще автор...ну какой это приговор?Конечно,диагнозов много.Но всё взаимосвязано.Начнёте лечить желчный,панкреатит успокоится.У меня 2 диагноза как у вас ДЖВП и гастродуоденит(только не хронический,а катаральный).Лечу диетой(ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ),пью урсосан(мне посоветовал гастроэнтеролог в Екатеринбурге,профессор медицинских наук)Очень хорошо помогает пить курсами.Ну и хофитол(для улучшения оттока желчи),тыквеол.Бифиформ от дисбактериоза.У меня дисбактериоза нет,но мне выписали для восстановления кишечной микрофлоры.Делать ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЮБАЖ.Выпиваете либо тепленькой минералки(ессентуки 4,17 или 2)либо сорбит(1 ложка на кружку воды)и грелку на правый бок и поспать или просто полежать часика 3.Печень очищается вообще классно.Мы с мамой всё время делаем тюбаж.Ну вроде всё.Я знаю по себе,какие бывают боли,как плохо..Но эти диагнозы имеют половина нашей планеты.При нашем то образе жизни,перекусами на ходу,сидячем образе жизни,химикатами и т.д.Никакого приговора в них нет!У вас все болезни от больного желчного,плохой отток желчи.Пейте не менее 6 стаканов воды в день.Кипяченной.Будет желчь хорошо отходить.Будете жить долго и счастливо,главное не запускать.)))

#14

Лера, спасибо за ответ и поддержку!

Дней десять назад врач прописал париет, ганатон, креон, де-нол, эглонил. Питье все это 21 день! А потом пить урсосан, и еще там для кишечника ципролет.

Если честно, от такого количества таблетак у меня заболела печень...

Сейчас я не знаю что делать прекратить прием или нет. Мне дурно, а боли как были так и остались.

Я стала заваривать овес, шиповник, стараюсь придерживаться диеты. Пью алмагель, релцер.

Пока результатов ноль.

По поводу того что писали про книги, я их нашла, читаю. Еще слушаю Лазарева, Палиенко. Как могу меняю свой образ жизни.

Но пока результата ноль.

По поводу тюбажа- это не опасно проводить самостоятельно? нужно ли назначение врача или доп. обследование?

Лера
#15

Тюбаж можно проводить самой.Без медицинских показаний.Не опасно ни капельки,очищается печень очень хорошо,желчь прекрасно отходит.Его полезно делать всем людям,даже без проблем с жкт.Попробуйте!И обязательно пропейте УРСОСАН.И лучше всего хофитол попить,так как гастродуоденит -это заброс желчи в желудок.Хофитол помогает желчи лучше отходить и выходить в кишечник ,а не в желудок.Мне тоже очень много выписывали лекарств.Но для себя я выделила только хофитол,урсосан,бифоформ (иногда пью курсами) и омез.Всё!Ну и тюбаж конечно.От остального отказалась,одно лечишь другое калечишь...

Лера
#16

Какие у вас боли?Опоясывающие?Ноющие?Острые?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Лера

Какие у вас боли?Опоясывающие?Ноющие?Острые?

Приветствую!

Боли то слева то справа, сразу под ребрами, ноющие, внутри как бы тянущие, спать точно не дающие.

Назначено лечение:

Париет 20 мг по 2 раза в день-14 дней, затем по 1 т еще 14 дней

Де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в день, 21 день

Ганатон по 1 таб 3 раза в день, 21 день

Креон 10 тыс по 1 таб 3 раза в день

Эглонил 50 мг по 1 таб 2 раза в день

Пропила все это, жуть как болела печень

Потом была вынуждена принять цифотаксим 3 дня, и потом 3 дня суммамед по 500 мг по 1 таб. в день.

В прежнем назначении гастроэндеролога, было указано, как только пропью курс для желудка, надо начинать с кишечником, а именно:

Ципролет по 250 мг 3 раза в день 7 дней

затем Бифидумбактерин по 5 доз 3 раза в день 15 дней

Аципол по 2 капс 2 раза в день

А потом урсосан по 250 по 2 капс на ночь 2.5.-3 месяца.

У меня все по прежнему болит, сейчас пь ципролет, от антибиотиков и таблеток в целом дурно.

Подскажите что делать от этих лошадинных доз, и имеет ли смысл пропивать ципролет. Ели есть другие рекомендации(народной медицины-я готова)

Спсибо Вам огромное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: