Гость
Статьи
Фолликулярная киста …

Фолликулярная киста яичника

Добрый день!
Ходила на УЗИ по гинекологии в начале марта, тк была задержка, нашли фолликулярную кисту 2см,из-за неё собственно и была задержка.
Доктор сказала, что сама рассосётся, ничего делать не надо.
Но вопрос не в этом, сейчас тянет низ живота уже около недели, в этот период была овуляция, но может ли фолликулярная киста так болеть?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы узнаете, если она не рассосется. А так да, из-за кисты могут быть такого рода боли

Настя
#2
Delta bravo

Это вы узнаете, если она не рассосется. А так да, из-за кисты могут быть такого рода боли

Спасибо большое за ответ!
К гинекологу на прием сказали прийти сразу после месячных вроде как)

Гость
#3

Да, автор, боли могут быть из-за этой кисты((
Нужно еще делать узи в разные дни цикла, чтобы наверняка узнать, рассосалась она или нет.
Когда придете на прием к врачу, то просите, чтобы она нашла причину возникновения.
Потому что они меня замучали, а врачу пофиг, теперь ищу другого, более грамотного и ответственного.

Настя
#4
Гость

Да, автор, боли могут быть из-за этой кисты((
Нужно еще делать узи в разные дни цикла, чтобы наверняка узнать, рассосалась она или нет.
Когда придете на прием к врачу, то просите, чтобы она нашла причину возникновения.
Потому что они меня замучали, а врачу пофиг, теперь ищу другого, более грамотного и ответственного.

Спасибо за ответ!
Мне сказали из-за стресса🫠
Да, обязательно схожу на ухи, уточнить как там моя киста поживает.
Ноет до сих пор🫡

#5
Настя

Спасибо за ответ!
Мне сказали из-за стресса🫠
Да, обязательно схожу на ухи, уточнить как там моя киста поживает.
Ноет до сих пор🫡

Киста может и прорваться. Отсюда боль.
Странно, почему вам не назначили лечение. Обычно на три месяца рекомендуют дюфастон с 16-25 день цикла.

Настя
#6
Э♥Л

Киста может и прорваться. Отсюда боль.
Странно, почему вам не назначили лечение. Обычно на три месяца рекомендуют дюфастон с 16-25 день цикла.

Сказали, что слишком маленькая для лечения, и что сама рассосется с приходом следующих месячных🤷
Если через 2-3 месяца не рассосется, то назначат лечение

Настя
#7
Э♥Л

Киста может и прорваться. Отсюда боль.
Странно, почему вам не назначили лечение. Обычно на три месяца рекомендуют дюфастон с 16-25 день цикла.

Кстати, вот что вспомнила.
У меня начал тянуть низ живота и справа яичник числа 23 марта, потом немного успокоился, 28 марта была очень вялая, чуть ли в обморок не падала, и далее 29 марта в 3 часа ночи проснулась из-за адской боли во всем животе, побежала в туалет, жидкий стул, все дела, выпила обезбол и подумала, что вечером сильно переела (это правда было так), и как только таблетка подействовала-легла спать.
И вот далее опять эти тянющие ощущения неприятные внизу живота.
Могла ли так лопнуть маленькая киста?
Просто у кого не посмотрю-если лопнула, то кровоизлияние, и операция.
А у меня в целом нормальное самочувствие сейчас, только животик тянет😅

До той ночи, когда живот адски заболел- я анализы успела посдавать, и никаких воспалительных процессов не нашли в крови и других анализах, все показатели в абсолютной норме.
Странная фигня короче)))

#8
Настя

Кстати, вот что вспомнила.
У меня начал тянуть низ живота и справа яичник числа 23 марта, потом немного успокоился, 28 марта была очень вялая, чуть ли в обморок не падала, и далее 29 марта в 3 часа ночи проснулась из-за адской боли во всем животе, побежала в туалет, жидкий стул, все дела, выпила обезбол и подумала, что вечером сильно переела (это правда было так), и как только таблетка подействовала-легла спать.
И вот далее опять эти тянющие ощущения неприятные внизу живота.
Могла ли так лопнуть маленькая киста?
Просто у кого не посмотрю-если лопнула, то кровоизлияние, и операция.
А у меня в целом нормальное самочувствие сейчас, только животик тянет😅

До той ночи, когда живот адски заболел- я анализы успела посдавать, и никаких воспалительных процессов не нашли в крови и других анализах, все показатели в абсолютной норме.
Странная фигня короче)))

Надо было сходить на УЗИ.

Настя
#9
Э♥Л

Надо было сходить на УЗИ.

Сегодня вечером пойду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Э♥Л

Киста может и прорваться. Отсюда боль.
Странно, почему вам не назначили лечение. Обычно на три месяца рекомендуют дюфастон с 16-25 день цикла.

Добрый день, лечение при фолликулярной киста не назначается, так как его просто нет… Максимум обезбол с противовоспалительным действием, тем более у девушки киста 2 см, просто выжидательная практика, у самой киста 7,5 см, обошла кучу врачей, если фолликулярная киста больше 5-6 см, то в этом случае точно также на протяжении месяца по необходимости пьется обезболивающее и сдают анализы, наблюдают, если не уходит, то операция
Автору в данном случае просто ограничить физический и половой контакт, по необходимости обезболивающее и при резких болях в животе обязательно вызывать скорую, чтобы исключить разрыв
По назначению врача приходить и проходить на осмотры, анализы и узи для контроля ситуации

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: