Гость
Статьи
Хронический тонзиллит. …

Хронический тонзиллит. Жизнь с болезнью

В свои 21 заболела хр.тонзиллитом. Вообще сама случайно кисту в горле заметила.
В интернете начиталась, что люди прямо страдают от этой болячки аж до удаления миндалин… А у некоторых еще потом и последствия бывают
А есть у кого-то хоть какой-то позитивный опыт, когда живут с этим заболеванием и все нормально? Как часто обострения? Уж очень не хочется чем-то болеть, меня итак гастрит за всю жизнь задолбал( #здоровье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый холодный сезон болею, всю сознательную жизнь

Гость
#2

Солевой, с твоими болезнями пущай мамка разбирается 😀

Гость
#3

На 100% помогает только удаление, увы

Гость
#4

У меня был хронический тонзиллит, тоже уже смирилась с ним, полоскала раствором соды с солью насыщенным, выдавливала гнойники ватными палочками, прижигала. Но, настал период когда пришлось отказаться от сахара, любых сладостей и всех видов хлеба, особенно белого. И вуаля! Тонзиллит исчез и сейчас даже при простуде и насморке не возвращается уже года два как) надеюсь, это навсегда) вобщем, сладкое разводит очень сильно патогенную флору в ЖКТ, а носоглотка это часть пищеварительного тракта. Нет сахара - нет бактерий. Ну и кстати пропиваю постоянно витамины и Омегу-3 для поддержания иммунитета. Но уверена на 100 %, что причина исцеления - отказ от сахара, потому что омегу пью уже лет 6, и от тонзиллита она не избавила.

Гость
#5

Живу много лет с этим диагнозом. По ощущениям нормально. Гной по началу появлялся на гландах по 5 раз в год, любое горло начиналось с этого. Но не могу сказать, что ощущала при этом какой-то серьезный дискомфорт, привыкла со временем. С годами как-то стало меньше появляться, в основном если заболеваю, и то не сильно. В моем случае гланды не становятся хуже, если холодное пить и есть. Но и лучше не становятся от всяких полоскалок и пшикалок - есть эффект только от фурацилина.
Про хронический тонзилит пишут, что он дает нехорошие осложнения, тут не знаю, сильных изменений в состоянии здоровья не замечаю (диагнозу больше 10 лет).
Мне рассказывали случай, когда девушке было показано удаление миндалин, но она часто полоскала горло водой с солью (несколько раз в день) какое-то время, и удаление не понадобилось, не знаю, может легенда)

Гость
#6

От сладкого отказалась. Большую часть еды ем сырой. Много квашеных овощей. Не беспокоит.
Горло начинает болеть только если сладкого переем. Прям сразу на след.день

#7

С дедства ставили хронический тонзиллит, который проходил только после курса антибиотиков. Теперь на мне не работает пару антибиотиков. Ну вот в 20 с чем-то лет пошла очередной раз к рандомному лору с обострением. Если до этого назначали полоскания, леденцы и курс антибиотиков, то в этот раз мне впервые промыли гланды. Оттуда вышло всякое, выглядящее так себе, мягко говоря. После промывания сразу же отправили на кварц. И вот так каждый день какое-то время было промывание и сразу после кварц. Потом чисто кварц еще сколько-то дней. Без антибиотиков эта фигня в тот раз прошла и с тех пор не появлялась вообще. Я еще закаляться начала, так как перестала все время болеть. И наверное все это вместе дало результат. Я за год боле 0-1 раз легкой простудой.
В инете как-то попался видос лора, который задвигал, что нужно срочно к нему на прием и он вылечит тонзиллит. Когда я написала опыт своего лечения, он ответил, что так никто не лечит еще с союза (странно, а меня вот лечили в городе миллионнике так, а не в ПГТ, где нет врачей и технологий), и типа такое лечение никому и никогда не помогало.
Ну, он все же врач, может быть это какое-то стечение обстоятельств, и он прав, не знаю. Но мой опыт такого лечения оказался положительным.

#8
Kelly

С дедства ставили хронический тонзиллит, который проходил только после курса антибиотиков. Теперь на мне не работает пару антибиотиков. Ну вот в 20 с чем-то лет пошла очередной раз к рандомному лору с обострением. Если до этого назначали полоскания, леденцы и курс антибиотиков, то в этот раз мне впервые промыли гланды. Оттуда вышло всякое, выглядящее так себе, мягко говоря. После промывания сразу же отправили на кварц. И вот так каждый день какое-то время было промывание и сразу после кварц. Потом чисто кварц еще сколько-то дней. Без антибиотиков эта фигня в тот раз прошла и с тех пор не появлялась вообще. Я еще закаляться начала, так как перестала все время болеть. И наверное все это вместе дало результат. Я за год боле 0-1 раз легкой простудой.
В инете как-то попался видос лора, который задвигал, что нужно срочно к нему на прием и он вылечит тонзиллит. Когда я написала опыт своего лечения, он ответил, что так никто не лечит еще с союза (странно, а меня вот лечили в городе миллионнике так, а не в ПГТ, где нет врачей и технологий), и типа такое лечение никому и никогда не помогало.
Ну, он все же врач, может быть это какое-то стечение обстоятельств, и он прав, не знаю. Но мой опыт такого лечения оказался положительным.

Кстати, от сладкого не отказывалась. Не замечала на себе его влияния на тонзиллит. Но не отрицаю, что оно может влиять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

От тонзиллита хорошо помогают полоскания раствором Тантум Верде - он действует в очаге инфекции и быстро снимает воспаление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: