Гость
Статьи
Эндометриоз, бесплодие

Эндометриоз, бесплодие

Всем доброго дня, девочки! Очень болит живот в критические дни. Анализы отличные. Планируем с мужем ребенка, но пока не получается. Его анализы тоже нормальные. Врач ставит мне эндометриоз и отправляет на лапароскопию. Есть ли другие способы узнать есть ли у меня эндометриоз? Почему сразу на операцию? Внешне при осмотре и на обычном узи малого таза ничего не было сказано год назад. Врач уверен с 70%, что это эндометриоз, поэтому я не забеременела до сих пор. Есть проблемы с эрозией еще. Как быть? Не получается уже почти 5 лет. #гинекология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому врачу. Сделайте кольпоскопию. Иногда бывает такое строение шейки, которое похоже на эрозию. Мне тоже эрозию ставили, оказалось просто строение такое, многие врачи путают.
На МРТ нельзя увидеть эндометриоз? Узнайте у врача.

Гость
#2

У меня тоже такое было, что врач на узи видела что-то непонятное и хотела отправить на диагностическую операцию. Причем врач хороший, я ей доверяю. Но на операцию не хочу)
В итоге началась пандемия, и врач долго не принимала, с тех пор так и не была у нее)

#3

О, ещё одна с восхитительным вопросом.
Вам делали осмотр, УЗИ, да? Врач УЗИ смотрит, комментирует.
Затем гинеколог смотрит и принимает решение. Не доверяете своему, сходите к другому узисту и какому-нибудь проверенному новому для вас гинекологу. От того, что вы затягиваете с операцией, легче вам не будет и даже если залетите будет повышен риск выкидыш. Тупите дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Операция не обязательна(я так считаю), выровнять проблемы по женски можно хорошими бадами на основе трав.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: