Гость
Статьи
Острицы или и все …

Острицы или и все придумываю?

Как вы поняли, что у вас острицы/аскариды?Многие говорят про сильный зуд по вечерам и ночам, как он появился резко или постепенно от дискомфорта к зуду?Уже несколько дней по вечерам чувствую небольшой непостоянный дискомфорт в этой области, но никак не зуд,терпимо, чтобы не чесать.Так же могу отметить, про потерю аппетита, но это может быть из-за моей постянной тревожности по поводу незванных гостей, боюсь страшно, но явных признаков для похода к врачу просто нет(((((Я устала от постоянных приступов тревоги, помогите пожалуйста...

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Феминист
#1

Острицы вылазят из ануса, чтобы отложить яйца. Именно этот процесс люди чувствуют как зуд в анусе. Когда зудит, протри влажной салфеткой и посмотри, на ней ты можешь даже увидеть белого червячка. В детстве почти все переболели этой напастью. Лечится очень просто, безрецептурными таблетками. Гугл в помощь.

Гость
#2

Автор, так ты, когда сходишь в туалет по-большому, посмотри в унитаз. Уж извини, но так и есть. На ка,кашки посмотри. Может, и увидишь. У меня так было в прошлом году, зуд. Я и посмотрела, и увидела, беленькие червячки. Пошла к терапевту, она таблетки прописала, Вермокс, кажется. Помогло после первой таблетки)

Гость
#3

Если таблетки пить не хочешь, разведи чеснок тертый в воде и клизму сделай, все с одного раза уйдут.

Юлия
#4
Феминист

Острицы вылазят из ануса, чтобы отложить яйца. Именно этот процесс люди чувствуют как зуд в анусе. Когда зудит, протри влажной салфеткой и посмотри, на ней ты можешь даже увидеть белого червячка. В детстве почти все переболели этой напастью. Лечится очень просто, безрецептурными таблетками. Гугл в помощь.

Да в том то и дело, не пойму зуд это или нет. В инете пишут, что он нестерпимый, у меня чесать там вообще можно сказать не хочется, но странные ощущения присутствуют

Юлия
#5
Гость

Автор, так ты, когда сходишь в туалет по-большому, посмотри в унитаз. Уж извини, но так и есть. На ка,кашки посмотри. Может, и увидишь. У меня так было в прошлом году, зуд. Я и посмотрела, и увидела, беленькие червячки. Пошла к терапевту, она таблетки прописала, Вермокс, кажется. Помогло после первой таблетки)

Прям зудило жестко, чтобы воздержаться от рассчесывания не возможно было?И прям в один момент все началось?

#6

Где Вы эту пакость цепляете? Ужас.

Юлия
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Где Вы эту пакость цепляете? Ужас.

Мне тоже очень плохо от этой мысли, хотя признаков почти нет, но тревога съедает постоянно..

Гость
#8
Юлия

Прям зудило жестко, чтобы воздержаться от рассчесывания не возможно было?И прям в один момент все началось?

Да, началось сразу. Чесалось сильно, но я знала, что нельзя чесать, хуже будет. На ночь пила таблетку ибупрофен 600, он действует плюс минус 4 -5 часов, зуд притупляется. Купите Вермокс и пропейие или сто там ещё от глистов

Юлия
#9
Гость

Да, началось сразу. Чесалось сильно, но я знала, что нельзя чесать, хуже будет. На ночь пила таблетку ибупрофен 600, он действует плюс минус 4 -5 часов, зуд притупляется. Купите Вермокс и пропейие или сто там ещё от глистов

Спасибо большое, минус тревога, пропью на всякий случай

Гость
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Где Вы эту пакость цепляете? Ужас.

А вы погуглите, никто не застрахован, особенно те, у которых дети или домашние животные. Это не значит, что человек маргинал или ещё какой-то типа помоечный. Так же и со вшами. И это целая проблема иногда, семьями болеют

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Где Вы эту пакость цепляете? Ужас.

Не знаю. Самой хочется знать, что это. Не аскариды.

Юлия
#12
Гость

А вы погуглите, никто не застрахован, особенно те, у которых дети или домашние животные. Это не значит, что человек маргинал или ещё какой-то типа помоечный. Так же и со вшами. И это целая проблема иногда, семьями болеют

Ой вши отдельная тема, боюсь до слез и нервной дрожи

#13

Ужас ужас)

Джафар
#14
Юлия

Да в том то и дело, не пойму зуд это или нет. В инете пишут, что он нестерпимый, у меня чесать там вообще можно сказать не хочется, но странные ощущения присутствуют

Сдай анализа кала в любой лаборатории типа хеликс, чо мучаться то??? Если не хочешь к бесплатному врачу идти.

Юлия
#15

Ничего к счастью не обнаружила, может действительно моя тревожность всему виной..

Гость
#16
Юлия

Мне тоже очень плохо от этой мысли, хотя признаков почти нет, но тревога съедает постоянно..

Да расслабься ты, ну блин, можно подумать, рак. Погугли, это всемирная проблема, кучи людей от нее страдают. Пропей таблетки, и все пройдет. Так люди ещё и в виде терапии принимают, привентивно, заранее

Гость
#17

Сдайте анализ. Если ничего не найдут,значит вы просто тревожная. А таблетки эти довольно токсичные, просто так для профилактики пить их не следует. Только для лечения.

Гость
#18

я б вам посоветовала сходить к психологу и поработать с тревожностью

Феминист
#19
Юлия

Да в том то и дело, не пойму зуд это или нет. В инете пишут, что он нестерпимый, у меня чесать там вообще можно сказать не хочется, но странные ощущения присутствуют

Да, это оно и есть. Тебе уже написали, ищи белых червячков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Если вы видите в кале паразиты- они есть, если нет- то их нет.

Предыдущая тема