Гость
Статьи
Влияет ли это на …

Влияет ли это на ранний климакс ?

Если я практически не жила пж с мужчиной и не рожала влияет ли это на ранний климакс ? Я замужем не была, общалась в качестве друзей и замуж не звали ,короче ничего. Сексом занималась от силы год полтора и то мужчина работал в дали от дома .секса не хочу ,я прямо чувствую желания нет ,сухость ощущалась . Конечно до 25 интерес к сексу более активный был .сейчас мне более 35. Я не знаю что со мной не так вес стал прибавляться постепенно но за год было 11 кг ! Такого конечно никогда не было .вес просто атас визуально .конечно фитнесы не помогут это максимум 4 кг или 3 от них уйдёт. Сладкое конечно ела всегда .и грамм по 300 за раз с чаем и раньше .раньше с подругами гуляли 3 раза в неделю по два часа .полтора. фсг я сдавала в ноябре. Сахар крайний раз был предельная норма . Щитовидной сдавала анализы .

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Что именно влияет? В заголовке вопрос про климакс, а в теме рост веса и отсутствие либидо.

Похудейка
#2

На рост веса влияет образ жизни
Образ жизни тоже влияет на ранний климакс, но ещё и наследственность

Гость
#3

Вес прибавился, значит, стали больше есть. Чудес не бывает.
И пожалуйста,очень прошу, погуглите, в каких случаях уместно употреблять слово "крайний". Спасибо, что не "кушаете".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#4

Может, конечно, влиять. Еще есть риск большой миом и полипов, поскольку Вы не рожали. Сухость, кстати может быть и из-за сладкого и из-за понижения эстрогенов. 300 гр сладкого за один раз это многовато. Сахар и булочки нужно вообще убирать. После 30 лет метаболизм снижается. Могу дать свою гинекологиню, точнее она гинеколог-эндокринолог, она очень понимающая и тактичная, и ей можно любые вопросы задать. Можно очно или вообще онлайн. И анализы можно выслать, если хотите, она по ним все скажет. Назарова Наталья Александровна, она супер-врач и очень душевный человек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: