Гость
Статьи
Опущение матки второй …

Опущение матки второй степени

Здравствуйте.
У меня трое деток и все естественные роды, последним год назад.

У меня опущение матки второй степени .(так поставил врач)
Я замечаю что она у меня то поднимается , то опускается к входу 🤔
Занимаюсь ЛФК и делаю кегель .
Девочки помогите с советом хотя бы.
Кто смог поднять матку , долго ли вы занимались или может бабки какие нибудь есть

Ната
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабки вам не помогут. И вообще дико такое слышать в наше время. ну бородавки да, может заговорят ваши бабки - а с опущением идите к хирургу по интимной пластике и делайте вагинопластику. У меня тоже было опущение + еще недержание на этой почве началось. очень помогла операция, сейчас все в прошлом. Делала у Бакирханова Сарвара, в Москве.

Ульяна
#2

от кегеля особо эффекта не было, поэтому перешла на миостимуляции с tonis, это намного больше дало эффекта и получилось избавиться от опущения

Гость
#3
Гость

Бабки вам не помогут. И вообще дико такое слышать в наше время. ну бородавки да, может заговорят ваши бабки - а с опущением идите к хирургу по интимной пластике и делайте вагинопластику. У меня тоже было опущение + еще недержание на этой почве началось. очень помогла операция, сейчас все в прошлом. Делала у Бакирханова Сарвара, в Москве.

Скажите, пожалуйста, а недержание прям сразу после операции прошло или через какое-то время? И как вообще проходит реабилитация после вагинопластики, она долгая? Тоже хочу на операцию к Бакирханову, но боюсь меня надолго с работы не отпустят...

Гость
#4
Гость

Скажите, пожалуйста, а недержание прям сразу после операции прошло или через какое-то время? И как вообще проходит реабилитация после вагинопластики, она долгая? Тоже хочу на операцию к Бакирханову, но боюсь меня надолго с работы не отпустят...

Ну не прям в тот же день, конечно) Но до конца реабилитации точно, потихоньку все и прошло. Хотя Бакирханов мне даже сетку не ставил, просто такая качественная пластика у него. По поводу работы - берите отпуск или на дому работайте, там первый месяц сложновато и лучше себе дополнительный стресс не устраивать. И детей не таскайте.

Ната
#5
Гость

Бабки вам не помогут. И вообще дико такое слышать в наше время. ну бородавки да, может заговорят ваши бабки - а с опущением идите к хирургу по интимной пластике и делайте вагинопластику. У меня тоже было опущение + еще недержание на этой почве началось. очень помогла операция, сейчас все в прошлом. Делала у Бакирханова Сарвара, в Москве.

Спасибо.
Но пока я попробую сама справится.

Ната
#6
Ульяна

от кегеля особо эффекта не было, поэтому перешла на миостимуляции с tonis, это намного больше дало эффекта и получилось избавиться от опущения

Очень много отзывов негативных .
Он стимулирует не только мышцы но и может навредить человеку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#7

Может кому-то и поможет.
Через 4 месяца после ИГ---ЛФК и кегель по технике Анастасии Красновой .
У меня со второй степени перешла в первую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: