Гость
Статьи
Хочу стать донором, но …

Хочу стать донором, но вдруг моя кровь не актуальна?

У меня 1 положительная. Не курю, но пью изредка и не сильно. Никаких болячек с кровью связанных нет. Возможно только железо на границе анемии, год назад по анализам показывало так.
С детства хотела стать донором и даже не из-за денег, а сколько
Когда знакомые узнали об этом, то начала запугать, что никому моя кровь не нужна. Берут только самую редкую. Это так? (И не надо мне отвечать вопросом на вопрос, надоело уже) #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

По моему всегда нужна. Их же так в банке крови меняют на нужные постоянно. Просто 1+ подходит только к 1+, поэтому она реже требуется. Наверное так.

#2

Кровь нужна всех групп,не слушайте знакомых)если даже избыток определенной группы,из нее делают плазму,кажется,тоже необходимую для операций итд.я сама сдавала много раз и не разу не слышала,чтобы кому-то отказывали из-за группы!хорошее дело собираетесь делать!👍🏻

Гость
#3

Нужна кровь любой группы. Но если есть намек на анемию-вы не можете быть донором. Там есть и еще ограничения по здоровью. Перед сдачей крови врачи проводят опрос-чем болели,какой вес,были ли операции и т.д. У мужчин всегда спрашивают,по какой причине не служили в армии.Так что даже у тех,кто хочет стать донором,не всегда это получается.

Гость
#4

Сначала должны у вас взять анализы и если вы подходите, то вперед. У нас на работе мужик-донор, он любит выпить и то он донор почетный. Там только за несколько дней не пьешь.

Гость
#5

Я думала, что у меня 1, оказалось 2, но больше меня беспокоило, что я постоянно буxаю и вдруг человеку не зайдет такая кровь (перед этим несколько дней не буxала, сама вроде кобыла, тьфу тьфу тьфу). Когда сдавала анализы, сказали, что у меня хорошие показатели и надо брать побольше .
После сдачи ощущение было - что-то похожее как после таблеток, что мне психиатр выписывал (как под легким кайфом). В целом ок, на велосипеде потом нормально каталась. После недосыпа, например, координация хуже. Девочка, с которой я ходила, раза 4 в обморок падала, потом ее тошнило, она психовала, говорила "данyнaх".

#6
Гость

Я думала, что у меня 1, оказалось 2, но больше меня беспокоило, что я постоянно буxаю и вдруг человеку не зайдет такая кровь (перед этим несколько дней не буxала, сама вроде кобыла, тьфу тьфу тьфу). Когда сдавала анализы, сказали, что у меня хорошие показатели и надо брать побольше .
После сдачи ощущение было - что-то похожее как после таблеток, что мне психиатр выписывал (как под легким кайфом). В целом ок, на велосипеде потом нормально каталась. После недосыпа, например, координация хуже. Девочка, с которой я ходила, раза 4 в обморок падала, потом ее тошнило, она психовала, говорила "данyнaх".

Первый раз может быть не очень хорошо,но это как повезет,у меня чуть голова кружилась и все,в последующие сеансы все нормально,чувство легкости только,хорошо себя ощущаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Можно просто позвонить на станцию переливания и спросить нужна ли им ваша группа крови

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: