Гость
Статьи
Камни в желчном от …

Камни в желчном от КОК?

15 августа мне удалили кисту яичника.
Назначили Ярину Плюс.
С рождения перегиб в желчном, и застой желчи.
Сейчас несильные приступообразые боли справа, несильная тошнота, тяжесть.
Год назад на УЗИ камней не было. Ярину пью с сентября.
Камни могли появиться за такой период времени? #ярина

GIF
Лалуна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КОК один из факторов сгущения желчи, но не единственный. Так что говорить, что камни только из-за КОК, неверно.

Гость
#2

Автор, ну в гугле что ли забанили? Врач, который назначал КОК оценивал риски? Вы сдавали кровь на коагулограмму? Врач знал, что у вас проблемы с желчным?

Цитата: "Камни жёлчного пузыря чаще возникают у женщин 20-60 лет, принимающих контрацептивы или во время беременности. Это происходит из-за повышения уровня эстрогенов и нарушения синтеза желчных кислот под их влиянием. Первыми симптомами могут быть тяжесть или боль в правом подреберье, тошнота, горький привкус во рту."

Гость
#3
Гость

КОК один из факторов сгущения желчи, но не единственный. Так что говорить, что камни только из-за КОК, неверно.

У нее УЖЕ БЫЛ застой желчи, а ей еще добавили КОКом.

Лола
#4

У меня за 3 месяца строжайшей диеты появился.кок пила и жиров не ела

Гость
#5

Да, автор, от ОК. Мне в 32 гинеколог назначил ОК пить полгода, еле пропила. Через пару месяцев начал побаливать правый бок. Понимала, что не от еды, побежада делать узи. Нашли песок в желчном и уже начали образовываться мелкие камешки. Гастроэнтеролог запретил, сказал, что любые ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. До принятия ОК делала узи общее брюшной полости, ничего не было. Теперь живу с камнями. Вечная диета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сама себя травишь. Ну удалят. Так камни потом будут в протоках. С таким питанием нельзя нормально жить. Пересмотри свой образ жизни.

Предыдущая тема