Гость
Статьи
ОКР или что со мной?

ОКР или что со мной?

Около 2х лет назад начала замечать в себе признаки окр. Сначала я просто всегда носила одно кольцо тк была уверена что без него день будет плохим, а потом этих ритуалов становилось все больше и больше.До начала заболевания во мне всегда были нотки перфекционизма,особенно что касается внешнего вида. Я начала замечать в себе данное заболевание, когда начались мои неудачные отношения в которых терпела унижени и пару раз на меня подняли руку.Буквально пару месяцев назад я обратилась к специалисту, выписали пару препаратов( атаракс,Квентиапин,эсциталопрвм), дали домашнее задание на листе бумаге выписать свои претензии к определенным людям и по травили диагноз смешанное депрессивное и тревожное расстройство.Какой на самом деле у меня заболевание? Правильные ли задания и препараты прописал мне специалист? И у каких людей чаще все развиваются такие заболевания?

Lera
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас повышенная тревожность. Атаракс помогает снять тревогу, но его нельзя принимать долго. Я советую вам обратиться к психологу и пройти терапию (сессии с психологом).

Гость
#2

Мужжло гони пинком под зад.
Оно тебя нервирует.
ОКР - это от нервов.
Будешь спокойна - ОКР исчезнет само.

#3

Вы не написали к какому конкретно специалисту обращались. Могу посоветовать обратиться к хорошему психологу, параллельно пропить добавки успокаивающие. Я пью Габу эваларовскую - мне нравится её натуральный состав. За месяц почувствовала себя спокойнее и позитивнее.

Гость
#4

У меня очень сложный случай. Мою руки практически каждые пять минут по 20 раз, так как боюсь, что на руках появляются токсические вещества, которые вызывают плохие заболевания, до уха уже месяц не дотрагиваюсь, а если собираюсь дотронуться мою чуть ли не с хлоркой руки по 100 раз, меняю наволочку каждую ночь. Накручиваю себя постоянно на болезнях. Смотрю родинку по 100 раз в день. В мыслях постоянно мысли о страхе сойти с ума и убить родственников. Желание дотронуться до оголённых проводов. Раздражают люди, взгляды, если кто-то рядом идёт.
Вот это реально крыша поехала, а не то что у вас какие-то проблемки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lera
#5
Гость

У меня очень сложный случай. Мою руки практически каждые пять минут по 20 раз, так как боюсь, что на руках появляются токсические вещества, которые вызывают плохие заболевания, до уха уже месяц не дотрагиваюсь, а если собираюсь дотронуться мою чуть ли не с хлоркой руки по 100 раз, меняю наволочку каждую ночь. Накручиваю себя постоянно на болезнях. Смотрю родинку по 100 раз в день. В мыслях постоянно мысли о страхе сойти с ума и убить родственников. Желание дотронуться до оголённых проводов. Раздражают люди, взгляды, если кто-то рядом идёт. Вот это реально крыша поехала, а не то что у вас какие-то проблемки....

А на фоне чего у вас это случилось?И ходите ли вы к специалисту?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: