Гость
Статьи
Менопауза и что с этим …

Менопауза и что с этим делать?

Менопауза и что с этим делать?
Менопауза, в принципе, бустер старения женщины. Своего рода запускается программа биологического суицида. Но у этого механизма есть вполне конкретные герои, агрессию которых на организм мы можем блокировать.
В этом суть антивозрастной терапии для женщин.
Всегда рад помочь прекрасной половине человечества)
Конечно никаких БАДов!
Только наука и индивидуальный подход!
#менопауза #климакс #антиэйджинг #здоровье

Dr. Boris
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс-это естесственное старение.Что вы собрались лечить?

Dr. Boris
#2
Гость

Климакс-это естесственное старение.Что вы собрались лечить?

Естественное имеет вполне конкретное выражение в биохимических процессах, не влиять на которые было бы со стороны врача противоестественно.

Нина
#3

Конечно, все надо делать с умом и по науке. Врач соберет анамнез, проверит уровень гормонов и потом примет решение, показаны ли гормоны или можно обойтись.

Милана
#4
Нина

Конечно, все надо делать с умом и по науке. Врач соберет анамнез, проверит уровень гормонов и потом примет решение, показаны ли гормоны или можно обойтись.

Мне нельзя гормоны. Я на пептидном биорегуляторе пинеамине сижу. С симптомами климакса справляется.

Dr. Boris
#5
Нина

Конечно, все надо делать с умом и по науке. Врач соберет анамнез, проверит уровень гормонов и потом примет решение, показаны ли гормоны или можно обойтись.

Ну, я не исполюзую гормоны в терапии постменопаузы.

Гость
#6
Dr. Boris

Ну, я не исполюзую гормоны в терапии постменопаузы.

Помогите, послушаю, надеюсь это бесплатно, и да, у меня не постменапауза, не менапауза, а пременапауза...

Dr. Boris
#7
Гость

Помогите, послушаю, надеюсь это бесплатно, и да, у меня не постменапауза, не менапауза, а пременапауза...

Бесплатно. Но нет смысла работать в пременопаузу.
Подождем, я на связи)

Гость
#8
Dr. Boris

Бесплатно. Но нет смысла работать в пременопаузу.
Подождем, я на связи)

Почему нет? Симптоматики много, хуже чем кто в постменопаузе

Dr. Boris
#9
Гость

Почему нет? Симптоматики много, хуже чем кто в постменопаузе

Ок. Напишите мне пожалуйста на вотсап
+972525064394

#10

У мамы в период климакса еще и сухость с зудом в интимной зоне появилась. Она гелем ФЛоражель пользуется, я ей покупала в аптеке. Ей нравится, говорит, избавилась от всех симптомов.

#11
Евгеша

У мамы в период климакса еще и сухость с зудом в интимной зоне появилась. Она гелем ФЛоражель пользуется, я ей покупала в аптеке. Ей нравится, говорит, избавилась от всех симптомов.

Да, хороший препарат.
Просто я провожу патогенетичнскую терапию, а не симптоматическую.

Антонина
#12

Я во время менопаузы принимаю Лигнариус капсулы для поддержания организма и для улучшения состояния. Пью курсами и у меня уже заметно меньше приливов, они не такие сильные, чувствую себя лучше.

Анна
#13

Я сама не стала принимать никаких БАДов, по рекомендации врача прохожу курс применения Эстрожель. Он содержит эстроген, что важно, идет в форме геля, который надо наносить на низ живота. Это такое правильное воздействие, которое наладило мое самочувствие, так у меня ушли приливы, прошла ночная потливость, я стала себя прекрасно чувствовать, оказывается пережить менопаузу можно легко.

Зинаида
#14

Сопровождается неприятным самочувствием, у мамы так было. Покупала ей эваларовские фитоэстрогены, хорошая, негормональная поддержка в этот период. Со временем лучше стало переноситься, настроение хоть появилось. С этим можно жить и все будет хорошо

Гость
#15
Гость

Почему нет? Симптоматики много, хуже чем кто в постменопаузе

Верк, ты уверена, что поняла суть вопроса?

Гость
#16

У меня климакс уже более 10 лет. Точнее то, что от него осталось. В настоящее время больше нет приливов, нервозности и т.п. НО половая жизнь стала пыткой - боли при половом акте, из-за сухости во влагалище и ежемесячное появление на половых органах (на болезненного прыща с белой макушкой, но без гноя и воспаленной областью вокруг него (кожа приобретает более яркую окраску). Появляется всегда с правой стороны, на губе или лобке. Через некоторое время проходит сам по себе и быстро проходит с применением мази Левомеколь. Гинеколог сказала, что это жировик, но я так не считаю. Он бы не болел и не появлялся каждый месяц. Пока принимаю гормональные препараты высыпания прекращаются, т.е. этот прыщ не появляется. Как только прекращаю принимать - через месяц-два все повторяется сначала. Что это такое может быть? Насколько серьезно появление таких прыщей? Как от них избавиться раз и навсегда? Есть проблема - гормональные мне противопоказаны флебологом. Что делать в таком случае?

Надежда
#17

У меня без гормонов не обошлось. Бады не помогли, пошла искать спасения к гинекологу, назначили мгт, Леатрису пью - помогает от приливов и головных болей

Соня
#18

Менопауза хоть и не совсем приятное явление, но всё-таки вполне естественное, поэтому страшного в этом ничего нет. Те же самые фитоэстрогены прекрасно помогают. Я вот принимаю эваларовские, благодаря этому нет приливов, раздражительности, сухости влагалища и даже интимная жизнь на высоте. Так что всё решаемо, главное чтобы женщина сама себе помогала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#19

Для начала конечно нужно с гинекологом проконсультироваться. Но точно могу сказать что важно принимать фитоэстрогены. Это лекарственные растения которые облегчают состояние женщины при климаксе, не вызывая побочек. Я принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Здесь кстати есть и экстракт маитаки для того чтобы вес был в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: