Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить сбитый режим сна?

сбитый режим, что п*****, раньше ложилась в 4 и до часу спала. сейчас хуже. в 6 дай бог лягу и в 4 вечера проснусь.
а недавно решила сутки не спать, теперь вообще раньше ЧАСА дня меня не рубит. что делать??
лайфхаки все перепробовала, реально реву уже от безысходности (

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вставать в одно и то же время ежедневно длительное время. Допустим, в 7 утра и больше не ложиться в течении дня. Плюс занять себя чем-то. Почему вы можете себе позволить спать днями? Найдите работу.

Гость
#3
Гость

Вставать в одно и то же время ежедневно длительное время. Допустим, в 7 утра и больше не ложиться в течении дня. Плюс занять себя чем-то. Почему вы можете себе позволить спать днями? Найдите работу.

Насчет занятий был вопрос?не нужно советовать то,что не просят.

Гость
#4

Снотворное Вы не принимаете?если мне нужно рано утром вставать,я изредка пью таблетки и хорошо засыпаю,хотя тоже очень сбит режим.но в таких случаях что делать?если несколько раз уснуть на таблетках,возможно,наладится сон?если вставать после этого в нужное время?

Гость
#5

Сходите к неврологу. Он вам посоветует, как правильно наладить сон и выпишет таблетки, скажет как принимать. Гормоны, например, долго принимать нельзя. Лучше вначале получить консультацию грамотного специалиста, иначе от самолечения будет хуже. Сон это очень серьезно. Со сном взаимосвязаны многие процессы в организме.

Гость
#6

Из самого простого (но вы это наверняка делали) могу посоветовать убрать все стимуляторы, например, кофе, чай (конечно же энергетики). Провести детоксикацию организма. Посидеть на правильном питании. Не смотреть телевизор за минимум час до сна (и телефон тем более). Почитайте книгу перед сном , легкую расслабляющую, а не детектив, который затянет до утра.

Гость
#7

Еще, возможно, вам нужен отдых и успокоительные препараты (рецептурные, а не валерьянка). Мы же не знаем ваш образ жизни и уровень стресса. Все это может накопиться и не давать расслабиться организму.

Гость
#8
Гость

Насчет занятий был вопрос?не нужно советовать то,что не просят.

Был вопрос, как наладить сон. Самостоятельно это сделать крайне сложно. Гораздо проще, если есть какое-то занятие с режимом. Проще всего работа или учеба, можно на курсы записаться. Чтобы была обязаловка и привязка ко времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Еще, возможно, вам нужен отдых и успокоительные препараты (рецептурные, а не валерьянка). Мы же не знаем ваш образ жизни и уровень стресса. Все это может накопиться и не давать расслабиться организму.

начала пить новопассит) мне помогло