Гость
Статьи
Жизнь после посещения …

Жизнь после посещения психиатра

Я собираюсь идти к психиатру на днях, очень переживаю. У меня нет галлюцинаций и чего-то буйного, просто апатия, сниженное настроение и постоянная тревога на почве пережитых стрессов. Много плачу, снижена стрессоустойчивость, нет сил жить и что-то делать помимо работы - учиться. Виню себя в отсутствии сил, сильно злюсь на себя. На работе всё хорошо - надеваю маску и работаю, как всегда - с улыбкой, активно. Домой прихожу - и всё...Боюсь, что поставят страшный диагноз и я никогда не смогу устроиться на работу по найму, или запретят бизнесом заниматься.
Кто лечился в ПНД? Как это повлияло на вашу жизнь и карьеру?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо, после медикаментозного лечения - жизнь наладится

Гость
#2

А кто и как узнает, что вы были у психиатра? Работодатель об этом не узнает.

#3

Вы чего, не переживайте!
В этом нет ничего страшного, я хочу к психиатру и принимаю АД. В этом нет никакой трагедии.

#4

Недавно у Малахова был психотерапевт Алексей Ситников. Он сказал, что мы движемся в сторону того, что тревожность будет более распространённой болезнью, чем сердечно-сосудистые.
Найдите его лекции, и рекомендации, как с этим бороться.
Сегодня попалась статья о том, какими препаратами лучше всего снимать тревогу. Запомнила Фенибут.было ещё два, не запомнила.
Если у вас всё так, как вы описали, то, может быть, вам начать с невролога. Они часто выписывают Фенибут. Если не поможет, к психиатру всегда успеете. Лучше по рекомендации, платно.

Гость
#5

Ну поставят вам клиническую депрессию. Это не страшный диагноз. Я не слышала, чтобы кого-то, лечившего депрессию, потом не брали из-за этого на работу. Я не знаю, как лечение влияет на жизнь и на карьеру. Депрессия - это излечимое заболевание, да и такого понятия как постановка учет давно уже не существует. Но если вы боитесь - идите в частную клинику, тогда точно никто не узнает, от чего вы там лечились.

Гость
#6

Психику лечат строго под присмотром психиатров в клинике, потому что подбирают лекарства и их дозировку. Поэтому из ПНД вас направят в больничку на неопределенное время. И насчёт работы тоже будете решать с врачом. Нельзя только за рулём будет пока. Пролечитесь и начнёте жизнь с чистого листа, без слез и тревог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Психику лечат строго под присмотром психиатров в клинике, потому что подбирают лекарства и их дозировку. Поэтому из ПНД вас направят в больничку на неопределенное время. И насчёт работы тоже будете решать с врачом. Нельзя только за рулём будет пока. Пролечитесь и начнёте жизнь с чистого листа, без слез и тревог.

Мне говорили про стационар. В психушку только буйных и опасных для себя и других направляют (шизофрения и т.д.). А так да, ходить нужно каждый день, с утра дают лекарства, потом беседы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: