Гость
Статьи
Кандида Spp

Кандида Spp

В анализах высвечивается candida spp, никакие планы гинеколога по ее лечению не помогают .. выделения очень сократились после выписанных лекарств , но зуж и жжение -остались ( сексом не занимаюсь , партнера нет ) да и физически не могу -дискомфорт не даст …. Лечим эту кандиду 4 месяца …. Раньше был жесткий цистит , каждый раз после секса ( у партнера молочница не была выявлена , через месяца 2-3 исчезал цистит … и так было с несколькими партнерами далее , все аналогично - после секса цистит глушила монурало - помогал , (так же помогал норбактин ( ничего из других препаратов -не помогало ) так же через 2-3 месяца пропадал цистит ( вывод- дело не в партнере)такое ощущение, что микрофлора как будто привыкает эти 2-3 месяца ,и далее у меня всегда на несколько лет постоянный партнер -цистит не беспокоит …сейчас молодого человека нет , но дико проявилась эта молочница ( не цистит ) … получается -не секс провоцирует ее появление … но тогда что? Кто сталкивался ….препараты никакие уже не помогают на долгую перспективу ( использую только те, что прописывает гинеколог) ничего от себя не принимаю …. Несколько лет принимала Джес - подумала , может он провоцировать стал сухость и жжение и молочницу - убрала , месяц не пью , ничего не поменялось ….до этого сменила на месяц на Белару ( по просьбе гинеколога) -тоже не прошло - вывод - дело не в оральных контрацептивах …в фемофлоре высвечивается эта чертова кандида - а чем лечить и что ее провоцирует , понять не можем с врачом. #здоровье

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач.
У меня во время беременности была молочница и еще после пару лет давала о себе знать.. Мне говорили, что Кандиды в микрофлоре должны быть. Это нормально. А из рост провоцирует снижение иммунитета. Либо другие инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: