Гость
Статьи
Врач поликлиники …

Врач поликлиники написал жалобы, которых нет

Я жаловалась на кровотечения, одышку при физ.нагрузках, слабость.

Врач написала одышка, слабость, отёки, головокружения, шум в ушах, физическая и умственная усталость, мышечные боли. И НЕ НАПИСАЛА про кровотечения в жалобы.

Что делать, если пишут не существующие жалобы? Что делать, если врач не написала про главную жалобу (кровотечения)?

Понятно, что пойду к другому врачу в поликлинике, так как эта врёт и ещё сказала, что больше без флюорографии и смотрового не примет. А что делать, если и другой врач будет врать? Вести аудиозапись поиёма, предупредив врача, а потом потребовать копию приёма, что все жалобы записаны и нет выдуманных?

Куда жаловаться на выдуманные жалобы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Может я что-то не понимаю и это во всех поликлиниках так?

#3

Кровотечения-это смотровой, гинеколог. Вас туда ясно отправили. Гинеколог с ними должен разобраться.Терапевт может приписать что-то, усугубляющее ваше состояние,чтобы сделать вам побольше назначений. Сейчас врачам не рекомендуют разбрасываться назначениями на УЗИ, УЗДг, и пр. Какая вам разница,что пишут, лишь бы эффект был от посещения, и побольше обследований:ЭКГ, невролог, анализы.

Автор
#4
Ирина

Кровотечения-это смотровой, гинеколог. Вас туда ясно отправили. Гинеколог с ними должен разобраться.Терапевт может приписать что-то, усугубляющее ваше состояние,чтобы сделать вам побольше назначений. Сейчас врачам не рекомендуют разбрасываться назначениями на УЗИ, УЗДг, и пр. Какая вам разница,что пишут, лишь бы эффект был от посещения, и побольше обследований:ЭКГ, невролог, анализы.

мне к гематологу, так как кровотечения из царапин или после взятия крови из пальца долго останавливаются и носовые часто.

#5
Автор

мне к гематологу, так как кровотечения из царапин или после взятия крови из пальца долго останавливаются и носовые часто.

Вам дали направление к гематологу? На анализы?

#6
Автор

Может я что-то не понимаю и это во всех поликлиниках так?

Это не во всех поликлиниках. Но мне делают так. И я прошла кучу обследований, которые мне бы не назначили.Без такого развёрнутого описания симптомов.

Автор
#7
Ирина

Вам дали направление к гематологу? На анализы?

я к гематологу пойду платно и сразу об этом сказала врачу, просила коагулограмму по полису сделать.

Направление на коагулограмму врач как бы дала (она дописала показатели коагулограммы в биохимический анализ крови).

Автор
#8
Ирина

Это не во всех поликлиниках. Но мне делают так. И я прошла кучу обследований, которые мне бы не назначили.Без такого развёрнутого описания симптомов.

Спасибо. Теперь понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Автор

я к гематологу пойду платно и сразу об этом сказала врачу, просила коагулограмму по полису сделать.

Направление на коагулограмму врач как бы дала (она дописала показатели коагулограммы в биохимический анализ крови).

Вот видите. Если бы были вписаны только одышка, то у неё не было бы основания направлять вас на коагулограмму. Направила бы на ЭКГ.
Не спешите обвинять врачей. Они под жёстким контролем множества инстанций. И у них все обследования по Протоколу. Сначала общий анализ крови, биохимия. Потом дальше, если есть отклонения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: