Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть кормить грудью

Всем здравствуйте. Жду двойню, сыну скоро 4 года и они родятся. Когда родила сына, я хотела постараться для него дать все самое лучшее, естественные роды, кормила почти 2.5 года, спал со мной. Планировала для второго ребенка тоже примерно так, считала, что справлюсь. А тут сюрприз, двойня. Я хочу, чтобы мне помогала няня с ними, чтобы достаточно времени уделять сыну, чтобы он не ревновал и не чувствовал себя обделенным. Я помню, как начинала его кормить, молока у меня было не особо много, и по совету консультанта я сидела с ним по долгу, грудь по требованию и ночью обязательно. Но как представлю, тоже самое делать с двойней, имея при этом еще старшего, у меня прямо паника, их даже ночью лежа не покормишь, так можно было бы хоть спать, а их только сидя кормить, и это может быть несколько раз за ночь. Страшит недосып опять, мне кажется, на смеси они лучше будут спать и быстрее эту смесь есть и просить не так часто, она же не по требованию. Но совесть мучает, что не будет у них гв, ведь оно же такое полезное и для иммунитета, и для мозга. А может, это все мои загоны, и зря я мучаюсь вообще.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Детям нужна ресурсная мама, а не тревожная и в депрессии.
Конечно, ГВ лучше, формируется нЁбо под материнскую грудь, мышцы языка, рта и губ разрабатываются. Но будете в ресурсе - поставите брекеты и будете водить к логопеду.

Автор
#2
MVK

Детям нужна ресурсная мама, а не тревожная и в депрессии.
Конечно, ГВ лучше, формируется нЁбо под материнскую грудь, мышцы языка, рта и губ разрабатываются. Но будете в ресурсе - поставите брекеты и будете водить к логопеду.

И про прикус я все это тоже знаю… у сына все хорошо сформировалось, конечно

Гость
#3

Я не парилась, у меня 1 ребёнок. С роддома начала давать смесь и поняла что мне так комфортно. Грудью не кормила вообще и сам процесс мне не нравится. И все норм.

Единственное, смесь это большая статья расходов. Особенно если хорошая (1 банка 4к) и лет до 2, тем более на двойню

Гость
#4
Автор

И про прикус я все это тоже знаю… у сына все хорошо сформировалось, конечно

И без ГВ всё отлично разработается. Покупайте ортодонтические соски. Смесь хороша тем, что покормить детей может кто-то, кроме Вас. Покупаете подогреватель для воды и побольше бутылок, чтобы ночью ничего не мыть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

И без ГВ всё отлично разработается. Покупайте ортодонтические соски. Смесь хороша тем, что покормить детей может кто-то, кроме Вас. Покупаете подогреватель для воды и побольше бутылок, чтобы ночью ничего не мыть.

Спасибо 🙏