Гость
Статьи
Вросший волос глубоко, …

Вросший волос глубоко, не показывается

Глубоко врос волос внизу живота. Сначала была чёрная точка (волос) , решила выдавить. В итоге начала воспаляться - поняла, что вросший волос. Пыталась расковырять иголкой, в итоге залезла глубоко, сейчас немаленькая такая ранка (ямочка) - не заживает. И волос достать не могу. Один раз он показался, я поддела пинцетом, но вытащить не получилось и он снова спрятался. Теперь у меня воспаленная ямка на животе. Что делать?... Вариант с походом в больницу предлагать не нужно)))) Куда пропал волос? Сейчас иголкой прям глубоко ковыряю, даже не показывается. Мазала левомеколем, толку нет. Сейчас вот намазала зелёнкой. Чем лечить? И чего вообще добиваться? Чтобы волос пролез или чтобы всё зажило? Пугает, что из точки маленькой создала себе большую проблему....

User189
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего к Айболиту идти боися?

User189
#2
Гость

А чего к Айболиту идти боися?

Причем тут "боися"? Может нет такой возможности? Если в вопросе написано - врача не советовать, это значит НЕ советовать. А не в первую очередь об этом и писать.

Гость
#3

Попробуйте компресс из мази вишневского на ночь сделать. Я так занозы вытаскиваю. Конечно не гарантирую что поможет, но эта мазь имеет свойство вытягивать и гной и все что под ним

User189
#4
Гость

Попробуйте компресс из мази вишневского на ночь сделать. Я так занозы вытаскиваю. Конечно не гарантирую что поможет, но эта мазь имеет свойство вытягивать и гной и все что под ним

Благодарю за совет! Сегодня сделаю на ночь. Правда нашла в аптечке просроченную мазь, но все равно думаю сделать

Гость
#5
User189

Благодарю за совет! Сегодня сделаю на ночь. Правда нашла в аптечке просроченную мазь, но все равно думаю сделать

Это рофл?🤣🤣🤣

#6

У меня вросшие волосы постоянно в зоне бикини. Дерматолог сказал обрабатывать хлоргексидином и мазать ихтиолом и под пластырь. Просто ждите пока пройдет воспаление и волос сам вылезет либо покажется достаточная часть для того чтобы его вытащить. Лучше не выдергивать его,а подрезать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Попробуйте салициловой мазью, она все выпирает на верх, но мазать нужно долго примерно десять дней.))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: