Гость
Статьи
Узнала,что переболела …

Узнала,что переболела токсоплазмозом

Здравствуйте, сейчас беременна. На приёме врач сказал,что я переболела раньше токсоплазмозом. Сейчас всё нормально,она не придала значение,и я тоже. Дальше пошла по вопросам. Спустя время вспомнила, начала интересоваться,что это и как проявляется. Прочитала,а там ужас чтоб. Страдает весь организм,а главное нервная система. Люди знающие, скажите,могло ли это пройти самостоятельно? Может ли совершенно бессимптомно протекать заболевание? Я как-то и думать не думала,что у меня такое было.
Спасибо.

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бессимптомно и протекает. Болели все, кто когда-нибудь трогал кошку.

Гость
#2

хорошо, что переболели ранее, а не во время беременности, сейчас у вас есть антитела, больше не заболеете

Гость
#3
Гость

Бессимптомно и протекает. Болели все, кто когда-нибудь трогал кошку.

А также все кто жрал у бабушки клубнику и огруцы прямо с грядки)
Кошка не единственный источник заражения, основное это плохо помытые овощи

Гость
#4
Гость

А также все кто жрал у бабушки клубнику и огруцы прямо с грядки)
Кошка не единственный источник заражения, основное это плохо помытые овощи

Потому что по грядкам ходят кошки.

Гость
#5
Гость

Потому что по грядкам ходят кошки.

Причем тут кошки?
Токсоплазма живет в земле, а не в кошке. Кошки также заражаются от земли. Как токсоплазма попадает в кошку, точно также может попасть и в человека.

Гость
#6
Гость

Причем тут кошки?
Токсоплазма живет в земле, а не в кошке. Кошки также заражаются от земли. Как токсоплазма попадает в кошку, точно также может попасть и в человека.

Токсоплазма — паразит. На чем она там в земле паразитирует?

Гость
#7
Гость

Токсоплазма — паразит. На чем она там в земле паразитирует?

Половая часть жизненного цикла проходит только в особях некоторых видов семейства кошачьих (дикие и домашние кошки), которые становятся первичным хозяином паразитов[2]. Бесполая часть жизненного цикла может проходить в любом теплокровном животном, например, в млекопитающих и в птицах.

Гость
#8
Гость

Половая часть жизненного цикла проходит только в особях некоторых видов семейства кошачьих (дикие и домашние кошки), которые становятся первичным хозяином паразитов[2]. Бесполая часть жизненного цикла может проходить в любом теплокровном животном, например, в млекопитающих и в птицах.

В подземных птицах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Бессимптомно и протекает. Болели все, кто когда-нибудь трогал кошку.

на кошачей шерсти токсоплазмы быть не может, не несите чушь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: