Гость
Статьи
Необъяснимые скачки …

Необъяснимые скачки давления

Столкнулся с такой проблемой.
Давление в течении дня скачет от 100/60 до 140/90.При этом пульс нормальный, а скачки я объяснить ничем не могу, от слова совсем.
Кто с таким сталкивался?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай кровь на холестерин, проверься на атеросклероз, именно данная болезнь бывает причиной резких скачков давления. Плюс если возраст за 40 менопауза. В любом случае к врачу надо.

Гость
#2

Молодой еще, 26 всего.
На холестерин сдавал, в норме всё, кроме холестерина ЛПВП, который чуть ниже нормы(норма 1,у меня 0.95)

Гость
#3

В этом возрасте стать гипертоником это надо сильно постараться. Психосоматика наверняка. Завели фитнесс браслет с памятью, проанализируй скачки давления от эмоций. Для сосудов бы я что-нибудь попил укрепляющее. Но в любом случае к врачу а не на форум

Гость
#4
Гость

В этом возрасте стать гипертоником это надо сильно постараться. Психосоматика наверняка. Завели фитнесс браслет с памятью, проанализируй скачки давления от эмоций. Для сосудов бы я что-нибудь попил укрепляющее. Но в любом случае к врачу а не на форум

Ковид и пневмония сделали свое дело и теперь я гипертоник.
Врачи говорят всд, трех кардиологов поменял. Анализы все сдавал почти какие можно. Узи, холтер, эхо-никто ничего не находит. Единственное, что гастрит у меня с хондрозом.
На форум пришел просто чтобы узнать,может было такое у кого.

Гость
#5
Гость

Ковид и пневмония сделали свое дело и теперь я гипертоник.
Врачи говорят всд, трех кардиологов поменял. Анализы все сдавал почти какие можно. Узи, холтер, эхо-никто ничего не находит. Единственное, что гастрит у меня с хондрозом.
На форум пришел просто чтобы узнать,может было такое у кого.

Хондроз это ппц. И да, все это последствия ковида, хорошо, что не депрессия. Сейчас многие от нее страдают и даже заканчивают жизнь суицидом.

Гость
#6
Гость

Ковид и пневмония сделали свое дело и теперь я гипертоник.
Врачи говорят всд, трех кардиологов поменял. Анализы все сдавал почти какие можно. Узи, холтер, эхо-никто ничего не находит. Единственное, что гастрит у меня с хондрозом.
На форум пришел просто чтобы узнать,может было такое у кого.

Какие-то допотопные врачи, всд это отписка и знак искать другого специалиста. Пишите заодно и на медицинский форум, есть бесплатные, например русмедсервер или спросиврача

#7

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время я определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Гость
#8
Гость

Какие-то допотопные врачи, всд это отписка и знак искать другого специалиста. Пишите заодно и на медицинский форум, есть бесплатные, например русмедсервер или спросиврача

Написал с утра сегодня.
Два спеца оттуда сказали, что это проявления психогенных нарушений)))

Гость
#9
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время я определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Разрешаю вам определение причин моей проблемы.

#10
Гость

Разрешаю вам определение причин моей проблемы.

Ок. Напишу по готовности.

#11
Гость

Разрешаю вам определение причин моей проблемы.

Необъяснимые скачки давления связаны с повреждением двух элементов Вашего организма:
1 – правая верхняя надчревная вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 15%)
2 – нижняя полая вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 14%)
Предположу, что эти скачки давления чаще всего происходят у Вас через пару часов после приема пищи.

Гость
#12
Гость

Какие-то допотопные врачи, всд это отписка и знак искать другого специалиста. Пишите заодно и на медицинский форум, есть бесплатные, например русмедсервер или спросиврача

Не отписка ни разу. У самого всд, много лет скакало давление на любые перемены погоды, магнитные бури и т.п. пока правильно терапию не подобрали. Кардиологи все это знают, тем более если анализы нормальные - это первый признак что с органами все в порядке, и у вас автор, психосоматика. Сходите к психотерапевту, да-да, не удивляйтесь что прием антидепрессантов, например вылечит и ваш желудок, правда там побочки.

Гость
#13

И да, не тратьте время на шарлатанов, которые ставят удаленно диагнозы без подробного сбора анамнеза, всех анализов, элементарных узи и заключений предыдущих врачей.

Гость
#14
Суббота

Необъяснимые скачки давления связаны с повреждением двух элементов Вашего организма:
1 – правая верхняя надчревная вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 15%)
2 – нижняя полая вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 14%)
Предположу, что эти скачки давления чаще всего происходят у Вас через пару часов после приема пищи.

А как вы это определили, если с тем же холестерином у меня все в норме?
Просто интересно.

Гость
#15
Гость

Не отписка ни разу. У самого всд, много лет скакало давление на любые перемены погоды, магнитные бури и т.п. пока правильно терапию не подобрали. Кардиологи все это знают, тем более если анализы нормальные - это первый признак что с органами все в порядке, и у вас автор, психосоматика. Сходите к психотерапевту, да-да, не удивляйтесь что прием антидепрессантов, например вылечит и ваш желудок, правда там побочки.

Ну, желудок то точно больной, как и шея. Но да, лучше сходить к психу.

Гость
#16
Суббота

Необъяснимые скачки давления связаны с повреждением двух элементов Вашего организма:
1 – правая верхняя надчревная вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 15%)
2 – нижняя полая вена
(два тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 14%)
Предположу, что эти скачки давления чаще всего происходят у Вас через пару часов после приема пищи.

Ну, после еды давление поднимается, это да, но обычно почти сразу как поем. А так они независимо от еды тоже бывают.

#17
Гость

А как вы это определили, если с тем же холестерином у меня все в норме?
Просто интересно.

Холестерин в норме - это еще не показатель отсутствия тромбов стенок венозных сосудов и не показатель отсутствия бляшек на внутренних стенках артериальных сосудов.

#18
Гость

А как вы это определили, если с тем же холестерином у меня все в норме?
Просто интересно.

"...А как вы это определили...?"
Информация - это одно из качеств Вселенной. Любая локация (например планета Земля) имеет специальные области пространства, в которых содержится вся информация о устройстве этой локации и о всех, происходящих в ней процессах. Все такие области пространства информации во Вселенной имеют между собой связи. Работа с этими областями на сегодняшний день возможна только интравертными способами, к которым относятся гипноз, трансовые состояния, ясновидение и радиэстезия (биолокация).
В качестве примера единства информации, предлагаю к просмотру коротенький ролик, в котором у человека под гипнотическим воздействием открывается способность разговора на марсианском языке.

На Земле тоже есть такая область пространства информации, в некоторых эзотерических кругах имеющее название - хроники акаши. Методика, которой я занимаюсь, позволяет использовать мне некоторую информацию из этих хроник.
Но, есть несколько правил работы с этими областями информации и одно из этих правил - запрещает считывание персональной информации о другом человеке без его разрешения. Поэтому и нужно было разрешение от Вас.

Гость
#19
Гость

Не отписка ни разу. У самого всд, много лет скакало давление на любые перемены погоды, магнитные бури и т.п. пока правильно терапию не подобрали. Кардиологи все это знают, тем более если анализы нормальные - это первый признак что с органами все в порядке, и у вас автор, психосоматика. Сходите к психотерапевту, да-да, не удивляйтесь что прием антидепрессантов, например вылечит и ваш желудок, правда там побочки.

Ну мне тоже ставили всд, а давление никогда не скакало. Потому и пишут, что это "диагноз-помойка", ставят когда что-то непонятное и возможно связано с сосудами. Диагноз должен быть более конкретный, тогда и лечение проще подбирается

Гость
#20
Гость

Ну мне тоже ставили всд, а давление никогда не скакало. Потому и пишут, что это "диагноз-помойка", ставят когда что-то непонятное и возможно связано с сосудами. Диагноз должен быть более конкретный, тогда и лечение проще подбирается

Может и не быть прямой связи между всд и давлением. У меня до давления был период когда просто болела голова. Потом головная боль +давление, затем осталось только давление, сейчас ничего. Всд для медицины темный лес, но это не помойка, а неизученная совокупность симптомов.

Гость
#21
Гость

Ну, после еды давление поднимается, это да, но обычно почти сразу как поем. А так они независимо от еды тоже бывают.

Это всяко из-за хондроза, почитайте внимательно симптомы. МРТ давно делали? Проверьте позвоночный столб, вдруг где-то грыжи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Это всяко из-за хондроза, почитайте внимательно симптомы. МРТ давно делали? Проверьте позвоночный столб, вдруг где-то грыжи.

Мрт только головы делал, там все норм.
Да, пожалуй стоит сделать шеи и позвоночника.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: