Гость
Статьи
Камни в почках

Камни в почках

Нашли камни в одной почке 2-3 мм
Подскажите, как Вам живется с камнями, долгое ли лечение, что предпринимаете? Не спрашиваю конкретных лекарств, так как все это будет назначать врач. Но переживаю, как дальше быть. Планировала беременность, мне уже 28 #здоровье

GIF
Avtor ya
5 ответов
Последний — Перейти
Авойри
#1

у меня коллега махнула рукой, несколько лет ничего не тревожила, а потом просто упала на улице - камушки пошли. Так ей даже операцию не могли сделать, потому что разъелась до неприличия более 100 кг.
Так что слушайте врачей, держите диету, и должен быть всегда план Б, как говорится, прямо спрашивайте - что будет, если во время беременности камни начнут выходить?

Гость
#2

Идете в платную клинику и вам лазером раздробят все камни. Сделают под общим наркозом. На следующий день выпишут. Но во время беременности, они снова образуются. Насмотрелась в урологии на беременных с камнями и как они сильно мучаются. Оперировать нельзя из за наркоза, который вреден плоду. Многие лекарства нельзя. Лежали женщины на последних сроках беременности. До беременности и на начальных сроках проверялись некоторые, никаких камней нет и в помине, а беременность снова спровоцировала образование камней. Потом всю жизнь с почками будете мучиться.

Avtor ya
#3
Авойри

у меня коллега махнула рукой, несколько лет ничего не тревожила, а потом просто упала на улице - камушки пошли. Так ей даже операцию не могли сделать, потому что разъелась до неприличия более 100 кг. Так что слушайте врачей, держите диету, и должен быть всегда план Б, как говорится, прямо спрашивайте - что будет, если во время беременности камни начнут выходить?

Уф, какой ужас 🥹

#4
Гость

Идете в платную клинику и вам лазером раздробят все камни. Сделают под общим наркозом. На следующий день выпишут. Но во время беременности, они снова образуются. Насмотрелась в урологии на беременных с камнями и как они сильно мучаются. Оперировать нельзя из за наркоза, который вреден плоду. Многие лекарства нельзя. Лежали женщины на последних сроках беременности. До беременности и на начальных сроках проверялись некоторые, никаких камней нет и в помине, а беременность снова спровоцировала образование камней. Потом всю жизнь с почками будете мучиться.

Операция поможет удалить камни, но от этого они не перестанут образовываться вновь. Нужно искать причину их появления. Официальная медицина этим не занимается. Ищите альтернативное лечение. Есть целители, которые находят причину и вылечивают её. Естественно, камни после этого никогда не появятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Вам к урологу надо сходить на консультацию, возможно ваши камни можно растворить при помощи лекарств. У меня тоже были камни в почках небольшие и мне доктор назначал пить Блемарен по инструкции. Лечилась долго, около 4-5 месяцев. Все камни у меня успешно растворились. В последствии нужно диеты придерживаться и соблюдать питьевой режим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: