Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

В последние дни,с утра уже вздут живот,он наполнен воздухом и отходит с газами.
Потом когда поем,то во время еды сильное чувство давление в животе и не могу поесть много , и тоже в животе уже воздух собрался,и начинает выходить газ.Что стало с кишечником?Почему воздух собирается в животе?
Какие таблетки можно взять ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывало такое. Начал пить Псиллиум Тетралаб, он хорошо нормализует ЖКТ, помогает при запорах и вздутиях, аппетит снижает, соответвенно еще похудеть получилось

Рита
#2

в таких случаях хорошо помогают ферменты для пищеварения. Я беру пензитал в таблетках. И от вздутия и от тяжести спасает

Гость
#3

Попробуйте понаблюдать за своим питанием, возможно, что какие-то продукты повышают газообразование. Поищите список продуктов с повышенным фодмап, они могут вызывать газы. Из таблеток можно что-нибудь с симетиконом. Еще на кишечник может влиять стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#4

Я симетикон от эвалар брала, мне мало было диеты, не видела результата, а тут сразу и вздутие прошло и облегчение пришло)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: