Гость
Статьи
Лечу год желудок и …

Лечу год желудок и ничего не проходит

Поделитесь пожалуйста у кого так же было.
В октябре начал беспокоить желудок. Решила обратиться к гастроэнтерологу, сдала все анализы и сделала узи. Прописали де-нол и фосфалюгель. На де-нол пошла жуткая побочка, больше двух дней пропить не смогла. Заменили на нексиум. Пропила курс и придерживалась диеты, не помогло. Назначали разные таблетки и тоже безуспешно.
На фоне проблем с желудком и проблем в личной жизни начались постоянные переживания и стресс, появились панические атаки. Так же я пропивала неоднократно травы для желудка.
В общем только в феврале решилась на гастроскопию. Поставили диагноз поверхностный хеликобактерный гастродуоденит. Так же врач сказал что болей, которые я описывала при таком состоянии желудка быть не может и направила меня к неврологу. Невролог прописала транквилизатор атаракс.
Начала пить атаракс, параллельно омез, хелинорм и фосфалюгель, так же сидела на жесткой диете, ходила к психологу и тоже все безуспешно. Невролог списала все на стресс перед экзаменами и сказала что они пройдут и все как рукой снимет. 
Сейчас середина августа, экзамены давно прошли, а желудок по прежнему болит. Весь год пью разные таблетки, сижу на диете и вообще не допускаю никаких либо погрешностей в еде. 
В общем никто ничего из врачей мне так и не говорит, перепробовала все и честно говоря уже в безысходности полной. #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если желудок болит очень сильно, снять боль поможет белластезин. Эти таблетки на травах и предназначены для желудка. Попробуйте порадовать себя чем-то и иногда отступать от диеты, ведь это тоже стресс. Не залечивайте себя транквилизаторами.

Гость
#2

Попробуйте пить сок сырого картофеля, найдите информацию про это в ютубе. Это проверенное старое средство, может и Вам поможет.

Гость
#3

Идите на гастроскопию. Странно, что гастроэнтеролог не назначил. ФГДС точно диагностирует пролемы. Узи, что показало? Для лечения желудка его не может быть достаточно.

Гость
#4
Гость

Идите на гастроскопию. Странно, что гастроэнтеролог не назначил. ФГДС точно диагностирует пролемы. Узи, что показало? Для лечения желудка его не может быть достаточно.

Блин, чукча не читатель, чукча писатель)
Отвлеклась, прошляпила, что делали фгдс.

Раз ФГДС делали,то совет - кт сделать или мрт. Мало ли , что у вас болит. А потом к хорошему врачу расшифровывать.

Гость
#5

Кстати, автор, у кардиолога были? Желудок может болеть из-за сердца.

Гость
#6

Психосоматика. Решите проблемы в личной жизни. Или измените свое отношение к ним. Судя по тексту причина в этом.
Но к психологам не советую. Во первых, с вас вытащат столько денег что сам факт только усугубит ситуацию, во вторых там 99% шарлатанов.

Гость
#7

Нервы. Желудок давно залечен у вас,вы столько лекарств пропили,да и ничего страшного у вас не было по фгдс. Вам надо просто соблюдать диету,не жёсткую,а нормальную здоровую пищу есть. Без вредностей,как детей кормят. И пропить лёгкое успокоительное - глицин,валерианка,пустырник- курсом 2-4 недели. И желательно сменить обстановку и отвлечься от всего негатива,что с вами происходит. Пройдет со временем,не зацикливайтесь. Можете ещё пить кисель( обычный варить или лечебный продается в аптеках, желудочный называется). Пейте его каждый день на ночь и в течение дня.

Гость
#8

Вы сосредоточились на желудке. А проблема может быть в желчном(рефлюксная болезнь с выбросом желчи в желудок), поджелудочная железа. Сделайте для верности УЗИ брюшной полости.
И вы не написали, пролечились ли от хеликобактер пилари. Среди пропитых вами препаратов не увидела антибиотики,чтобы избавиться от них.

Гость
#9

Хеликобактер убирается совокупностью антибиотика: метронидазол+ амоксициллин (если нет возможности принимать денол)
Если классическое лечение не помогает то скорее всего это невроз все таки. Психотерапия + антидепрессанты (ищите грамотного психотерапевта для психотерапии и подбора антидепрессантов)

#10

Можно попробовать начать пить активные ферменты для нормализовании пищеварения, например пензитал в таблетках. Стоит не дорого, эффективен, в том числе при вздутии и переедании

#11

Я ходила на гастроскопию в феврале, сказали что ничего серьезного нет, поверхностный хеликобактерный гастродуоденит поставили мне и направили к психиатру

Гость
#12
Гость

Вы сосредоточились на желудке. А проблема может быть в желчном(рефлюксная болезнь с выбросом желчи в желудок), поджелудочная железа. Сделайте для верности УЗИ брюшной полости.
И вы не написали, пролечились ли от хеликобактер пилари. Среди пропитых вами препаратов не увидела антибиотики,чтобы избавиться от них.

антибиотики не пила, но выписывали хелинорм, пропила курсом его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Мне при постоянных болях на фоне срк, Колофорт лучше всего помог, он не только снизил дискомфорт в желудке, но и убрал постоянное напряжение. Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и лечение может потребовать времени. Также не забывайте обращаться к психологу для поддержки в управлении стрессом и борьбы с паническими атаками

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: