Гость
Статьи
Сделала пункцию груди! …

Сделала пункцию груди! И вот результат!

Врач мамолог направила на пункцию молочной железы, ей не понравилось скопление микрокальцинатов возле соска, в заключение она подписала ручкой по показаниям - трепан биопсия, но врач хирург кто выполнял забор материалов сделал просто ТАБ, пункцию тонкой иглой, и вот пришло заключение - На фоне эритроцитов клетки типа молозивных телец и макрофаги. Я так понимаю это неинформативный результат и врач заставит делать еще раз! Это очень больно и неприятно! Как считаете пункция и цитология это неинформативный забор?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Врачи часто видят по маммографии природу опухоли в груди. На биопсию направили, чтобы подстраховаться. На самом деле, ТАБ действительно не информативен. В опухоли могут быть области, не поражённые раковыми клетками. Если взять пункцию из них, то получается ложный результат.
Но, уверена, что у вас действительно скопление микрокальцинатов. Наблюдайтесь. Сходите через полгода ещё раз на маммографию, пусть врачи посмотрят в динамике.

Гость
#4
Ирина

Врачи часто видят по маммографии природу опухоли в груди. На биопсию направили, чтобы подстраховаться. На самом деле, ТАБ действительно не информативен. В опухоли могут быть области, не поражённые раковыми клетками. Если взять пункцию из них, то получается ложный результат. Но, уверена, что у вас действительно скопление микрокальцинатов. Наблюдайтесь. Сходите через полгода ещё раз на маммографию, пусть врачи посмотрят в динамике.

В динамике только провода и мембрана, больше нифига...

Гость
#5

Сходите к нескольким мамологам-онкологам. Смотрите по отзывам, чтобы были компетентны именно в подобных вопросах. Если опасаетесь онко, сделайте трепанку. Но посоветуйтесь с врачом В любом случает трепанку только онколог проводит под контролем УЗИ. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Имхо

Автор
#6
Ирина

Врачи часто видят по маммографии природу опухоли в груди. На биопсию направили, чтобы подстраховаться. На самом деле, ТАБ действительно не информативен. В опухоли могут быть области, не поражённые раковыми клетками. Если взять пункцию из них, то получается ложный результат. Но, уверена, что у вас действительно скопление микрокальцинатов. Наблюдайтесь. Сходите через полгода ещё раз на маммографию, пусть врачи посмотрят в динамике.

я узи делала а не мамографию.мне 30 лет

#11
Автор

я узи делала а не мамографию.мне 30 лет

Пообщайтесь ещё с одним специалистом.Чтобы успокоится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

я узи делала а не мамографию.мне 30 лет

Сделайте сцинтиграфию груди. Она показывает точные результаты приналичии соснительным кальцинатов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: